ЗавЛабСнаб• 03 декабря 2019
Монетизация льгот. Подскажите плиз. Пришла СМС - ничего не понимаю
Льготы на оплату квартиры - ликвидатор ЧАЭС.
Раньше были мизерные минусы указаны в платежке. Теперь в платежке "скидок" нет - пришла СМСка (ДОСЛОВНО): Pilga XX.XX nepokryla Elektryka YY.YY G_voda ZZ.ZZ Inshi Poslygi Danni vidsytni Detali v kabineti.
Вот так - без знаков препинания. Я ничего не поняла:)
1. Где инфо посомтреть?
2. Пильги как приходить будут?
3. И что означает, что "пильга не покрыта"?
Может кто-то подскажет
1. Где инфо посомтреть?
2. Пильги как приходить будут?
Может кто-то подскажет
Ксюша-Ксюшенька• 03 декабря 2019
Заходите в ощад, в меню инши, там ищите монетизация субсидий и пильг, регистрируйтесь, и смотрите все
ЗавЛабСнаб
• 03 декабря 2019
Ответ дляМошеЙница
’Детали в кабинете’.
найти бы этот кабинет :)))
ГИОЦ не открыл передо мной тайную завесу секретности
ЗавЛабСнаб
• 03 декабря 2019
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Спасибо! Сейчас попробую человека, на ком льгота, зарегить
Ксюша-Ксюшенька• 03 декабря 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
нужно на телефон, на который пришла смс
ЗавЛабСнаб
• 03 декабря 2019
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
нужно на телефон, на который пришла смс
Сейчас буду регить льготника. Там все сложно с коммуникацией. Будет тот еще квест
Бедная Лиза• 03 декабря 2019
Заходите в кабинет в Ощаде, там написано кому и какую сумму перечислили. У нас некоторые поставщики услуг еще не подали счета в Ощад, поэтому их и не оплатили. Висит остаток суммы.
СМСница• 03 декабря 2019
Зайдите на сайт ощадбанка. Там на вас должны были открыть личный кабинет. Логин - ваш номер телефона. Надо будет придумать пароль. В личном кабинете вся информация про начисления и оплаты. Льготы будут перечислять в ощадбанк. Банк будет оплачивать счета. Пример: вам начислили 1000 грн льготы. Они оплатят отопление 500 грн и свет 500 грн (если хватит начисленной суммы) За остальные услуги вам придется оплатить самим в полном объёме.
ЗавЛабСнаб
• 03 декабря 2019
Ответ дляБедная Лиза
ой, в этой стране ’цей дощ надовго’.
Я в одной из структур не могу добиться смены кол-во проживающих - учитывая, что уже и свидетельство о смерти носили-показывали
ЗавЛабСнаб
• 03 декабря 2019
Ответ дляСМСница
спасибо. тоесь то, что начисленно, льготник может снять живыми деньгами - верно?
ИЛи наоборот - просто скидка на оплату УЖЕ учтена и оплачена государством?
melisa-milena• 03 декабря 2019
В смс пришло, то что нужно оплатить. Остальное покрыла льгота. Нужно оплатить электрику, гор. воду столько, сколько написано в смс. Остальное ощад оплатил сам. Спрашивайте, я немного уже подразобралась с этими льготами)
ЗавЛабСнаб
• 03 декабря 2019
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
нужно на телефон, на который пришла смс
Простите пожалуйста - если разбиратесь, сможете сориентировать что это за числа?
Это то, что государство ПОКРЫЛО или это то, что придет в виде живых денег?
ЗавЛабСнаб
• 03 декабря 2019
Ответ дляБедная Лиза
Подскажите плиз, Вы в этом разбираетесь? Сможете меня сориентировать? Суммы, что фигурируют - это то, что государство оплатило? ИЛи это то, что человек может забрать живыми деньгами?
Дело в том, что комуналку я оплатила за мес полную сумму
melisa-milena• 03 декабря 2019
Ответ дляДон Пэдро
Если нет в ощаде и пенсию носит почтальен где смотреть.?
При чем тут пенсия?
Кабинет создается автоматически на каждого льготника. Логин - номер телефона, который указывали в отделе персонификации (на него приходит смс о льготах) и при первом заходе в кабинет придумываете постоянный пароль и пользуетесь кабинетом.
ЗавЛабСнаб
• 03 декабря 2019
Ответ дляmelisa-milena
Спасибо огромное за инфо!
Вот скрин с сайта Ощада - тут значится сумма на оплату? или то, что уже государство оплатило?
И если Вы знаете - подскажите, в ГИОЦ приходит сумма на оплату уже? Или полная?
В ГИОЦе не вижу инфо про то, что есть льготы
ЗавЛабСнаб
• 03 декабря 2019
Ответ дляmelisa-milena
При чем тут пенсия?
да, я только что человека-льготника так и зарегила
Хорошенькая• 03 декабря 2019
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
В их кабинете тоже понять ничего невозможно. Придется идти в банк.
melisa-milena• 03 декабря 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
В смс это то, что нужно оплатить. Если уже оплатили, то будет переплата, в след. месяце учтется.
Механизм оплаты ощадбанком такой:
1) льготнику положено в месяц определенное количество льготных услуг (5 кубов воды, 2 куба воды и т. д) . Это угнетает на цену услуги и процент льготы. Получают общую сумму льготы. Например 700 грн.
2) далее в порядке ПРИОРИТЕТНОСТИ ощад распределяется эту льготы между поставщиками услуг. Приоритетгость такая: Отопление, Водоснабжение, канализация, свет, газ для еды, жкх.. Т. ё, если за отопление в месяц получиться по полной стоимости 500 гон, то ощад заплатит из 700 грн, 500 грн за отопление. И т. д. По приоритетности.
3) поскольку отопительный сезон начинается 15октября, то с 15.10по 31.10 уже шла льгота на отопление (за пол месяца), хотя отопления могло и не быть еще.
Механизм оплаты ощадбанком такой:
ЗавЛабСнаб
• 03 декабря 2019
Ответ дляmelisa-milena
Механизм оплаты ощадбанком такой:
Спасибо. А в платежке (релаьной или на сайте ГИОЦа) указывается сумма полная, без размера льготы? Или уже сумма непосредственно к оплате?
ЗавЛабСнаб
• 03 декабря 2019
Ответ дляХорошенькая
Вот уже обсуждали https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2508104
Спасибо - читаю!
Ксюша-Ксюшенька• 03 декабря 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
677,13 - это сумма, которую вы оплатили.
У меня так
ЗавЛабСнаб
• 03 декабря 2019
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
У меня так
Благодарю!
А в платежке (релаьной или на сайте ГИОЦа) указывается сумма полная, без размера льготы? Или уже сумма непосредственно к оплате?
Гуру троллинга• 03 декабря 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
ой, в этой стране ’цей дощ надовго’.
смена кол-ва проживающих в платежках производится в ЦКС
ПрипоРошенная• 03 декабря 2019
Ответ дляБедная Лиза
Спасибо за инфу!
Мужу смс ещё не приходило, но хоть буду в теме!
Простецкая• 03 декабря 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Благодарю!
Теперь все суммы будут полные в платежках, а льготные деньги отдельно. Часть оплатит ощад, часть Вы. Только за октябрь поздно пришли деньги, все уже оплачено, будут переплаты на ноябрь. Но потом, надеюсь, выравняется.
Простецкая• 03 декабря 2019
Ответ дляДон Пэдро
Чего нет в ощаде? Все, кто до 15 октября не написал заявы на наличку, получают в безналичном виде на ощад. Заводите кабинет, смотрите сколько начислили,, сколько куда перечислили. Если есть вопросы, звоните в отдел льгот вашего УПСЗН.
melisa-milena• 03 декабря 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Спасибо огромное за инфо!
в платежках полные суммы теперь будут всегда. Поставщики услуг теперь льготами не занимаются. Если Вы оплатили уже полные суммы и плюс ощад перевел деньги, то будет просто как переплата.
melisa-milena• 03 декабря 2019
Ответ дляХорошенькая
в телефоне таблицы обрезанные, нужно смотреть на компе.