ДваДваВосемь• 03 декабря 2019

Как найти хорошую работу?

Всем привет! Есть ли люди, которые нашли работу просто ходя по фирмам и спрашивая об открытых вакансиях? Вообще, как лучше найти хорошую работу? На сайтах много подобных вакансий, мне кажется, что многие хорошие работодатели не подают обьявления об отрытых вакансиях.
Эт вернячОк• 03 декабря 2019
Оставляйте свое резюме+ сами выбирайте вакансии и кидайте
Бензопирен• 03 декабря 2019
Мне по знакомству только хорошая работа встречается. Что бы знать всю кухню изнутри. Сейчас работодатели хитропопые, что на налогах сэкономить, вместо двух человек одного берут. . Работы как для двоих , а зарплата максимум на 20-30 выше. Увы...
Бензопирен• 03 декабря 2019
*20-30%
Айболитная• 03 декабря 2019
к нам так пришла женщина, спросила не требуется ли нам сотрудник, я сразу сказала нет, а потом всё таки остановила и попросила ее контакты. Потом передала директору. Он окаывается подумывал о расширении и как раз сложилось всё.
А она ходила рядом с домом - хотела найти новую работу поближе (ещё работала на тот момент), в итоге через месяц уже работала у нас.

Так что я бы ответила нет, ровно до этого случая :)
Чефирный кот• 03 декабря 2019
если вы норм спец и ваша специальность востребована - то оторвут с руками
если же вы ’получить зарплатку’ - то да, с хорошей работой будут проблемы
Залатавая• 03 декабря 2019
Ответ дляБензопирен
+++++
Хочу работать, это моя боль. Но работы в городе нет, пару вакансий на которые не пойду/не возьмут. Все
Не жена• 03 декабря 2019
На сайте ворк.юа нашла, очень удивлена была, думала что на такую работу только по знакомству берут, но это международная организация и у них совсем другой подход, они размещают вакансии на сайтах трудоустройства и не приемлют поиск кандидатов по типу кум-сват-брат... Многие до сих пор не верят, что я попала на эту работу без всякого блата
Показушница• 03 декабря 2019
Тут смотря какая сфера еще. В моей профессии работу специалисту найти не проблема. Проблема найти зарплату.
Работаю оптометристом в оптике, максимум что можно заработать, работая с утра до вечера (с 10 до 10), так это 12 тыс, и это Киев. . Но я переучиваюсь на другую специальность..
автор ДваДваВосемь • 03 декабря 2019
Ответ дляНе жена
Искренне рада за Вас!!!
Психопатка• 03 декабря 2019
Меня по знакомству привели на зарплату 8000 грн, а со временем ’кинула’ резюме на work. ua и на этой же должности теперь получаю 15000 грн. Главное, мне кажится, опыта набратся
НеКонец-Света• 03 декабря 2019
Ответ дляПоказушница
На кого переучиваетесь?
Показушница• 03 декабря 2019
Ответ дляНеКонец-Света
На кого переучиваетесь?
В фарм на заочку пошла, пойду в медпредставители. Да, тяжело, но все знакомые, кто работает, меньше 20 тыс. не получают. А у меня за копейки нервотрепки тоже хватает..
Манька Галченок• 03 декабря 2019
Ответ дляПсихопатка
Я ’по знакомству’ пахала за 12 тыс.
С 3-го отправленного резюме нашла на 22 тыс, с объемом работы раза в 3 меньше...
Манька Галченок• 03 декабря 2019
Ответ дляПоказушница
А я так жалею, что не пошла в фарм :(
В 41 уже глупо рыпаться...
НеКонец-Света• 03 декабря 2019
Ответ дляПоказушница
Успехов Вам!
Показушница• 03 декабря 2019
Ответ дляМанька Галченок
А я так жалею, что не пошла в фарм :(
В 41 уже глупо рыпаться...
А зря. У нас в групе мужчина учится 47 лет, многим хорошо за 30, я там одна из самых младших (мне 26). Все не так страшно, главное сессии 2 раза в год. Если это не первое Ваше образование, то поступаете сразу на 2 курс, итого за 3 года получите бакалавра и можно работать, я уже в след. году (последний курс) буду искать работу.
Показушница• 03 декабря 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Успехов Вам!
Спасибо большое!
мААААсквичка• 03 декабря 2019
Ответ дляБензопирен
полностью согласна...к сожалению суровая правда.
Сейчас сама в поиске это ужас тихий,что предлагают...
Психопатка• 03 декабря 2019
Ответ дляМанька Галченок
Я ’по знакомству’ пахала за 12 тыс.
Также история с объёмами)))
Веселая моль• 03 декабря 2019
Ответ дляМанька Галченок
Я ’по знакомству’ пахала за 12 тыс.
О у меня похожая ситуация, правда пол года было 7 000 грн. Потом 9000. Говорили иди, будешь как у Бога за пазухой. Второй год это рабство выдохнуть не могу. До сих пор сняться кошмары, что я там работаю и просыпаюсь в холодном поту. Нагрузка была такая, что загнется и 10 человек. Зрение от количества работы практически потеряла.
Манька Галченок• 03 декабря 2019
Ответ дляВеселая моль
У меня было круче.
В какой-то момент у меня забрали большой участок работы, который я ’вылизывала’ 2 года и отдали новому, с улицы, человеку+на этот участок ей в помощники взяли ещё 2-их людей. А контрольный выстрел был, когда до меня дошли слухи, что ЗП за этот участок ей платят ровно в 2 раза больше чем мне.
При этом я неоднократно поднимала вопрос, о повышении ЗП, о том, что у меня много всего и это стоит денег, а получала подачки в виде премии 1 тыс грн в год.
Когда написала заявление, то сильно удивились- а что не так, тебя же все устраивало.
А та барышня поработала 7 месяцев, и перед проверкой уволилась и ни разу не взяла трубку: все бегали ко мне ’помоги, ты же все там знаешь’
Показушница• 03 декабря 2019
Ответ дляМанька Галченок
У меня было круче.
козлы
Зашла на 5минут• 04 декабря 2019
Ответ дляМанька Галченок
У меня было круче.
Аналогично))))) Я секретарь, но планировала, первичку вела, сметы составляла, отчеты сдавала, хоть и не бухгалтер. Доплачивали копейки, ещё и с претензиями. В должности за много лет так и не выросли ибо у нас в компании все были специалисты - финансисты, юристы, а я технарь, а значит полная дурочка и не специалист. Ушла и этот участок потихоньку сам загнулся как неприбыльный, а при мне прибыль была))))