Муууумие• 03 декабря 2019
Назовите цену, сколько стоят ваши дети?
Сколько денег у вас должен одолжить ваш ребёнок и не отдать, чтоб вы могли забыть о его существовании?
Апочемучка• 03 декабря 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
Если ребенок будет просить одолжить, я должна буду готова подарить!
Вообще, считаю что у ребенка и в мыслях не должно появиться, занять или брать деньги у родителей.
А мы одолжили у родителей сумму, которой нам не хватало до покупки квартиры. И отдали быстренько. Потом эти же деньги родители отдали своему другому ребенку, но сказали можешь не отдавать. В итоге, разошлись те деньги ни на что. И родители теперь переживают, что ж делать у них заначки нет.
Но это их дело. У нас с мужем правило, если занимаем, обязательно нужно отдать и быстрей. И детей своих так воспитываем.
Нервогенератор• 03 декабря 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Верните старику деньги, а потом общайтесь или нет на здоровье. Не придумывайте никаких фантастических причин. Просто, отдайте и все. Папа Вам чужой? Отдайте чужому, значит. Вы живёте сейчас, фактически, на деньги папы, строите гнездо вместо возврата долга.
Сказали бы папе тогда: люблю не брошу, заставлю работать его и себя, до копейки всё тебе верну папа. А не пальцы загибать и ярлыки/ценники придумывать.
Не мужик-игроман в завязке и созависимая инфантильнач фея-фантазерка. Фу на Вас, семейка аферистов, честно. (((
Кстати, да. Интересно как именно происходил разговор с отцом. Я уверена, что если бы автор сказала : Пап, люблю его-не могу, вытащу-вылечу и мы все отдадим до копейки, обещаю!’, то отец ещё бы и помог лечить. А так автор упала на мороз ’ я ничего не брала, знать не знаю’.
Ответ дляBlack Umbrella
У меня были черные дни, поверьте. Потеряла за пару лет самую любимую в жизни бабушку, дедушку, дядю и родного отца. Все умерли очень рано для своих лет и это огромная несправедливость судьбы. Но я не пошла к наркотикам и алкоголю, максимум - антидепрессанты, успокоительные, потому что тогда был похорон за похороном. Так что не надо.
Оправдашки клеить - это конечно здорово, но если он уже излечился от игромании своей, то пора бы становиться человеком и платить свои долги.
никогда не говори, никогда!
Моя соседка очень образованная, умная, воспитанная и интеллигентная женщина, спилась. После того как похоронила дочь 14 лет.
по теме, автор вы не правы, долги нужно отдавать.
Black Umbrella• 03 декабря 2019
Ответ дляКирикова
никогда не говори, никогда!
А у мужа автора кто-то умер? Это вообще не та ситуация. Ему друг сказал - пошли поиграем. Вы адекватные параллели проводите???
Швабристка• 03 декабря 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Потребовали деньги все, но не все отвернулись
А Вы,что думали,они Вам дарить должны были свои деньги
Я так поняла,Вы деньги тем,кто отвернулся(но деньги ДАЛ!!!)-возвращать не планируете?
Ответ дляBlack Umbrella
я провела параллель не с автором, а с вами на тему ’я не спилась’, в жизни все бывает и зарекаться не стоит.
Моя соседка тоже похоронила мать и мужа и не спилась, а вот когда похоронила дочь...
На счет автора, я написала что она не права.
Яйцеголовая• 03 декабря 2019
Ответ дляМочалкин блюз
И что? Конечно, я его поддерживаю. Так же, как и поддерживала отца, который спился и переписал все своё имущество на любовницу. Я потратила немало денег, чтоб вылечить от алкоголизма, а мой муж отсудил имущество, которое в итоге все равно было просрано. И я не сказала отцу, что ты алкаш, проспавший мое наследство, лечить тебя не обязана, нервы тратить не обязана, это был твой выбор. Нет, я тогда подложила под него руки. И благодарность не заставила себя долго ждать,,
Интересна хронология этих событий. Когда вы только успели всех полечить?
А мама ваша где?
Шальная коклетка• 03 декабря 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Прямое. Муж принимал участие в его лечении, а именно финансовое.
Муж одолжил ему эти деньги и отец обещал отдать?
Нервогенератор• 03 декабря 2019
Ответ дляШвабристка
Они их ещё и виноватыми сделают. А что, деньги одалживали - способствовали развитию болезни. Вобщем, должны ещё автору, за лечение
Black Umbrella• 03 декабря 2019
Ответ дляКирикова
А сколько людей, которые похоронили кучу родственников и не спились? Значит есть внутри какой-то стержень, который не дает опуститься. Одно дело зарекаться от тех вещей, на которые ты никак не повлияешь, а другое дело иметь принципы и жить согласно им. Если бы все в мире ставали наркоманами и алкоголиками после потери родных, то человечество бы вымерло.
Ответ дляBlack Umbrella
согласна, но мы никогда не узнает про свой стержень пока не почувствуем все это на своей шкуре (не дай Бог) и очень часто после того как почувствуем все наши принципы отправляются в Ж.
Бауди на ауди• 03 декабря 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Судя по ответам, я уже начала думать, что это у меня что-то с психикой
Скажите спасибо что отец не нанял крепких ребят для вашего муженька.
Black Umbrella• 03 декабря 2019
Ответ дляКирикова
Ппц, что вы несёте?

Black Umbrella• 03 декабря 2019
Ответ дляБауди на ауди
Вот тогда он был бы прав. А давить на дочь - это подло. Он же знает, что у нее таких денег нет, и что она не может их заработать с детьми. Выбрал самую странную тактику из всех возможных.
Швабристка• 03 декабря 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Мне кажется-Вы не правильно поняли.Отец не требовал долг,он хотел,чтобы дочь бросила мужа.Отец видел,что там ситуация вышла из под контроля:долги другим людям и т д
Муууумие
• 03 декабря 2019
Ответ дляЯйцеголовая
А мама ваша где?
Мама моя развелась с папой и вышла замуж вновь, у неё вообще своя жизнь
Black Umbrella• 03 декабря 2019
Ответ дляШвабристка
Не, автор же писала, что он сказал - иди на работу и по 3 копейки мне выплачивал. Он именно требовал с дочери. Хотя давал зятю и логично его за ноги подвесить.
Яйцеголовая• 03 декабря 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Так, а первая часть вопроса?
Сколько вам лет? Сколько детям?
Я_поехала• 03 декабря 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Удалено администрацией...
Та нет, деньги просрал ваш муж, а у вашего отца просто финансовый крах, такое бывает.
Жалко только вашего отца, а не вас. Вот вас совсем не жаль. Вы с мужем кинули вашего отца, и строите из себя жертв. Так почитайте, что люди вам со стороны пишут. Может хоть немного задумаетесь, хотя уверена на 100 процентов, что нет. Вам так легче жить.
А сколько раз за это время вы пытались восстановить общение с отцом? Наверное ни одного.... он дал денег вашему мужу и остался врагом, вот это дочь вырастил. Супер.
Яйцеголовая• 03 декабря 2019
Ответ дляGlamMURKA
Я даже не представляю, как ребёнку одалживать деньги
есть возможность - дала и забыла
А зятю /невесте игроману?
МамОмужа• 03 декабря 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Я их не брала. Почему я должна отдать долги за своего мужа человеку, для которого я не существую?
почему ваше мужло до сих пор не заработало и не вернуло долг?
Королева Сарказма• 03 декабря 2019
Ответ дляМочалкин блюз
В прямом. Приходит ваш ребёнок и говорит. Дай 10 тыс $, к примеру, отдам через год. И не отдал. И не может отдать. Будете общаться?
а что, можно из-за этого перестать общаться ?
Стекловыжималка• 03 декабря 2019
Я нищая, у меня нет таких денег, из-за которых могут быть конфликты.
Муууумие
• 03 декабря 2019
Ответ дляШальная коклетка
Нет, не одолжил. Тогда не с кем было говорить вообще. Но по сути, посчитав стоимость лечени, услуги по спасению и оказание юридических услуг - это как раз и выйдет стоимость долга. А если ещё и стоимость разбитой отцом нашей новой машины, разбив которую, отец просто сказал « ой, я не хотел» и никакого финансового возмещения, то он ещё и должен был бы. Но тут вы правы, я лох, надо было сразу в суд на отца подавать за машину, расписку брать на стоимость лечения и услуг - хочешь жить - плати, нет - твои проблемы, и Юр услуги тоже нужно было брать деньги. Юридически - я лох, как и отец, который не взял расписку. А вот совесть моя спит спокойно.
Муууумие
• 03 декабря 2019
Ответ дляБауди на ауди
Наверное, знал почему. Если мой муж отдал свои деньги на его Здоровье, то мог бы и передумать, и тоже забрать свои деньги, или здоровье.
Муууумие
• 03 декабря 2019
Ответ дляШвабристка
И что? Он вправе решать за меня?
Аноним Анонимыч• 03 декабря 2019
Ответ дляGlamMURKA
есть возможность - дала и забыла
вы, наверное, или очень багатая, или очень бедная
в первом случае все равно, какая сумма, раз денег куры не клюют
во втором случае, денег нет, давать нечего, 100 долларов разве что
а для меня было номально одолжить у родителей пару десятков тысяч долларов и вернуть вовремя. они не на столько богаты, чтобы разбрасываться такими суммами.
Ответ дляМочалкин блюз
Кака така совесть? Вы себе льстите.