Муууумие• 03 декабря 2019
Назовите цену, сколько стоят ваши дети?
Сколько денег у вас должен одолжить ваш ребёнок и не отдать, чтоб вы могли забыть о его существовании?
ЖующаЯКонфету• 03 декабря 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Ваш муж завтра приходит и говорит: я должен 10 тыс $, мы семья и это наш общий долг. Давай половину. Вы даёте, или развозитесь?
Развод и пшел на
Анонимчик• 03 декабря 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Фу, бросили отца ради опустившегося муженька... мрак
еще и пишет он все про@рал- это ваш штаноносец все про@рал! Не уважаю таких созавистмых жертв, еще и такие эпитеты «нет у меня отца»
+100 почму то автора не бросила мать в роддоме, ведь вырастить ребенка это еще та финансовая нагрузка... не бывает безвыходных ситуаций...
ЖующаЯКонфету• 03 декабря 2019
Ответ дляМочалкин блюз
От того, что вы развелись, отработали бы от звонка до звонка всю свою
Молодость, возможно не устроили бы свою жизнь, ваши родители были бы счастливы? А то, что вы бы бросили человека в болезни, в безысходности, в долгах, возможно толкнули бы на суицид, миллион таких примеров, но при этом бы остались бы в белом? А ведь обещали же, и в беде, и в счастье, и в радости, и в болезни
Мерзко это читать....
ЖующаЯКонфету• 03 декабря 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Кому? Человек для меня не существует, как и я для него
А к чему темка всплыла?
Санта Барбара• 03 декабря 2019
Ответ дляМочалкин блюз
В прямом. Приходит ваш ребёнок и говорит. Дай 10 тыс $, к примеру, отдам через год. И не отдал. И не может отдать. Будете общаться?
Буду
Без вариантов тут вообще
ЖующаЯКонфету• 03 декабря 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Или выбросить из жизни, вы бы именно так поступили бы, правда? Цена вашего ребёнка исчисляется в денежном эквиваленте. Спасибо за честность
Это воровство. А не цена ребенка. Ваш муж вор, вы живете с преступником, и вместо того чтобы отстаивать украденное имущество своего родного отца- вы выбрали вора, а отца похерили. Нет вам прощения и не надо тут громких фраз про цену ребенка. вы сделали свой выбор и живете с последним мудаком, за папу вам зачтется, как и всем за что-то.
Сегодня я не я• 03 декабря 2019
Тему справедливее было бы назвать: на какую сумму вы готовы кидануть своего отца? Какая должна быть сумма, чтобы вы готовы были отморозиться от ее возврата и не общаться с отцом?
Муууумие
• 03 декабря 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Знаете, у каждого свое горе. И говорить, что у кого-то большее, а у кого-то меньшее - цинизм высшей пробы. Неприятно читать, после того как поделишься личными бедами, о том, что видите ли такая херня, а вот у мнея, а вот вы пороху не нюхали... Ужас. Предлагаю эту ветку не развивать, а то можно до многого договориться.
Тут дело не в том, чтоб меряться горем. Просто все люди разные, одни слабее, другие сильнее. У каждого свой порог. Ну можно провести параллель - один может бежать кросс и побеждать в олимпиадах, а другой ребёнка своего догнать не может. И если поставить этих двух людей рядом, то нельзя сказать, что один лучше, а другой хуже. Просто у них разные физические возможности. Так же, как и у всех разные психологические возможности. Игроманы, когда осознают размеры бедствия, выходят из окна, и только немногие пытаются встать на ноги, и мало, у кого получается. Давка общества, осуждение, презрение и опять яма.
Так и тут, вам написали, что у каждого свой барьер, психологический, болевой, физический.
ЖующаЯКонфету• 03 декабря 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Так же, как и нет гарантии, что у совершенно здорового, нормального мужа, в какой-то момент не появится такая зависимость, предпосылок, как правило, к этому нет. Все просто, друг пригласил подурачиться, тут же удача, выигрыш, завтра снова играть и выигрывать, но увы, не везёт. Не везет сегодня, завтра, послезавтра, а на 4-й раз точно повезёт и вернёт все, что проиграл, как в первый раз. Стратегия одна, у всех игроманов, замкнутый круг. Только кто-то может себя остановить и мыслить здраво, а у кого-то это мышление, здравое, в какой-то момент может не сработать. От этого, к сожалению, никто не застрахован, как и от алкоголизма и наркомании
Вы диванный психолог- игроман это не по указке друга, это психиатрия с рождения и это навсегда. А вы с синдромом спасительницы сидите на пороховой бочке, когда в след раз он все просрет не к кому будет бежать..
Не пью, не курю• 03 декабря 2019
Ваш муж - гавно. Уж простите... Он лишил вас отца, детей деда и ничего не попытался даже предпринять, что бы исправить ситуацию. И как я понимаю ещё и очень хитро настроил вас против отца. И при этом, я так понимаю, совесть его не мучает совершенно... Я бы на вашем месте сняла бы розовые очки и не особо доверяла этому человеку... Он с вами - пока ему удобно. Люди такой масти очень эгоистичны и никогда не меняются...
Муууумие
• 03 декабря 2019
Ответ дляGlamMURKA
У Вас вопрос сформулирован не понятно. Спрашивалось ’сколько денег готовы одолжить’. А для ясности картины нужно было писать ’будете ли выручать ребёнка (непутевого) из беды’. Здесь ответы абсолютно разные. Например, если ко Мне придёт сын/дочка и скажет одолжи на собственное дело/жилье/авто, то Я дам безвозмездно. А если деньги проигранные, то здесь от многих факторов зависит
Не одолжить вопрос. А сколько готовы потерять? Одолжить и вам не отдали, проиграли, пропили, прогуляли. Готовы отказаться от ребёнка?
ЖующаЯКонфету• 03 декабря 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Мама моя развелась с папой и вышла замуж вновь, у неё вообще своя жизнь
Хоть один нормальный человек в этой истории
Брюльтик• 03 декабря 2019
Ответ дляМочалкин блюз
А Вы не доганяете что выбрав такого мудака, он может в очередной раз сорваться и вас подставить и продать?
Муууумие
• 03 декабря 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Очередная тролльная история
игромания не лечится, разве что вы в секте и на сухарях таки.

А вы пробовали?
Ответ дляАноним Анонимыч
вы, наверное, или очень багатая, или очень бедная
в первом случае все равно, какая сумма, раз денег куры не клюют
во втором случае, денег нет, давать нечего, 100 долларов разве что
а для меня было номально одолжить у родителей пару десятков тысяч долларов и вернуть вовремя. они не на столько богаты, чтобы разбрасываться такими суммами.
Каждому своё. Если у Меня есть свободные деньги, то легко отдам их детям. Не страдаю манией складировать в чулок.
Муууумие
• 03 декабря 2019
Ответ дляЯ_поехала
А сколько лет уже муж не играет?
Более 10 лет
Яйцеголовая• 03 декабря 2019
Автор, какая общая сумма проигранная была? Когда муж понял, что это конец, и так продолжается не может. Что делали вы, чтобы он понял, что это путь в никуда?
Муууумие
• 03 декабря 2019
Ответ дляБрюльтик
За оскорбления, буду жаловаться и отправлять в бан, мудаки, это те люди, которые, как плешивые стервятники, готовы налететь и заклевать споткнувшегося
Кофе в лобби• 03 декабря 2019
Ответ дляМочалкин блюз
На муженька пожалуйтесь
Ответ для_Юта_
А если для вас это принципиальная сумма, отложенная на старость? Готовы остаться без заначки в нетрудосаособнрм возрасте ради того, чтоб ребенок поскорей авто купил?
Не понимаю людей, которые считают родителей отработаееым материалом. Им же ничего уже в жизни не нужно, старые боты, кусок хлеба, и ладно.
Я же не писала, что готова отдать последние 100$, и есть мивину. И как раз, из за того, что не считаю, что родителям ничего уже в жизни не нужно, верю в то, что Мои дети будут считать так же. И если отдам свою заначку, то в старости он обо Мне позаботятся. У большинства Моих знакомых именно так и происходит: взаимопомощь и взаимоуважение.
Да-да, знаю, бывает и по другому. Но верю в лучшее
Ответ дляМочалкин блюз
Здесь трудно ответить как то однозначно. На месте Вашего отца, Я бы изначально поставила Вас в известность, что даю деньги зятю. А так, вообще, подстава получилась: когда одалживал деньги, то Вы не в курсе, а как отдавать, то претензии к Вам.
Ответ для_Юта_
В большинстве случаев, дети ведут себя так, как им позволяли родители, и относятся соответственно так же. Если мама всю жизнь отдавала все ’конфеты’ ребёнку со словами ’та не, мне не нужно, Я не хочу’, то у ребёнка и закладывается понятие о том, что маме и так хорошо, и всего достаточно.
Берюковна• 03 декабря 2019
Ответ дляМочалкин блюз
если ваш ребенок берет деньги и не отдает, то в этом есть и ваша вина, это ж вы его воспитывали)))
Мои детине станут просить у меня деньги, язык не повернется))) Сами зарабатывают.
Но и я не представляю как это одолжить своему ребенку? Если у меня есть, и знаю что они ему очень нужны-я дам ему, но не одолжу...
Люблю ультрамарин• 03 декабря 2019
У автора манипуляция. В старпосте пишет, что одолжил ребёнок и на этом строит свои рассуждения. Одновременно утверждает, что ничего не брала и не знала. Так определитесь в конце концов, или вы поступаете только как удобно вашей совести?
Чупа-чупс• 03 декабря 2019
Автор я отписываюсь в теме впервые за три года на советчице. Это не отец на вас ценник повесил. Это Вы продали отца за те деньги. Муж ваш непорядочный долг не отдал. И Вы такая же непорядочная раз за столько лет не убедили мужа в обратном. Мне даже стыдно вас читать.
БлинчикБезСметанки• 03 декабря 2019
Да, автора обработали полностью. Здесь даже говорить нечего. Расходы на здоровье оправдать можно, но такие как у мужа -нет.
Муж деньги прогулял, вот и все.