Плету интриги• 03 декабря 2019

Самостоятельное засыпание и Гв

Ребенок 7 мес засыпает только с помощью груди на ночь
Днем может уснуть покачивая на ручках или опять же с помощью грудью
Пробую без груди уложить никак, слезы((
Ночью с рождения кушает 3-4 раза регулярно

Может у кого есть секрет, как приучили малыша самостоятельно засыпать или слишком рано еще
У соседки на смеси сын и сам засыпает с одеялом в руках
Апрель Ивановна• 03 декабря 2019
Ответ дляБольшой секретик
что значит как? В роддоме проснулся ребенок взяли в кровпть покормили и полржили в его бокс. Он сытый и в тепле засыпает без ора ведь, дома все так же, а после купания так вообще еще проще, засыпвет за пару минут
Первые пару месяцев да. А потом ребенок при перекладывании в кроватку просыпается. И ты берешь его снова на руки укачиваешь, он засыпает, но при попытке положить в кроватку снова просыпается. И так час, полтора ночью качаешь пока не уснет нормально, а через час опять просыпается на кормление и все по кругу.

Большой секретик• 03 декабря 2019
Ответ дляНе гоню
Счастливые!
у меня ребенок вставал исключительно по времени +-в 12,3 и в 6 и как только начинал хныкать муж приносил его из кроватки, я кормила и он опять его относил в кровату, потом с возрастом он просто перестал просыпаться на ночные кормлкния, а дневные мы с 6 мес. Сокращалм и у меня и гв самоликвидировплось безболезненно.
Цыбулька• 03 декабря 2019
Ответ дляБольшой секретик
нет не плакал совсем. У меня он и в роддоме просыпался только кушать, муж расстраивплся, что как не прийдет он все время спит. мама отпуск взяла, к нам переехала думала помощь нужна будет после родов, но все оказалось на много проще. У нас и зубы поздние полезли почти в год 4 шт сразу, так что меня и эта участь оминула. Я родила гуляя в три потуги, поэтому уверенна, что настпой мамы играет огромную роль, если ребенок абсолютно здоров.
Ну в роддоме они все так спят, после родов отходят. А потом же ещё колики бывают.... Так бы может и спал, а животик мучает.... Очень повезло тем у кого этого не было.
Большой секретик• 03 декабря 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Я изначально перекладывпла не уснувшегоо, а накормленнлго но еще бодрствующего и он засыпал спокойно
Цыбулька• 03 декабря 2019
Ответ дляБольшой секретик
Так если у вас был сложный опыт с первым зачем приучали второго опять к укачиваниям или засыпвниям на груди?
Ну и колики же.... Как если ребёночек плачет, не брать и не носить, не качать и т. д....
Большой секретик• 03 декабря 2019
Ответ дляЦыбулька
Да, колики были конечно, но это пару недель в 3 месяца +-
Интимная• 03 декабря 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
не треба укачувати на руках, підійшли, погладили, дали улюблену іграшку і дитина далі спить, вночі діти їдять через 5-6 год., а не в такому режимі як вдень
Цыбулька• 03 декабря 2019
Ответ дляБольшой секретик
Ну это вобще....занавес.... Счастливые тьфу-тьфу)
Большой секретик• 03 декабря 2019
Ответ дляЦыбулька
Конечно и брать и носитт и качать, и эспумизан давала и потом грелку и в кроватку, но слава богу это кратковременно было

Сливочная пенка• 03 декабря 2019
Автор, а у вас сильная необходимость приучить? Просто поняла что вот эти все ´приучивания´ это фигня на палке, если ваш ребенок чувствует потребность засыпать вот так, то вы его не переучите. Может просто постарайтесь расслабиться и получать удовольствие от того что есть.
По своему опыту с первым ребенком ´ни за точ не спать вместе не засыпать на сиське хочу мужа и в кино´ ребенок ужасно спал лет до 3, мучение для всех.
Со вторым плюнула на всех, решила практиковать совместный сон была готова жить до школы с сиськой в зубах ребенка и качать ночами без остановки- а ребенок както вот полюбил спать крепенько ночами без моего участия.
Я просто к тому что вы точно решите для себя что вам нужно больше, спокойное материнство или чтоб никто не сказал ´фуу, приучили, а у меня с роддома газету читал наночь и засыпал а утром мне кофе в постель носил´.
Цыбулька• 03 декабря 2019
Ответ дляБольшой секретик
У нас до 3х они уже попроходили
Вобщем все это очень индивидуально) со старшим было проще, когда колики закончились, при перекладывании в кроватку он дальше спал, а с младшим вот и коликов уже нет, но спит пока со мной, какой то очень нежный и чувствительный
Апрель Ивановна• 03 декабря 2019
Ответ дляБольшой секретик
и никогда не плакал? Ведь ребенку на ручках однозначно лучше чем в кроватке. И никогда не засыпал ребенок у груди? Он у вас реально идеальный.
Большой секретик• 03 декабря 2019
Ответ дляЦыбулька
У нас до 3х они уже попроходили
У нас колики были исключитель после еды через минут 30,во время сна все было норм
Цыбулька• 03 декабря 2019
Ответ дляБольшой секретик
Ахринеть не встать
Апрель Ивановна• 03 декабря 2019
Ответ дляИнтимная
Может ваши так ели, мои просыпались каждые 2,5 -3 часа и ночью тоже. И какая любимая игрушка может быть в 1-6 мес да ещё и ночью. Вы серьезно?
Большой секретик• 03 декабря 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
засыпал на руках конечно иногда, но после перекладывания не плакал, т. к. ему былр это комфоптно и привычно. Это было действительно иногда, в режиме поел-переложили, со временем уже сам по кровптке ползал и мобиль на повтор музыки включал. У нас был суперовый с подсветкой и дистанционуой томи лав остров
Интимная• 03 декабря 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
мої не просиналися так часто, іграшка ду-ду, якщо давати її практично з народження, то потім діти з нею дуже добре засинають
Секретница• 03 декабря 2019
Без груди засылали, но не со мною. С папой, бабушкой... И так лет до 2 точно. А ваш ещё совсем малыш. Я бы не парилась )))
ПАЦАНКА О• 04 декабря 2019
Мои без груди не засыпали. Отучить от ночных кормлений мне удалось, но укладывать без груди я даже не пыталась.
Кормила на ночь, ребенок наедался и засыпал. Тихонько отцепляла и укладывала в кровать. Меня все устраивало.

100%• 04 декабря 2019
Ответ дляИнтимная
розмуне - це поплакатися як важко бути мамою, що треба всім жертвувати і будь-яке спілкування з дитиною заміняти грудьми? Я за те, щоб з самого початку все правильно організувати і просто насолоджуватися материнством
Людина спитала пораду в конкретній ситуації,а не Вашу позицію
Фрося_Бурлакова• 04 декабря 2019
так вы уже сами приучили ребенка спать под грулью или кочать на руках
Фрося_Бурлакова• 04 декабря 2019
Ответ дляПлету интриги
Я тоже люблю малышку и мне в кайф
Переживаю за неё, что потом как она без груди будет
Что сложнее ей будет потом
так вы ее до 18 лет кормите жалко ведь)))
Интимная• 04 декабря 2019
Ответ для100%
На публічних форумах всі висловлюють свою позицію