Неугомонная• 03 декабря 2019
Хрипы у ребёнка
Болеет ребёнок третий день.
Началось с насморка,первый день насморк, со второго дня хрипит , при чем хрипит сильно, и нос плохо дышит.
Врач написал в нос хьюмер, окомистин и назонекс. Все.
Девчонки, а как же хрипы выгнать?
Кашель то сухой то влажный и прямо слышно, как хрипит, особенно ночью
Девчонки, а как же хрипы выгнать?
Своего не предлагать• 03 декабря 2019
Хрипы из-за увеличенных аденоидов. Правильно, нужно лечить нос
Неугомонная
• 03 декабря 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Так хрипы в грудке, не в носике.
Правда, ночью еще и храпит
А я с косою• 03 декабря 2019
Странный у вас врач. При хрипах в бронхах нужно как минимум назначить ингаляции небулайзером.
Своего не предлагать• 03 декабря 2019
По поводу хрипов в груди не подскажу, но ведь врач слушал ребенка? А храп и сопение ночью - это из-за заложенности носа и аденоидита, который является следствием синуситов/риносинуситов. Нам в таком случае лор рекомендует антифлу-кидс, геломиртол и назонекс
Своего не предлагать• 03 декабря 2019
И при приеме этих препаратов от кашля дополнительно ничего не принимать, они сами регулируют отхождение мокрот
Я шалунья• 03 декабря 2019
Бронхит не услышали? Хрипы - вы имеете в виду осиплость или в груди при дыхании? Могут быть проводниковые хрипы от носоглотки, ларингит / ларингоспазм (стеноз), ларинготрахеит, ну или уже бронхит. Лучше бы переслушаться. Пока теплое щелочное питье (боржоми без газа, например), если есть небулайзер - сделать ингаляцию с вентолином или беродуалом.
МЧСница• 03 декабря 2019
У моих всех сейчас такой же вирус и у меня, сильный насморк и через день-два начинается кашель. Мне тоже были слышны вроде как хрипы, но доктор сказал, что это от соплей. Поэтому лечим нос, для горла только полоскание и обильное питьё
МЧСница• 04 декабря 2019
Ответ дляЯ шалунья
Если врач не слышит хрипов, то какой беродуал. Зачем при первых соплях и кашле сразу давать сильнейшие препараты, а потом говорить, что ничего другого не помогает ((( при первых симптомах надо максимально стараться самому справиться - воздух, питье, движение.
Сладко-соленая• 04 декабря 2019
Ответ дляА я с косою
Хрипы в бронхах со стороны не слышно. А то, ичто слышно, как у автора - это проводные хрипы. В носоглотке скапливается слизь, и воздух, проходя, через неё, даёт звук хрипов.
Автор, я не знаю адекватность назначения назонекса и окомистина в нос. Но в целом тактика правильная. Обильное питье разжижит слизь, и она легче будет отходить. И кашель прекрасно лечится одним питьем. Нос лечить нужно. Периодически слушаться у врача. Дома обеспечить прохладный влажный воздух. Если нет температуры, выходить на улицу.