По просьбе друга, муж сделал на себя ФОП и оформил доверенность на друга 5 месяце назад. Этой деятельностью муж не занимался. В итоге, "друг" бросил ФОП. И теперь нужен специалист, который поможет выяснить нюансы и закрыть ФОП.
Диверсификация• 04 декабря 2019
Если все в идеале, то просто пишите заявление о приостановке ФОПа, а потом в налоговой закрываете. Если ПФ, единый налог платился не вовремя, то штрафа не избежать. Кассовая книга тоже должна вестись. Вы конечно простите, но это какому надо быть наивному, что бы через него ФОП работал
Бабочки в моём животе• 04 декабря 2019
Там сложного ничего нет, главное долги оплатите. Потом к регистратору и ликвидационные отчеты сдать. Зайдите к ФОп в електронный кабинете, посмотрите сами что там у вас
Pingus School• 04 декабря 2019
карта привата есть?в привате оформляете бесплатные электронные ключи,это занимает от силы 1 час времени,заходите в электронный кабинет ФОПа и смотрите есть ли у вас долги по оплате ЕН и ЕСВ.Если нет,то идите к регистратору в ЦНАП и пишите заяву на закрытие,далее ликвидационные отчеты и прочее.Самому сделать вполне реально.Не тяните,вдруг там уже штрафы и пени ого-го-го(((
Pingus School• 04 декабря 2019
Для предпринимателя, который хочет закрыть ФОП в Украине, необходимо пройти следующие этапы ликвидации:
Подать заявление на закрытие ИП в органы регистрации предпринимательской деятельности ЦНАП.
Пройти проверку, подать отчеты и погасить задолженность в налоговой инспекции, если она имеется.
Подать отчет в пенсионный фонд и пройти внеплановую проверку.
Закрыть счета в банке.
Татьяна0119• 04 декабря 2019
Ответ дляPingus School
Как в Привате оформить ел.ключи?
В Приват 24? или в отделении?
Носки на подтяжках• 04 декабря 2019
Ответ дляТатьяна0119
Как в Привате оформить ел.ключи?
В Приват 24? или в отделении?
Можно и в приват 24 бизнес - самому, можно и в отделении
пьЯНА
• 04 декабря 2019
Ответ дляPingus School
Есть карта привата, муж оформил ключи. Отозвал натариально доверенность. Долгов по оплате ЕСВ и ЕН нет. Но, со слов ’ друга’ есть долговое обязательство на ФОПе, и на него еще должен поступить возврат НДС. Бухгалтерские ключи он еще не забирал. Хочет выйти на бухгалтера, которая вела этот ФОП, но контактов ее не дают...
Заявление на закрытие боится подавать, т.к не знает реального состоянииего ФОПа, а при закрытии будет аудиторская проверка.
Не знаем что делать, нужен грамотный бухгалтер.
Ответ дляДиверсификация
Это был очень хороший друг очень много лет. Муж не сомневался в нем....
успокойте_Меня• 04 декабря 2019
Ответ дляofresia
мы живем в Московском районе, регистрация ФОП по прописке?
муж с документами сейчас не рядом, позже посмотрю и напишу.
Если будет необходимость, обращайтесь.Я его закрою.
пьЯНА
• 04 декабря 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
напишите, пожалуйста в личные, я не вижу вашего ника. Сейсас муж все силы прикладывает, чтоб договорится с ’другом’.