Кукарикуууууу• 04 декабря 2019
Что это за прикол с бесплатной стажировкой? Или сейчас это нормально?
Никогда до этого не сталкивалась с такими. На собеседование ходила редко , либо сразу на работу брали , либо с испытательным сроком( оплачиваемым)
Сейчас переехала, и естественно ищу работу. Но так много либо пишут, либо приглашают на собеседование. В итоге оказывается « Бесплатная стажировка» от 3 до 10 дней, по 5-8 часов.
Мне вот интересно , что это ? Фирмы ищут бесплатную силу и потом после срока « вы нам не подходите»?
Идти конечно не буду, а вы когда-то были на бесплатной стажировке?
Не за Будка• 04 декабря 2019
Я точно так же поступаю
2-3 дня предлагаю походить на стажировку
Я оцениваю человека, он нас
В бесплатной рабочей силе не нуждаюсь, но и волокита с бумагами лишняя не нужна
Я оцениваю человека, он нас
Карамбулкул• 04 декабря 2019
12 лет назад стажировалась в Авале бесплатно 4 месяца с 8-ми часовым рабочим днем. При чем девочка, на место которой я пришла уходила в декрет и была на больничном, так что я выполняла ее работу бесплатно в течении 4 месяцев. Потом правда приняли и отрабатала у них 10 лет.
Бабка-ежика• 04 декабря 2019
ха, 1+1 недавно наших студентов водил экскурсию по студиям и приглашал на стажировку)).
Внимание, 3 месяца бесплатно! Потом еще на 3 на минималку и только потом ’подумают’)))
ЯсноВидящая• 04 декабря 2019
у нас стажировка 3-4дня но понятно что не полный день а по 3-4 часа, 1 день полный под присмотром это на вакансию администратора
Кукарикуууууу
• 04 декабря 2019
Ответ дляКарамбулкул
Ого, я не представляю
Если не приняли, а жить 4 месяца на что? Проезд и работу, какое-то ужасное отношение....
Бабка-ежика• 04 декабря 2019
Ответ дляКарамбулкул
неважно сколько потом отработали), важно на какую ЗП. Если потом вы из принципа сидели и никуда не рыпались, это не значит что последующая зарплата окупила вложения (бесплатный труд и плюс обеды-транспорт, это ха свой счет труд) и была в итоге выгодным вложением средств.
Карамбулкул• 04 декабря 2019
Ответ дляБабка-ежика
Окупилось все вполне, последние годы была начальником отделения, обожала свою работу.
Кукарикуууууу
• 04 декабря 2019
Ответ дляБабка-ежика
Вот мне тоже нравится «мы подумаем». Просто я не понимаю где люди берут деньги на еду и проезд, это если возьмут , то хорошо , а если нет. Потом снова искать и месяца до зп. Так пол года без денег сидит можно, кошмар
Карамбулкул• 04 декабря 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Ого, я не представляю
Родители меня содержали, я сразу после института к ним пошла, у меня была мечта в банке работать)
Кукарикуууууу
• 04 декабря 2019
Ответ дляНе за Будка
Я точно так же поступаю
Я оцениваю человека, он нас
Много согласуются идти?
Кукарикуууууу
• 04 декабря 2019
Ответ дляНе за Будка
Я точно так же поступаю
Я оцениваю человека, он нас
Много соглашаются идти?
Серьезная баба• 04 декабря 2019
Нет, никогда бы не пошла на бесплатную стажировку ни на неделю, ни тем более на 4 месяца. Я себя уважаю и мой труд стоит денег)
Сиреневенькая• 04 декабря 2019
Ответ дляСерьезная баба
ой,ну у нас в Киеве у некоторых надо ещё постараться,чтоб попасть на бесплатную стажировку.Дочка была у Гресь-Тодорчук,с удовольствием ходила.
Серьезная баба• 04 декабря 2019
Ответ дляСиреневенькая
Ну может для студентов это и нормально, но серьезным людям нужно кормить семью))
Сиреневенькая• 04 декабря 2019
Ответ дляСерьезная баба
ну если ты видишь))себя на этой работе,почему бы нет?Но правда не на месяцы,а вот пару недель допускаю
Сладкий лимончик• 04 декабря 2019
Муж был на такой бесплатной стажировке 2 недели, потому что специфика была не совсем его опыта. По итогам стажировки решали берут ли его. Пошел потому что вариантов других в тот момент не было, а контора серьезная. Взяли в итоге, ЗП за полгода в полтора раза подросла. Доволен пока.
птицаворона• 04 декабря 2019
Ответ дляБабка-ежика
Я так на Первом Национальном в мохнатые годы проходила стажировку 2,5 месяца без гарантий, что на работу возьмут. Как вспомню, так взрогну.
Бабка-ежика• 04 декабря 2019
Ответ дляптицаворона
а чего вздрогну, что там еще было ’веселого’?)
Фигура мечты• 04 декабря 2019
Я була в ПФУ на безкоштовному стажуванні 2 тижні по 8 годин, так мало того ще й екзамен здавала, а лише потім взяли і платили.
4есотка• 04 декабря 2019
да, есть такой опыт сейчас.
Но мне в основном предлагают сейчас такой вариант: стажировка оплачивается как ИС приусловии, что обе стороны все устроит и да эта своеобразная стажировка до нелели обычно, а на практике и за 3 дня можно понять твои или нет и так де и работодатель может для себя выводы за 3 дня сделать.
В основном уходила я сама, по итогу 2 дней хватило, что бы понять о том, что то, что было сказано на собеседовании далеко от истины увы (
Обнимашкина• 04 декабря 2019
Я так теж роботу шукала.В магазин де все по 77,де речі висять з цінниками і тд хотіли ,щоб ходила на стажування 2 тижня з 8 до 20.00 за дармо. Я ще розумію банк чи офіс,але магазин товар в китайських...
Бабайко• 04 декабря 2019
Ответ дляБабка-ежика
+1 тоже такое читала
при чем возмут не всех, а еще и конкурс устраивают на каждом этапе
Электричка• 04 декабря 2019
Это нормально.А вы супер спец который сразу в состоянии полноценно выполнить работу??
Цветик-семицветик• 04 декабря 2019
Смотря какая должность
Я когда работала в ресторанно-гостиничном бизнесе, там стажировка была только в тех местах, где есть риск того, что человек сольется после первого же дня, испугавшись нагрузки. Официанты, горничные, админы.
Всех, кто проходил квалифицированное собеседование (менеджеры, бухгалтеры, экономисты и тыды), принимались на испытательный срок (3 месяца), где платили где-то 70% от зп. Если человек работал хорошо, то испытательный срок ’закрывали’ раньше.
Все, кто приходил на управляющие должности, работали без стажировок и испытательных, само собой.
Кукарикуууууу
• 04 декабря 2019
Ответ дляЭлектричка
А вы считаете что нужно обесценивать время человека и его труд?