Некомильфо• 05 декабря 2019

Расчет при выходе в декрет. Подскажите.

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как мне посчитает бухгалтерия больничный на декрет.
Я с центра занятости снялась 1 числа и 2 устроилась на работу. Проработала 8 месяцев и ухожу в декрет.
Бухгалтерия говорит, что т.к. я меньше года у них работаю мой больничный можно выкинуть.
З.п. официальная 5000 грн.
Общий стаж 4 года.
Что делать?

Спасибо.
Просто красавица• 05 декабря 2019
она не права.
Olen4a• 05 декабря 2019
У вас немного охеревшая бухгалтерия.
Солнечный день• 05 декабря 2019
Для декретного больничного неважно сколько лет стажа, там 100 оплата и не снимают налог на физ лица.
РокерША• 05 декабря 2019
Зарплату за 8 месяцев поделить на отработанное количество календарных дней и умножить на 126
Пожарник• 05 декабря 2019
положення 1266 читайте)))
если больше месяца, то берется с 1 по последнее число всех целых месяцев и делится на количество дней за минусом святковых - это среднедневная зп.
умножаете ее на количество дней больничного по беременности и родам.
все)
стаж в данном случае не учитывается.
Просто красавица• 05 декабря 2019
Ответ дляПожарник
положення 1266 читайте)))
все)
стаж в данном случае не учитывается.
девочки, ну что вы все пишете....там в стартпосте бухгалтер все смешала и выдала черти что...
вы тоже, по чайной ложке и ни о чем.
КАПСЛОЧНИЦА• 05 декабря 2019
Ответ дляПросто красавица
вы тоже, по чайной ложке и ни о чем.
Читайте трудовое законодательство и оспаривайие, идите к начальству и т д
Просто красавица• 05 декабря 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
вот ваше ... вообще ни к чему.
Любвиобильный бот• 05 декабря 2019
По простому приближенно. 4месяца выплат + 8 мес зарплаты= к примеру 50.000грн
50.000 : 365 × 120 = 16.438грн декрет
Неваляшкина• 05 декабря 2019
Оплатить должны. Бухгалтер офигела. Платит соцстрах. Если она не разбирается, то пусть сама позвонит и уточнит... если она и Выше руководство считает, что Вам платить не надо, можете оф письмо на отделение фонов отправить, они дают ответ с разъяснениями.
Неваляшкина• 05 декабря 2019
Фонов = фонда
Пожарник• 05 декабря 2019
Ответ дляПросто красавица
вы тоже, по чайной ложке и ни о чем.
ни о чем это у вас)))
основное я ей написала, 1266 пусть сама читает и считает сколько ей должны.
или предлагаете взять у автора полную информацию о сроках работы, начислениях, о поважных причинах и все до копеечки ей рассчитать?
Пожарник• 05 декабря 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
50.000 : 365 × 120 = 16.438грн декрет
неправильно!
Просто красавица• 05 декабря 2019
Ответ дляПожарник
ни о чем это у вас)))
стаж не учитывается, а ЕСВ...
Пожарник• 05 декабря 2019
Ответ дляПросто красавица
стаж не учитывается, а ЕСВ...
при чем тут стаж?
для расчета нужна дата принятия на работу и дата начала больничного)))
Просто красавица• 05 декабря 2019
Ответ дляПожарник
при чем тут стаж?
ой-ё-ё...
стаж при чем? цитата из вашего поста №5:
стаж в данном случае не учитывается.

как вы работаете?
Пожарник• 05 декабря 2019
Ответ дляПросто красавица
ой-ё-ё...
стаж в данном случае не учитывается.

как вы работаете?
Удалено администрацией...
Просто красавица• 05 декабря 2019
Ответ дляПожарник
Удалено администрацией...
вы накатилити? прочтите мой пост №14.
хотя нет, просто идите проспитесь.
КАПСЛОЧНИЦА• 06 декабря 2019
Ответ дляПросто красавица
вот ваше ... вообще ни к чему.
Ни к чему быть безграмотной и идти с такими вопросами на советчицу. Придёт она оспаривать и чем аргументирует? ’мне на советчице больше насчитали’?