Зубная фея• 04 декабря 2019

Кто живет(знает)на Победе, Днепр, как вам этот р-н? (особенно "Китайская стена")

Ещем квартиру, есть один вариант в этом р-не, в доме "китайская стена". Кто что-то знает об этом доме, кто живет/жил/бывает на Победе, что скажите?

Знаю, этот р-н в Днепре почему-то популярный. Я его как раз и не хотела, но вот сейчас пришлось задуматься.
Курс капусты• 04 декабря 2019
Это 4 победа ? В час пик не уехать, насколько помню. Жила там в 2002-2003гг. Но люди там живущие очень любят свой район. Почему - для меня загадка.

Залетная Я тут• 04 декабря 2019
Для меня этот район ж.па. Черти чем туда добираться от центра. До вокзалов далеко даже имея авто. Короче, я бы там не хотела жить, темболее в Китайской стене. Сплошной депресняк
автор Зубная фея • 04 декабря 2019
Ответ дляКурс капусты
да, вроде 4. я не разбираюсь в номерах победы.

вот меня это и пугает - жилмассив простоогромный, все высотки (9+). я не представляю, сколько там людей...
Люблю Украину• 04 декабря 2019
Китайка сам дом не очень, старый, отопление хуже чем например на новогодней, судца и штабной переулок. Рынок рядом, что удобно. Но в пик тяжело садится. Лучше уже район фантазии искать или дальняя остановка.
автор Зубная фея • 04 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
а депрессняк почему? из-за развязки?
Люблю Украину• 04 декабря 2019
Я с детства жила на победе. 8 лет живем в приднепровске есть плюсы и минусы. Сокол и Тополь не советую. 12 квартал тоже не очень. Занималась недвижимостью давно и знаю город. Центральные дорого. Мне из последних районов вот нравится Касиора, район дк. Остановка маршрутки в центр конечная, рыночек магазины, торговые центры
Курс капусты• 04 декабря 2019
Ответ дляЗубная фея
а депрессняк почему? из-за развязки?
Там во дворе было жутко. Раньше . Сейчас не знаю
Трахтибидох• 04 декабря 2019
Ответ дляЛюблю Украину
А когда на мосту авария, сидишь на своем левом берегу и радуешься))) или стоишь в пробке)))
автор Зубная фея • 04 декабря 2019
Ответ дляЛюблю Украину
мне нравится правый берег - подстанция, Дафи, гагарина местами, кирова низ или верх, титова, рабочая середина, но далеко до центра.

левый сам р-н нравится левобережный, но он далеко очень, не рассмвтриваем левый вообще...

Томатико• 04 декабря 2019
Лучше уж Кирова
Булку Дай• 04 декабря 2019
Ответ дляЗубная фея

Автор, победа хорощий жилмассив, но ищите дом не панель
Томатико• 04 декабря 2019
Ответ дляЗубная фея

В час пик уехать с Победы не с конечной тяжело
Цветов Мне срочно• 04 декабря 2019
Мне не нравится это район: движение сумасшедшее, инфраструктура неуютная. Из плюсов - прикольный новый парк.
Персонаж Аноним• 04 декабря 2019
Ответ дляТрахтибидох
Или 20 мин пешком через мост - и ты дома. Живу сразу за новым мостом. Идеальный район
Звоночек• 04 декабря 2019
Самый длинный дом в Украине. 9 этажей, длиной в три остановки.Одна сторона выходит во двор, другая на дорогу. Рядом рынок, два варуса и два АТБ. Чуть дальше Сильпо. Во дворе есть два садика и поликлиника. Через дорогу две школы. Раньше считался спальным районом. Уехать утром сложно, транспорт забитый. Летом можно отдыхать на берегу Днепра. Ходить в балку, в ’ лавину’
Я жила на 4 мне нравилось. Сейчас на 6-м
Пульт от линолеума• 04 декабря 2019
Мне нравится Победа, но я живу на первой. Хотя блин ул. Комсомольская мне нравится больше потому что ближе к центру.

Но стоит обратить внимание на основную проблему Победы - несмотря на то, что транспорт ходит и его много, в часы пик уехать куда-либо не с конечной (да и на конечной очередины) это то еще развлечение
Трахтибидох• 04 декабря 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Не поленилась, проверила расстояние от ДК Металлург (Косиора) до ЦУМа почти 7км, а по времени почти полтора часа пешком.
А если сразу за мостом, то там загазованность района из-за Правды очень сильная, у меня там кумовья живут, и утром уехать не возможно, все маршрутки уже забитые, с ребенком в коляске погулять тоже не где, они идут аж на набережную, через кучу дорог. Победа гораздо круче.
Персонаж Аноним• 04 декабря 2019
Ответ дляТрахтибидох
Ну да, вообще негде. Парк рядом с пляжем это негде. Уезжаю прекрасно. И даже троллейбусом. А когда хорошая погода - иду пешком через мост. Хороший повод прогуляться и посмотреть на виды Днепра
Трахтибидох• 04 декабря 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
В очередной раз убеждаюсь ’каждая жаба свое болото хвалит’