Луноходик_Ик• 05 декабря 2019
Дисморфофобия, неприятие внешности - как излечить я?
Никогда не думала, что могу столкнуться с этим. Конечно, как у многих изредка бывало недовольство внешностью - то лишний вес, то прыщик, то волосы спалила, но в глобальную проблему это не переходило. И вот год назад в 36 лет я как то резко осознала что состарилась (в большей степени надуманно), решено было обратиться к косметологу, она оказалась алчной, напарив мне процедуру, пошло осложнение и вот я мучаюсь до сих пор, параллельно с этим добавилось неприятие себя - косметический дефект усилился в разы, осложнение беспокоит, я не могу смотреть на себя в зеркало, или часто смотрю и реву, на улицу стараюсь без надобности не выходить (работам на дому, и чтоб никто лишний раз не увидел), оборвала контакты с друзьями чтоб опять же никто не видел, перестала краситься (ибо нет смысла красить лицо с дефектом), не ношу серьги и не покупаю одежду, косметику, духи (хотя раньше прожить не могла без красной помады), за собой перестала ухаживать совсем. Поссорилась с родственниками (потом помирилась), с мужем, не хочется делать совсем ничего, работу делаю по инерции и то проблемы вылазят, муж на мне срывается. Вообщем, я смотрю, это большая психологическая проблема. Кто проходил подобное, как справились? К психологу сейчас не могу пойти ибо закрываю долг по кредитке, за ту долбаную косметологию.
Все, кто считают, что занимаюсь херней, можете идти мимо.
Луноходик_Ик
• 05 декабря 2019
Ответ дляПурген
Он у вас не выводится. Это хирургическим путем только можно удалить. 4 месяца это много. Ищите хорощего хирурга в косметологии. Пусть он проконсультирует. А то будете годами ждать. Так и дернуться можно. У сестры мужа такое было. Я ее вживую не видела, только по скайпу, но изуродовали ее эти шишки набухшие конкретно. Она в Питер ездила на операцию. А ждала 1,5 года, что бы рассосалось. Только ухудшилось все. Они у нее как бы не исчезали, а перемещались. Там пропала, ниже вылезла.

Это тоже после радиесса такое стало???
В рот не ложи• 05 декабря 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Меня было просто переклинило, хотя раньше за собой всегда ухаживала, потом после процедуры стало хуже и все, теперь апатия и ничего не хочется уже
найдите хорошего специалиста, пойдите к Валихновскому, может что-то типа Кортеф попить, чтобы снять аллегрический оттёк?Выход всегда есть!Не закрывайтесь!
Пурген• 05 декабря 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик

Это тоже после радиесса такое стало???
Да. Но все уже исправлено хирургически. Там шрамов не остается. Ну сказала что немного чего то там видно. Она в России живет, я только по скайпу ее вижу последние 5 лет. То по скайпу не видно шрамов, она не с макияжем. Но тоже, как и вы делала Радиесс носогубки. В хорошей клинике. Говорят, что это не препарат виноват, а неверно ввели препарат и много.
Инфотуфелька• 05 декабря 2019
Ответ дляПурген
А сестра вашего мужа какую операцию делала , извините за любопытство
Луноходик_Ик
• 05 декабря 2019
Ответ дляПурген
Боже, какой ужас(( я не переживу ещё и это(((
Луноходик_Ик
• 05 декабря 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Мне со всех сторон кричат - ты уже задолбали, ну как тут не закрыться (((
Пурген• 05 декабря 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Я не знаю. Она сама с Твери, а нашла аж в Питере клинику, там и исправили все. Выводят препарат наверно. Ей не резали, а делали прокол.
Пурген• 05 декабря 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Это вас спасет от дефекта. Там проколы делают. Я же пишу, найдите хорошую клинику или хирурга, пусть нормально проконсультирует.
Пурген• 05 декабря 2019
Автор, а что ваш косметолог? Вы к ней ходили, что бы она увидела, что у вас за последствия? Может деньги пусть вернет?
Луноходик_Ик
• 05 декабря 2019
Ответ дляПурген
Спасибо, буду искать((
Луноходик_Ик
• 05 декабря 2019
Ответ дляПурген
Ходила, она ничего не видит (или делает вид), и вообще это все моя психосоматика - типа я все придумала, но блин уплотнения э прощупываю ся (( как её заставить вернуть деньги??
Ищу-брожу• 05 декабря 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ну вот у меня это все ушло в стадию расстройства, визуально видно отечность и есть уплотнения под кожей - это совсем не тот эффект, который я делала от процедуры, да и по сути она мне была не нужна, подошла бы лёгкая коррекция простым препаратом, но алчность косметологов не имеет предела, напаривают то, на чем можно больше заработать.
Ничего не понятно, это из-за носогубок Вы себя сьедаете теперь и из дома не выходите?! Может это у Вас в голове?
Фото покажите, может все придумали?
Луноходик_Ик
• 05 декабря 2019
Ответ дляИщу-брожу
Фото покажите, может все придумали?
Это вообщем из за неудачной процедуры, стало хуже, чем было до (() плюс уплотнения беспокоят(((
Ищу-брожу• 05 декабря 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Очень жаль((((, ищите хирурга, консультируйтесь, может можно это исправить
Луноходик_Ик
• 05 декабря 2019
Ответ дляИщу-брожу
Буду конечно (((
В рот не ложи• 05 декабря 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Буду конечно (((
покажите фото, хоть частично, возможно и вправду проблема надуманная.Чеки от косметолога сохранились?Я бы ее по судам затаскала и она заплатила бы за все последствия!
Луноходик_Ик
• 05 декабря 2019
От косметолога сохранилась лишь бирочка от радиесс со штрих кодом упаковки, в принципе в мерц все подтвердили, это х препарат и косметолог реальный.
Понимаете, на лице как бы общая припухлость и особенно вздутая та область что возле носа (она мне хотела там ткань блин приподнять), именно она меня и беспокоит, так как это создало нависание над носогубкой и плюс отчётливо прощупываются уплотнения под пальцами, справа больше чем слева
Луноходик_Ик
• 05 декабря 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Я колола дипроспан 2 мес назад, больших уплотнения тогда не было и после него они вроде разошлись, а потом опять все по новой (((