12 ноября 2013

а есть те кто ЗА грудное вскармливание после 2 лет??

малышу 1,8 все твердят что пора сворачивать кормление, я бы еще покормила до двух а то и дольше)
показать весь текст
Хранительница чешки 12 ноября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
я против кормления даже после года! хотя раньше думала, что буду кормить до 2х. Маммологи НЕ советуют больше года кормить.
первый раз слышу, что не советуют, откуда такая информация? Мне врач наоборот говорил, оптимально до 2-х лет. Да и вцелом кормление грудью снижает риск рака груди
Капризуля 12 ноября 2013
Автор,в чем проблема? Ваша титя,ваше дитя.кормите! Вот лично я не заморачивалась....старшую ей уже 10лет кормила до 3.5.так зато мое дитя не разу не болела:)до 6лет.а младшему скоро будет 2.я продолжаю кормить.
Panolek 12 ноября 2013
Старшего отучила в год. Дочь кормила до 2 лет и 2 месяцев. Самого младшего только отучила, нам 1 год и 10 месяцев. Чем старше, тем больше привязанность, тем тяжелее отучать. НО успокаивались все под грудью чрезвычайно быстро. Кормите, сколько считаете нужным
Крошка Енот 12 ноября 2013
Ответ дляЛюкса
Я кормила до 2.4. За все это время заболели 1!!!! раз. НЕ было никогда ни соплей, ни кашля. Только отлучила - сразу начались простуды, вирусы, больница
Вы знаете у меня ситуация полная противоположность вашей - старшая искуственница с 2 месяцев - вообще никогда не болела и не болеет (уже доче 10 лет), а младшая на груди была год так мы не вылазим из соплей, кашлей и т.д переболели многими детскими болезнями о названиях которых я узнавала по ходу пьесы ... так что я для себя не связываю грудное кормление и здоровье - в моем случае с детьми какой-то абсурд получился ...
kashelcina 12 ноября 2013
ВОЗ вообще рекомендует кормить до 3-х лет, но у психологов другой взгляд на это! После 1,5 года у ребенка уже зависимость от груди. Некоторые мамы утверждают, что ребенок сам бросит когда нужно, у меня есть куча знакомых которые кормили больше 2-х лет и ни у кого никто сам не бросал! Племяшке свернули ГВ 1.11 она до сих пор помнит о груди и скучает!!! Я сейчас кормлю сыну, думаю максимум 1.2-1.3 свернуть! А вообще если Вам хочется, то не слушайте никого, мне тут одни советовали из за зубов сына в полгода бросать, мол хватит уже
Маруська Му 12 ноября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Кормила дочь до 3 лет.Это уже были не кормления,а пытки.Ночью просыпалась по три-пять раз и требовала сисю.в садике не могла уснуть без сиси,сисю просила у всех.Бросайте пока не поздно.
Это просто ваш личный негативный опыт
a-ha 12 ноября 2013
Ответ дляКрошка Енот
А я где то слышала что кормить грудью будучи беременной нельзя - сестра так прекратила кормить дочку когда узнала что беременна вторым ...
Да и я тоже слышала, а она другого мнения, я это к тому, что сколько людей, столько и мнений, нужно смотреть по ребенку и делать так, как Вам удобно
ШопоГоличка 12 ноября 2013
Для меня лично 2 это слишком уже, моему 10 мес, после зимы закругляемся полюбому, он и так с сиськой как маньяк.
ЛюбимаЯНЬ 12 ноября 2013
Ответ дляМАРТЕЛЬ
я кормила до 2,1-не могла бросить-просто висел на груди.Был 1 плюс-ходила вснгда в форме.
Я тоже была в форме) Только перестала кормить, опять набрала(
Голодаю 12 ноября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
я против кормления даже после года! хотя раньше думала, что буду кормить до 2х. Маммологи НЕ советуют больше года кормить.
вы в каком веке??кто не советует???бред
ЛюбимаЯНЬ 12 ноября 2013
Ответ дляkashelcina
ВОЗ вообще рекомендует кормить до 3-х лет, но у психологов другой взгляд на это! После 1,5 года у ребенка уже зависимость от груди. Некоторые мамы утверждают, что ребенок сам бросит когда нужно, у меня есть куча знакомых которые кормили больше 2-х лет и ни у кого никто сам не бросал! Племяшке свернули ГВ 1.11 она до сих пор помнит о груди и скучает!!! Я сейчас кормлю сыну, думаю максимум 1.2-1.3 свернуть! А вообще если Вам хочется, то не слушайте никого, мне тут одни советовали из за зубов сына в полгода бросать, мол хватит уже
Надо смотреть еще на готовность ребенка.
MamaAni 12 ноября 2013
Я кормила до 2,3 дочку. Дискомфорта ни она ни я не ощущали. Не болели ни разу.
Незнакомлюся 12 ноября 2013
Я ЗА ! кормите:) Пусть детка сама решит, когда свернуть )
yokogama 12 ноября 2013
я кормлю, ребенку 2 года, на дневной сон без груди не уложишь, но кормлю только перед дневным сном, оч редко ночью. Уже тошнит от этой экзекуции
Деловитая 12 ноября 2013
Чем на дольше затянете тем сложнее будет отучить.
ЛюбимаЯНЬ 12 ноября 2013
Ответ дляХранительница чешки
первый раз слышу, что не советуют, откуда такая информация? Мне врач наоборот говорил, оптимально до 2-х лет. Да и вцелом кормление грудью снижает риск рака груди
Да, наоборот, профилактика мастопатии. Если кормить, то маловероятно, что заболеете.
ГендиреХтор 12 ноября 2013
А, из позитива)Ещё вспомнила, почему так долго кормила) Грудь красивенная большущая была)))
ЛюбимаЯНЬ 12 ноября 2013
Ответ дляTutta
Пипец!! Люди, не в каменном веке живем!! какимобразом сосание поппортило вам зубы?
Это точно! Меньше чупа-чупсы надо давать!
И вообще, зубы передаются по наследству! Если у папа или мамы плохие, кариес, то и ребенку передается!!!
ЛюбимаЯНЬ 12 ноября 2013
Ответ дляОченьценная
больше,ночью от 1 до 5 раз днем когда попросит раза 4 точно
У меня по раз 15 сосал! Животик еще болел! Вот это был пипец!!!
ЛюбимаЯНЬ 12 ноября 2013
Автор, вы днем ребенка отвлекайте, такую еду давайте. Так потихоньку и закончите кормить.
Хотя, это такое время, которое вспоминаешь с трепетными чувствами и больше оно никогда не повториться!!!
Дафна 12 ноября 2013
Я кормила до 2,3. С высоты пройденного опыта))) могу сказать, что это долго. Оптимально до 1,5 лет. После полутора лет у ребенка была психологическая зависимость от груди( успокаивался только с ней, засыпал только возле груди). Избавляться от этой зависимости оооочень сложно, ребенок еще год так точно грудь вспоминал. Вобщем, это все лишнее, по моему скромному мнению)
фрау Гитта 12 ноября 2013

kashelcina 12 ноября 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Надо смотреть еще на готовность ребенка.
На готовность ребенка нужно смотреть если мама кормит больше 1,5 года! И то у меня мнение такое, что ребенок сам не бросит. Плюс не знаю как у других, но все мои знакомые в связи с долгим кормлением остались без зубов и волос, мне кажется мамам нужно тоже себя беречь. Моему сыну только пол года, а я уже несколько раз ходила к стоматологу, хотя и витамины пью и сыну отдельно даю кальций по назначению врача. 9 месяцев беременность + еще кормление, организм тоже ведь не резиновый, но это лично мое мнение!
Чучело-Мяучело 12 ноября 2013
Ответ дляЛюкса
Я кормила до 2.4. За все это время заболели 1!!!! раз. НЕ было никогда ни соплей, ни кашля. Только отлучила - сразу начались простуды, вирусы, больница
Психосоматика), переживать начал и болел. Или Вы думаете перестали жизненно важные антивирусы давать ребенку))?
Дафна 12 ноября 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Автор, вы днем ребенка отвлекайте, такую еду давайте. Так потихоньку и закончите кормить.
Хотя, это такое время, которое вспоминаешь с трепетными чувствами и больше оно никогда не повториться!!!
я последние месяцы кормления вспоминаю далеко не с трепетными. Вовремя закончить- очень немаловажно!
ГендиреХтор 12 ноября 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
и не только мамологи, даже педиатры говорят, что материнское молоко после года уже теряеет свои свойства и это чисто прихоти ребенка, потому что в год уже может многое кушать.
ОТЭТА фраза меня убивает. Блин, как попугаи, честно слово, заучили и повторяют на каждом шагу. Какие педиатры это сказали?
ЛюбимаЯНЬ 12 ноября 2013
Ответ дляkashelcina
На готовность ребенка нужно смотреть если мама кормит больше 1,5 года! И то у меня мнение такое, что ребенок сам не бросит. Плюс не знаю как у других, но все мои знакомые в связи с долгим кормлением остались без зубов и волос, мне кажется мамам нужно тоже себя беречь. Моему сыну только пол года, а я уже несколько раз ходила к стоматологу, хотя и витамины пью и сыну отдельно даю кальций по назначению врача. 9 месяцев беременность + еще кормление, организм тоже ведь не резиновый, но это лично мое мнение!
Я только один зуб запломбировала и все! И худенькая была. Кормила до 2г.10мес.
ЛюбимаЯНЬ 12 ноября 2013
Ответ дляГендиреХтор
ОТЭТА фраза меня убивает. Блин, как попугаи, честно слово, заучили и повторяют на каждом шагу. Какие педиатры это сказали?
Ага, бред! Послушайте специалистов по грудному вскармливанию! Чем дольше, тем лучше!
А педиатры пристаркувати так говорят, потому что в советское время декрет был 1 год и женщине нужно было выходить на работу и соответственно не кормить грудью!
ЛюбимаЯНЬ 12 ноября 2013
Ответ дляДафна
я последние месяцы кормления вспоминаю далеко не с трепетными. Вовремя закончить- очень немаловажно!
Но очень трудно определить когда это ’вовремя’! Каждый ребенок индивидуален!
ЛюбимаЯНЬ 12 ноября 2013
Могу сказать по собственным наблюдениям. Против длительного кормления те, кто мало кормил грудью или вообще не кормили и ребенок исскуственник! Поэтому, они и вашему такое желают, что хватит кормить! Или мамашка еще не нагулялась и не напилась, ей надо бежать в клуб, потусить, поэтому, кормление ей мешает.