Фифачка• 06 декабря 2019
Вы разрешаете подсаживаться к вам за стол в Макдоналдсе?
Если вы ещё с кем-то (вдвоём) сидите за 4-местным столиком и у вас пара незнакомых спрашивают разрешения подсесть. Не для знакомства, просто нет полностью свободных столов.
И сами иногда подсаживаетесь?
Результат:
вже голосів:
452 (51.66%)
Разрешаю садиться
224 (25.6%)
Спрашиваю разрешения, если негде присесть
97 (11.09%)
Не подсаживаюсь никогда
68 (7.77%)
Тыц
34 (3.89%)
Не разрешаю садиться
Black Umbrella• 06 декабря 2019
Ответ дляЛизочек
Это как? Газетку что ли на занятое место положить, пока в кассу стоишь?
один сидит, второй заказывает
если сам зашел - на высоких сидушках места для 1 человека всегда есть
Жынси_на_флиси• 06 декабря 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Ну, меня в командировках маки КФС выручают.
Потому что кафе в чужом городе я не знаю, поэтому никогда не знаешь уровня цен и съедобности, а там все прогнозируемо, зашел, перекусил, и дальше побежал по делам
Гугл, отзывы рулят. Тоже часто ездим.
Мак - это только если поесть нужно в 6 утра и ничего больше не работает. КФС ж ещё хуже...
Сегодня не целуюсь• 06 декабря 2019
Ответ дляЗаставляличка
Назвать: енот-полоскун
Завтра сделаю себе футболку с лого)
Заставляличка• 06 декабря 2019
Ответ дляЛизочек
Стоя у кассы, зловеще всматриваться в сторону столика. Заметив угрозу, громогласно заявить, что место занято. Вращать глазами и демонстрировать решительность. Быть готовым к разным вариантам развития событий.
Помидорина• 06 декабря 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Ну, я Вам и пишу, как оно есть.
Это лет 25 назад ходили туда именно как в ресторан, поход в Мае это прямо в диковинку было.
А сейчас туда идёшь, когда мотаешься по городу, и домой попадешь вечером только, либо когда ты в чужом городе, либо, если шастал по магазинам в выходной полдня семьёй и проголодался.
Ну, и прогнозируемое время на обед.
А то я как-то зашла в Харькове в кафе. Хорошо что не спешила никуда, я свой стейк 40 минут ждала, это хорошо для вечерних посиделок, когда не торопишься никуда.
Ну, и прогнозируемое время на обед.
Ну не знаю. В принципе, мне как-то все равно. Мы заходили именно как в ресторан, потому что было интересно, у нас, повторюсь, такого нет.
Ситечко для мыслей• 06 декабря 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Сначала найти место, потом покупать. Есть еще высокие стойки и табуреты к ним - у стен, окон.
Хорошо. Вот зашла я одна.
Как осуществить маневр ’ сначала найти место, потом покупать’?
Каравай-каравай• 06 декабря 2019
Ответ дляЛизочек
а что тогда делать человеку с подносом, который не может найти себе место. Он тоже заплатил немалые деньги, а ему не то что сесть, а даже поднос приткнуть некуда
А это - не забота посетителей. А забота хозяев заведения, которые хотят разместить всех желающих на маленькой площади.
Помидорина• 06 декабря 2019
Ответ дляЛизочек
когда зашел - места были, потом вдруг закончились, нет?
Я бы взяла свой заказ и пошла бы домой есть. Но уж точно не стала бы ни к кому подсаживаться.
Black Umbrella• 06 декабря 2019
Ответ дляЛизочек
высокие сидушки есть не везде. Я вообще таких ни разу не видела
вы точно про мак говорите? )))) я ни в одном не видела, чтобы не было высоких сидушек - как в Украине, так и за границей
Заставляличка• 06 декабря 2019
Ответ дляКнопкотык
Главное в общественном транспорте, купив 1 билет так не сидеть... но бывают и такие.
Только такие и бывают. А не. Ещё мужчины с яйцами как яблоки (сидят широко расстпвив ноги) и некрупные женщины с локтями ´крылья курицы´
Помидорина• 06 декабря 2019
Ответ дляЛизочек
Например, если вдвоем зашли, один сел на место, другой делает заказ.
Black Umbrella• 06 декабря 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Хорошо. Вот зашла я одна.
нашли табуретку высокую, попросили рядом сидящего сказать, что занято - пошли покупать, вернулись, сказали спасибо, сели-поели
как-то так
Кнопкотык• 06 декабря 2019
Ответ дляЛизочек
ПО мнению некоторых он должен держать поднос в руках и терпеливо ждать...

Обычно люди смотрят кто уже собирается уходить и подсаживаются на смену уходящим (но так было раньше, я лично уже давно не хожу по подобным местам... ) это все же конвеерное кафе для перекуса...
но раньше можно было летом посидеть за столиком на улице...

Кнопкотык• 06 декабря 2019
Ответ дляПомидорина
Не заходить, если все занято, нет?
Могло быть и не занято, а пока заказал - заняли.. это жизнь, тут нет прогнозов
Жынси_на_флиси• 06 декабря 2019
Ответ дляЗаставляличка
Раз в маке для вас высокие цены, то на нормальный ресторан вы, извините, не зарабатываете. А мак - это забегаловкатам все на ходу и на виду.
Имхо, цены очень высоки для того уровня сервиса и качества пищи
Выбор альтернативы в этом ценовом сегменте огромен
Чай из пакетика за 20/25 или сколько он там стоит грн
Ситечко для мыслей• 06 декабря 2019
Ответ дляПомидорина
Ну, остывшая еда из мака несъедобна.
Папобус• 06 декабря 2019
Ответ дляКаравай-каравай
А что значит ’ быстрое питание’, объясните? Почему это питание, даже если оно быстрое, долго проходить вмнпкомфортных для меня условиях? Я не могу питаться ( хоть быстро, хоть медленно) , когда напроихтив меня сидит чужая тетка или чужой хнычущий ребенок.
Я не умираю с голоду, чтобы жрать в любых условиях. Я хочу посидеть за отдельным столиком, чтобы спокойно выпит свой кофе и съесть свой гамбургер, например. Да,не дорогой ресторан, ок, но и не бесплатная столовая для бомжей, где я должна быть благодарна за бесплатную тарелку супа и жрать его в любых условиях.
А если заведение видит, что не все желающие могут найти сете свободные столики, то пусть расширяет площадь и решает вопрос. Я клиент и я имею право на комфорт не только в дорогом ресторане, а везде, где заплатила деньги.
Вы одна и имеете право занять одно место. Чужая тётя не к вам же в дом пришла, а в то же заведение, что и вы, на равных с вами правах .
Хочется отдельный столик- занимайте отдельный столик, одноместный.
Помидорина• 06 декабря 2019
Ответ дляЛизочек
дома я и без Мака поесть могу
Ну ешьте, кто вам не дает? Как по мне, намного лучше дома, чем за одним столом с левым человеком (компанией).
Black Umbrella• 06 декабря 2019
Ответ дляЛизочек
точно.
ну какие? я в Киеве во многих была, напомните где нет табуреток
Фифачка
• 06 декабря 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Вот вроде бы это и нормально - подсаживаться, усаживать рядом с собой... Но я лично не люблю такого. Нет места - ем на летней площадке или иду в другое заведение. Недавно было - сидим с ребенком, он свой хеппи-мил распаковывает, игрушку рассматривает. Подсели мама с мальчиком одинакового возраста. Мама ему гамбургер взяла, себе не помню уже что. Тот малой сидит напротив моего и глаз не сводит с игрушки, картошки, нагетсов. Вот просто сидит и не моргает. Видно, что тоже хочет. Одеты нормально, ну видно что не малоимущие люди. Было очень неприятно смотреть на это. Проскользнула мысль угостить его той картошкой - но стало неудобно, может он на диете. Маму его это бы смутило... Потом она ему мороженое принесла. Короче, дурная ситуация, поэтому я при таких подсаживаниях чувствую себя некомфортно.
Бывает)
А я в таких случаях не замечаю никого вокруг, но я в рамках приличия себя веду) не ору, не чавкаю, никого не рассматриваю, руками не размахиваю, ноги на стол не закидываю )
Ситечко для мыслей• 06 декабря 2019
Ответ дляBlack Umbrella
как-то так
Да ну, куча телодвижений лишних непонятно зачем.
Повторюсь, только один раз мне пришлось зимой есть на летней площадке, а так, в принципе, всегда место находится
выходные пролетают• 06 декабря 2019
Ответ дляАнонимба
Автор, выпутаете Мак с рестораном.
И, да: меня бесит, когда парочки сидят часам в Маке, разложившись на куче мест.
Так на ети парочки посмотреть-обнять и плакать... сядут вдвоем и втьікают каждьій в свой телефон-зачем вообше пришли...
Помидорина• 06 декабря 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Ну, остывшая еда из мака несъедобна.
А за столом с компанией левых чуваков она тем более несьедобна. Ну, лично для меня.
Кнопкотык• 06 декабря 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Хорошо. Вот зашла я одна.
Оставить на нем все ценные вещи в надежде что это отпугнет....
Помидорина• 06 декабря 2019
Ответ дляЛизочек
если я зашла одна?
Не знаю. Я бы взяла свой заказ и пошла бы домой есть.