Фифачка• 06 декабря 2019
Вы разрешаете подсаживаться к вам за стол в Макдоналдсе?
Если вы ещё с кем-то (вдвоём) сидите за 4-местным столиком и у вас пара незнакомых спрашивают разрешения подсесть. Не для знакомства, просто нет полностью свободных столов.
И сами иногда подсаживаетесь?
Результат:
вже голосів:
452 (51.66%)
Разрешаю садиться
224 (25.6%)
Спрашиваю разрешения, если негде присесть
97 (11.09%)
Не подсаживаюсь никогда
68 (7.77%)
Тыц
34 (3.89%)
Не разрешаю садиться
Кукусик• 06 декабря 2019
Ответ дляPANTERA_KET
Можно клунки поставить и пальто во всю длину
Та не
когда лежишь, точно никто не сядет
может кто приляжет рядом
когда лежишь, точно никто не сядет
может кто приляжет рядом
Цвиринь• 06 декабря 2019
А нам как то в Египте парочка отказала, обед, а мест нет, если честно я не ожидала. Я так вежливо попросила, а в ответ круглые глаза и отказ(((
Заставляличка• 06 декабря 2019
Ответ дляБармалеина
А у нас часто сядут по одному, за стол для 4, и ждут еды. И я часто в такой ситуации не нахожу места. Ну, не опрашивать же их - вас 2 или 4? Но и сесть некуда.
Хуже. Сядет одно тело с ноутбуком и маленьким стаканчиком кавы и сидит на весь стол для 4х полдня.
Заставляличка• 06 декабря 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Я помню времена, когда и в ресторане могли подсадить
Чего далеко ходить, лет пять назад ехали поездом, выкупили купе. Вдвоем. Так проводник к нам пытался подсодить товарища.
Фифачка
• 06 декабря 2019
Ответ дляЦвиринь
Вот так и с нами было сегодня. Я тоже удивилась
Баррикадница• 06 декабря 2019
И спрашиваю, и разрешаю. Хотя, по сути это просто культурный жест) И если стул нужен а за столиком рядом свободный, спрашиваю можно ли взять у тех, кто там сидит.
Помню пришли в мак, всё занято. За столом для 4-х сидит студентка со стаканом колы и на все столы развалено куча книг и рефератом..пишет сидит что-то. Мы еду с собой взяли и ушли.
А вообще, если прихожу и вижу, что всё занято..не покупаю ничего, пока не освободится стол и мы за него не сядем. Тогда один кто-то сидит ждёт, а второй идёт за заказом. Потому что потом стоя, как истукан с полным подносом чувствую себя какой-то идиоткой.
Каравай-каравай• 06 декабря 2019
Ответ дляОябунчик
Что значит ’ваш стол’ в заведении быстрого питания, объясните?
А что значит ’ быстрое питание’, объясните? Почему это питание, даже если оно быстрое, долго проходить вмнпкомфортных для меня условиях? Я не могу питаться ( хоть быстро, хоть медленно) , когда напроихтив меня сидит чужая тетка или чужой хнычущий ребенок.
Я не умираю с голоду, чтобы жрать в любых условиях. Я хочу посидеть за отдельным столиком, чтобы спокойно выпит свой кофе и съесть свой гамбургер, например. Да,не дорогой ресторан, ок, но и не бесплатная столовая для бомжей, где я должна быть благодарна за бесплатную тарелку супа и жрать его в любых условиях.
А если заведение видит, что не все желающие могут найти сете свободные столики, то пусть расширяет площадь и решает вопрос. Я клиент и я имею право на комфорт не только в дорогом ресторане, а везде, где заплатила деньги.
Фифачка
• 06 декабря 2019
Ответ дляЗаставляличка
Это вообще халявщики бесплатного вайфая
Забагаловка• 06 декабря 2019
Я в Маке ем минут 15 максимум. Так что пусть садятся, если надо. Бесят тинейджеры, которые в час пик висят там часами, залипая в телефонах, их бы гоняла.
Крошечка-хаврошечка• 06 декабря 2019
Мы с мужем по 100+ кг, садимся для удобства на 2!стула каждый друг напротив друга.
Никто к нам не подходит
Заставляличка• 06 декабря 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Никто к нам не подходит
Неудивительно. А в маршрутке или кинотеатре платите за два места или делаете вид, что вы обычного размера?
Крошечка-хаврошечка• 06 декабря 2019
Ответ дляЗабагаловка
Больные люди.
Фифачка
• 06 декабря 2019
Ответ дляКаравай-каравай
А если бы подсели 2 симпатичных парня с приятным для вашых ушей голосом? Им можно?
А я с Рио-де-Житомира!• 06 декабря 2019
Ответ дляЗабагаловка
а где им еще сидеть в такое время года?
Крошечка-хаврошечка• 06 декабря 2019
Ответ дляЗаставляличка
В кинотеатр не ходим, в марш иногда приходится ехать, платим за 1 и садимся на одинарные каждый на свое.
Заставляличка• 06 декабря 2019
Ответ дляФифачка
Тоже нет. Тогда бы пришлось строить леди. А ну как после кколы захочется включить обратную перестальтику? А майонез от бигмака вечно ляпает на лоб.
Крошечка-хаврошечка• 06 декабря 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
а где им еще сидеть в такое время года?
Дома.
На работе.Но не трепать нервы людям своим мельканием.
Жынси_на_флиси• 06 декабря 2019
Ответ дляКаравай-каравай
А цены при этом немаленькие.
Я тоже не понимаю прикола
За эти же деньги можно в спокойной обстановке в нормальном кафе поесть
И вкусно будет. А не как в маке
Забагаловка• 06 декабря 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
а где им еще сидеть в такое время года?
Так они в любое время года сидят)
Фифачка
• 06 декабря 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Никто к нам не подходит
Ну тут хочешь - не хочешь, а не втулишься) на колени к вам я бы постеснялась залезать)
Фифачка
• 06 декабря 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Я тоже не понимаю прикола
И вкусно будет. А не как в маке
И никто за стол не рвётся)
Заставляличка• 06 декабря 2019
Ответ дляФифачка
И никто за стол не рвётся)
Ну хочется то мафин с бургером. Если захочется пиццы, вы её найдёте в другом месте.
Вообще не факт• 06 декабря 2019
Для мене дикість відмовити жінці з дитиною ,завжди дозволяю присісти хоч сама не замовляю якщо нема вільних місць.
Крошечка-хаврошечка• 06 декабря 2019
Ответ дляФифачка
Ситечко для мыслей• 06 декабря 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Я тоже не понимаю прикола
И вкусно будет. А не как в маке
Ну, меня в командировках маки КФС выручают.
Потому что кафе в чужом городе я не знаю, поэтому никогда не знаешь уровня цен и съедобности, а там все прогнозируемо, зашел, перекусил, и дальше побежал по делам
Крошечка-хаврошечка• 06 декабря 2019
Ответ дляrhonda
разрешаю всегда, сама никогда ни к кому не подсаживаюсь. Нет мест - жду, пока освободится, потом заказываю. Нет мест совсем - ухожу
Можно взять и по дороге поесть пару чизов
Фифачка
• 06 декабря 2019
Ответ дляЗаставляличка
Я думаю вы изначально пытаетесь стол на 1-2. А садитесь, где есть место
Помидорина• 06 декабря 2019
У нас в городе нет макдональдса. Но, когда приходилось бывать в крупных городах и заходить туда, всегда сидели отдельно и никто ни к кому не подсаживался. Даже не знала, что такое бывает
Как по мне, это не совсем нормально. Человек пришел, заплатил деньги, причем немалые, почему он не может спокойно посидеть один за столом? В конце концов, это просто неприятно. Это нарушение личного пространства. Зачем вообще тогда туда заходить на таких условиях? Лучше тогда дома перекусить или в нормальный ресторан пойти.