Фифачка• 06 декабря 2019
Вы разрешаете подсаживаться к вам за стол в Макдоналдсе?
Если вы ещё с кем-то (вдвоём) сидите за 4-местным столиком и у вас пара незнакомых спрашивают разрешения подсесть. Не для знакомства, просто нет полностью свободных столов.
И сами иногда подсаживаетесь?
Результат:
вже голосів:
452 (51.66%)
Разрешаю садиться
224 (25.6%)
Спрашиваю разрешения, если негде присесть
97 (11.09%)
Не подсаживаюсь никогда
68 (7.77%)
Тыц
34 (3.89%)
Не разрешаю садиться
Ситечко для мыслей• 06 декабря 2019
Ответ дляПомидорина
У нас в городе нет макдональдса. Но, когда приходилось бывать в крупных городах и заходить туда, всегда сидели отдельно и никто ни к кому не подсаживался. Даже не знала, что такое бывает
Как по мне, это не совсем нормально. Человек пришел, заплатил деньги, причем немалые, почему он не может спокойно посидеть один за столом? В конце концов, это просто неприятно. Это нарушение личного пространства. Зачем вообще тогда туда заходить на таких условиях? Лучше тогда дома перекусить или в нормальный ресторан пойти.
Ответ в том, что основная масса заходит туда перекусить именно потому, что нет возможности сделать это дома в данный момент, а не потому что специально выбрались туда как в ресторан)
Заставляличка• 06 декабря 2019
Ответ дляПомидорина
Раз в маке для вас высокие цены, то на нормальный ресторан вы, извините, не зарабатываете. А мак - это забегаловкатам все на ходу и на виду.
Ответ дляПомидорина
а что тогда делать человеку с подносом, который не может найти себе место. Он тоже заплатил немалые деньги, а ему не то что сесть, а даже поднос приткнуть некуда
Помидорина• 06 декабря 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Не знаю, я же говорю - у нас в городе его нет. Как там у других, мне не известно.
МеняАЖтрусит• 06 декабря 2019
Ответ дляЗаставляличка
Чего далеко ходить, лет пять назад ехали поездом, выкупили купе. Вдвоем. Так проводник к нам пытался подсодить товарища.
Это разные вещи, у вас куплены билеты на определенные места. И без билета пассажира не должны пускать в вагон. Мы тоже так с маленьким ребёнком ездили.
Помидорина• 06 декабря 2019
Ответ дляЗаставляличка
Если для вас они низкие - это не означает, что они низкие в принципе. Если бы такой открылся у нас в городе, очень многим эти цены были бы не по карману. И вы понятия не имеете, на что я зарабатываю, а на что нет.
Помидорина• 06 декабря 2019
Ответ дляЛизочек
Не заходить, если все занято, нет?
Раз одела не бу• 06 декабря 2019
Мне бы даже не пришло в голову проситься подсесть за стол к чужому человеку или компании.
Нет мест? - Берем еду с собой или ищем другое место для перекуса.
Black Umbrella• 06 декабря 2019
Вот вроде бы это и нормально - подсаживаться, усаживать рядом с собой... Но я лично не люблю такого. Нет места - ем на летней площадке или иду в другое заведение. Недавно было - сидим с ребенком, он свой хеппи-мил распаковывает, игрушку рассматривает. Подсели мама с мальчиком одинакового возраста. Мама ему гамбургер взяла, себе не помню уже что. Тот малой сидит напротив моего и глаз не сводит с игрушки, картошки, нагетсов. Вот просто сидит и не моргает. Видно, что тоже хочет. Одеты нормально, ну видно что не малоимущие люди. Было очень неприятно смотреть на это. Проскользнула мысль угостить его той картошкой - но стало неудобно, может он на диете. Маму его это бы смутило... Потом она ему мороженое принесла. Короче, дурная ситуация, поэтому я при таких подсаживаниях чувствую себя некомфортно.
Кнопкотык• 06 декабря 2019
Ответ дляБарбитта
Совсем охреневшие. Святая простота. Вас спрашивпют чисто для проформы и потому что воспитанные. Имеют право и не спрашивать. Это ресторан быстрого питания. Все равно что в маршрутке спрашивать можно ли сесть на свободное место.

у нас люди часто (!!) покупая что-то недорого, требуют ВИП обслуживания и условий.. увы-увы!
Заставляличка• 06 декабря 2019
Ответ дляПомидорина
От чего же. Ваш комментарий выше, вполне себе даёт мне представление об этом. И о многом другом, кстати, тоже.
Black Umbrella• 06 декабря 2019
Ответ дляЛизочек
Сначала найти место, потом покупать. Есть еще высокие стойки и табуреты к ним - у стен, окон.
Сегодня не целуюсь• 06 декабря 2019
Ответ дляКукусик
женат?
нравится ваша экспрессия
Не подбирают меня, я уже и готов борщики варить и на работу ходить...
Яжемать Мне можно• 06 декабря 2019
Ответ дляКоролева спама
даже не спрашиваем, это фаст фуд, хотите жрать в одиночке, заказывайте стол в ресторане
Надеюсь, вы шутите. Как можно даже в фаст фуде вести себя так? Даже, если это и забегаловка, но спрашивать, можно ли подсесть, будет любой культурный посетитель. Лично со мной такое бы не прошло. Как без разрешения подсели бы, так и отлетели бы с бутербродами своими ! Есть масса способов тихонько и культурно на место поставить не спрашивающих наглецов.
Заставляличка• 06 декабря 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
И носки стирать
Помидорина• 06 декабря 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Вот именно. Мы, когда заходили и видели, что мест нет, разворачивались и уходили. И в голову не пришло бы к кому-то подсаживаться. Бред какой-то.
Ситечко для мыслей• 06 декабря 2019
Ответ дляПомидорина
Ну, я Вам и пишу, как оно есть.
Это лет 25 назад ходили туда именно как в ресторан, поход в Мае это прямо в диковинку было.
А сейчас туда идёшь, когда мотаешься по городу, и домой попадешь вечером только, либо когда ты в чужом городе, либо, если шастал по магазинам в выходной полдня семьёй и проголодался.
Ну, и прогнозируемое время на обед.
А то я как-то зашла в Харькове в кафе. Хорошо что не спешила никуда, я свой стейк 40 минут ждала, это хорошо для вечерних посиделок, когда не торопишься никуда.
Ну, и прогнозируемое время на обед.
Кукусик• 06 декабря 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
Как на работу устроитесь - пишите
Кнопкотык• 06 декабря 2019
Ответ дляКаравай-каравай
А что значит ’ быстрое питание’, объясните? Почему это питание, даже если оно быстрое, долго проходить вмнпкомфортных для меня условиях? Я не могу питаться ( хоть быстро, хоть медленно) , когда напроихтив меня сидит чужая тетка или чужой хнычущий ребенок.
Я не умираю с голоду, чтобы жрать в любых условиях. Я хочу посидеть за отдельным столиком, чтобы спокойно выпит свой кофе и съесть свой гамбургер, например. Да,не дорогой ресторан, ок, но и не бесплатная столовая для бомжей, где я должна быть благодарна за бесплатную тарелку супа и жрать его в любых условиях.
А если заведение видит, что не все желающие могут найти сете свободные столики, то пусть расширяет площадь и решает вопрос. Я клиент и я имею право на комфорт не только в дорогом ресторане, а везде, где заплатила деньги.
Так для этого есть отдельные места и в кафе тоже часто на высоких стульях.. сидишь сам, твой выбор. Тут речь не об этом, а когда один человек сел за стол где расчитано на 4-х - это другое дело.. тут всегда есть риски, что подсядут. Я тоже любитель посидеть самой.. всегда выбираю место где ко мне не подсядут и нет проблем
Сегодня не целуюсь• 06 декабря 2019
Ответ дляЗаставляличка
И носки стирать
А что, это круто!
Хочу открыть сервис такой
Помидорина• 06 декабря 2019
Ответ дляЗаставляличка
Ваш комментарий дает знать гораздо больше о вас, чем мой - обо мне. Так что можете не стараться уже.
Ситечко для мыслей• 06 декабря 2019
Ответ дляПомидорина
Не заходить, если все занято, нет?
Так там как в муравейнике всегда, кто-то заходит, кто-то выходит
Сегодня не целуюсь• 06 декабря 2019
Ответ дляКукусик
Как на работу устроитесь - пишите
я и работаю если что
Заставляличка• 06 декабря 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
А что, это круто!
Хочу открыть сервис такой
Назвать: енот-полоскун
Кнопкотык• 06 декабря 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Мы с мужем по 100+ кг, садимся для удобства на 2!стула каждый друг напротив друга.
Никто к нам не подходит
Главное в общественном транспорте, купив 1 билет так не сидеть... но бывают и такие.