12 ноября 2013

почему когда отдаешь вещи даже спасибо не говорят?

сколько поотдавала вещей ни один не сказал там спасибо получили  или просто спасибо))как будто так и надо
Izida.net 12 ноября 2013
Да если б только вещи. Тут дверь придержишь или поможешь на улице, ноль эмоций. Сейчас спасибо на вес золота...
Поддакиваю иногДА 12 ноября 2013
Есть нормальные люди, а есть атрофированные мозгом, не удивляйтесь
Розавенная 12 ноября 2013
Мне даже не написали что посылку получили.
Мне так не приятно. Как будто поздоровался с человеком - а он лицо( морду) отвернул.
Причем не единичный случай.
Из 8-9 случаев когда я дарила вещи - только 2! человека поблагодарили
INNULI4KA 12 ноября 2013
тю,так люди же пересылку оплатили,а тут спасибо подавай(сарказм конечно)
Дама с собачкой 12 ноября 2013
Раз захотели отдать-подарить,отдайте-подарите.... и забудьте,не дожидаясь благодарности!...Да,неприятно,но ничего тут не поделаешь..
Лепешечка 12 ноября 2013
Отдавайте без ожиданий и будут благодарить! :)
Настя Снежок Воля 12 ноября 2013
а мне кажется, что такие очень разочаровались в полученном... типа хотели что-то необыкновенное получить, а получили б/у... Неприятно конечно... Меня пока все благодарили
Розавенная 12 ноября 2013
Ответ дляЛепешечка
Отдавайте без ожиданий и будут благодарить! :)

это банальная культура общения.
Мне даже не удосужились написать что посылку забрали. Где уж там спасибо
Natali-finik 12 ноября 2013
мне даже незнакомые девочки вещи отдавали малому- я очень благодарна была! даже удивлялась... просто люди разные
KseniaGL 12 ноября 2013
Как говорится делай добро и бросай его в воду...

Я стараюсь не переживать по этому поводу. Хотя, конечно, когда благодарят очень приятно
Розавенная 12 ноября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
а мне кажется, что такие очень разочаровались в полученном... типа хотели что-то необыкновенное получить, а получили б/у... Неприятно конечно... Меня пока все благодарили
Я дарила вещи для новорожденного в идеальном состоянии. Ботиночки кожанные после одного сезона. Я сейчас даже не захожу в темки где кто то что то дарит. Просто не хочется снова испытывать негативные эммоции.
Ноу коммент 12 ноября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
а мне кажется, что такие очень разочаровались в полученном... типа хотели что-то необыкновенное получить, а получили б/у... Неприятно конечно... Меня пока все благодарили
У меня было недавно, человек ныл на форуме, что нет телефона, нечем заплатить за инет, я давно общаюсь с ней там, инет оплатила ей, а потом предложила один из 5ти БУ своих телефонов, кнопочных, правда, все в рабочем состоянии, не убитые. Она посмотрела и говорит - та не, я другой хочу, сенсорный...
ivareka 12 ноября 2013
может стесняются, что приходится брать
Мамаша в бигудях 12 ноября 2013
зачем вам спасибо? я постоянно отдаю вещи, и тлько одна девочка мне сказала спасибо по настоящему, мне аж неудобно было, сегодня сгрузила все у парадного 5 огромных ящиков, сказала консьержке что можно разбирать, ушла за дочкой в сад, через 20 минут уже ничего небыло
пусть люди радуются, а вы отпустите
Однозначная 12 ноября 2013
Ответ дляINNULI4KA
тю,так люди же пересылку оплатили,а тут спасибо подавай(сарказм конечно)
у меня даже посылку не оплатила,договаривались что на телефон пришлет.уже две недели прошло.посылка забрана.а ни денег ни спасибо
Дама с собачкой 12 ноября 2013
Ответ дляНоу коммент
У меня было недавно, человек ныл на форуме, что нет телефона, нечем заплатить за инет, я давно общаюсь с ней там, инет оплатила ей, а потом предложила один из 5ти БУ своих телефонов, кнопочных, правда, все в рабочем состоянии, не убитые. Она посмотрела и говорит - та не, я другой хочу, сенсорный...
Настя Снежок Воля 12 ноября 2013
а мне как-то ’подарили’ детские футболочки.. сначала дарю, потом в переписке - а что вы мне взамен? на вопрос, что хотите - 2 кг клубники... я в отказ, спасибо, это уже куплю называется... Она давайте только за пересылку и 10 грн.. я согласилась, футболочки домашние нужны были срочно... В итоге - футболки все те, которые раздают на всяких акциях... и состояние еще не очень мягко говоря.. И то я отписалась в получении и без претензий, сама ведь виновата... Это я к тому, что подарок подарку рознь
INNULI4KA 12 ноября 2013
Ответ дляОднозначная
у меня даже посылку не оплатила,договаривались что на телефон пришлет.уже две недели прошло.посылка забрана.а ни денег ни спасибо
хорошо что забрана, не пришлось оплачивать обратную доставку
Настя Снежок Воля 12 ноября 2013
Ответ дляНоу коммент
У меня было недавно, человек ныл на форуме, что нет телефона, нечем заплатить за инет, я давно общаюсь с ней там, инет оплатила ей, а потом предложила один из 5ти БУ своих телефонов, кнопочных, правда, все в рабочем состоянии, не убитые. Она посмотрела и говорит - та не, я другой хочу, сенсорный...
Однозначная 12 ноября 2013
Ответ дляINNULI4KA
хорошо что забрана, не пришлось оплачивать обратную доставку
Зареклась уже через интернет дарить,лучше в церковь отнесу.
Дама с собачкой 12 ноября 2013
Читаю...и правда думаю - никто от нужды не застрахован..’от сумы и тюрьмы не зарекайся’.,..но вот полностью согласна с этим ’не так страшно,когда человек в бедности, а страшно- когда бедность в человеке’
ДинамоКит 12 ноября 2013
Я дарила , почти все отписались
putikk 12 ноября 2013
У меня в жизни был сюжет прекрасный))) Одной многодетной семье через доброго дядю организовала в сентябре отдых в Ялте. Так что с поезда их встетил бусик, проживание с видом на море, питание , конечно не все включено, но трехразовое нормальное, на две недели. ( детей девять человек). Так их папа теперь мой враг номер один потому что тот добрый дядя увидел что возраст детейот 14 до 5 лет согласился оплатить отдых только маме. А когда им хотела выбить доп жилье так они мне такие запросики закинули, что у меня уши в трубочку скрутились. ( остались без квартиры). Последней точкой в наших отношениях стали разговоры после того как мы купили новую машину, а они пожелали что бы мы им старую отдали( шкоду октавия пять лет ) .
Научительница 12 ноября 2013
А я сегодня забрала свой подарок и очень благодарна.Вот девочки пишут,что уже не дарят через интернет,я благодаря инету,получила подарки которые не купила б,так как не могу себе позволить(одинокая мама) и в душе каждый раз,одевая эту подаренную вещь,благодаришь дарителя))))
Магиня 12 ноября 2013
Ответ дляivareka
может стесняются, что приходится брать
Т.е. брать - не стесняются, а спасибо сказать - стесняются??
Мамаша в бигудях 12 ноября 2013
Ответ дляНаучительница
А я сегодня забрала свой подарок и очень благодарна.Вот девочки пишут,что уже не дарят через интернет,я благодаря инету,получила подарки которые не купила б,так как не могу себе позволить(одинокая мама) и в душе каждый раз,одевая эту подаренную вещь,благодаришь дарителя))))
вот и у меня так, дарю и все, пусть человечек порадуется и мне не нужно того спасибо, главное что б детка была одета и маме меньше затрат
Хранительница чешки 12 ноября 2013
люди неблагодарны, да, не все, но большинство! За Вашу помощь еще и нож воткнут в спину, не то что спасибо. Люди разные, я добрая- помогаю, а в ответ никогда ничего хорошего, кроме пакостей от этих людей не видела. А спасибо- это так, не обязательно, Вас же никто ни о чем не просил, как мне заявляли много раз!
ivareka 12 ноября 2013
Ответ дляМагиня
Т.е. брать - не стесняются, а спасибо сказать - стесняются??
я по долгу службы часто отношу вещи малообеспеченным, некоторые стесняются брать
40каградусная 12 ноября 2013
ну я тоже такая свинюка, весь прошлый год мы все время болели, мне на спасибо уже времени не хватало, я покупала у девочки шлем йоха и она мне в него вложила носочки шерстяные, очень классные, может если она увидит сообщение - хочу сказать ей спасибо, носки суперовые, а вот еще год назад я что-то покупала и девушка туда вложила гольф для девочки на рост 80-86, нашла я его где-то через мес 3 после получения посылки, упаковка случайно завалилась за кресло, а на дне пакета лежал гольф, тоже хочу сказать спасибо за гольф, хорошо что пакет завалился, а то у меня есть привычка их сразу выбрасывать, выбросила бы с гольфом, просто не заметила бы. А по поводу себя - отдала в прошлом году зимний комбез на рост 80 семье одной, не было денег на зимнюю одежду у них и еще 2 весенних комбеза, зимний был очень в хорошем состоянии после моего ребенка, осенние чуть хуже, но спс тоже не сказали, но мне не обидно, главное чтоб подошло по размеру и ребенку было в чем гулять.
Коварная Зая 12 ноября 2013
А я вот стеснялась предлагать, потом отдавала и спасибо слышала через раз и более того - отношение будто делают одолжение беря мои вещи. Один раз перед холодами собрала все ненужное зимнее, отдала знакомым, а потом услышала ’Так там одни куртки-пальта были и джинсы, а мне платья надо были’. Поэтому вспоминается стишок:

Кто людям помогает, тот тратит время зря
Хорошими делами прославиться нельзя!

Сколько уже раз убеждалась в правдивости этих слов, а все туда же...