Холодная каша• 08 декабря 2019
Есть те, кто не лечит эндометриоз/аденомиоз, а наблюдает?
Девочки, есть такие, у кого нет проявлений или слабые проявления этих болезней и вы наблюдаете динамику?
Маурита• 08 декабря 2019
Мирена , потом КОК. Гораздо лучше. Нет кровотечений таких. И при Мирене вообще все ушло. Но с Миреной беда случилась. Внематочная. Пиритонит. Еле спасли. Самый интересный момент, что при Мирене месячных почти не было. Вот и беременная была 2 месяца. Месячных то не было (((
Холодная каша
• 08 декабря 2019
Ответ дляЧупокабра
У меня аденомиоз,сильные тазовые боли
На Визан не согласилась
У меня тоже аденомиоз ставили в феврале. Из проявлений только то, что менструация больше дней.
Но не обильность и не мазня, а розовые выделения скудные 1-2 дня до м.
Наблюдаю, КОК не подходят, мирену не хочу ставить категорически
Холодная каша
• 08 декабря 2019
Ответ дляМаурита
У меня нет ни обильности, ни болей. До М немного кровит 1-2 дня. Получается менструация 7 дней (но скудная)
Винник• 08 декабря 2019
Ответ дляХолодная каша
Если вам этот диагоноз по узи ставят, но это далеко не 100%
Лечат, если есть симптомы. А так- нет смысла
Холодная каша
• 08 декабря 2019
Ответ дляВинник
Та вот менструация по дням увеличилась.
В прошлом месяце в пятницу вечером кровь, суббота/воскресенье чисто, в понедельник пошли М.
В этом цикле воскресенье и понедельник кровило в течение дня (утром и вечером кровь, днём чисто). Во вторник пошли М. Вот сегодня весь день чисто, а вечером на бумажке точка розовая еле видная
Вот такие какие попало. Но у меня прижигание было в начале осени, после него менструация странная стала (это третий цикл)
Винник• 08 декабря 2019
Ответ дляХолодная каша
Та вот менструация по дням увеличилась.
У вас больше на воспаление похоже, все это на эндометриоз не тянет
Винник• 08 декабря 2019
Ответ дляХолодная каша
Та вот менструация по дням увеличилась.
И прижигать не надо было, лечить надо было, эрозич чаще всего тоже вследствие воспаления, те вы боритесь со следствием, а не причиной
Холодная каша
• 08 декабря 2019
Ответ дляВинник
Я сдавала кучу анализов, была у нескольких врачей.
Ну не суть, уже прижгла.
Мазут идеальные, анализы отличные, ни воспалений, ни инфекций.
Ну не суть, уже прижгла.
Холодная каша
• 08 декабря 2019
Ответ дляВинник
на УЗИ идти?
Чупокабра• 08 декабря 2019
Ответ дляХолодная каша
КОКами аденомиоз не лечат,неграмотность наших тупых врачей
Международный протокол-только Визан
Я Мирену тоже категорически-нет!
У мамы на работе дочка сотрудницы умерла-из-за Мирены (рак в итоге)
Я много читала на тему аденомиоза Лелюх,Березовскую,Билоконь,европейские протоколы и т.д.
Врачи назначают-а потом в молочных железах растут фиброаденомы,кисты и т.д.
Им же пофиг!
Здесь уже были темы об этом
Международный протокол-только Визан
Я Мирену тоже категорически-нет!
Им же пофиг!
Здесь уже были темы об этом
Холодная каша
• 08 декабря 2019
Ответ дляЧупокабра
Международный протокол-только Визан
Я Мирену тоже категорически-нет!
Им же пофиг!
Здесь уже были темы об этом
Международный протокол-только Визан
Я Мирену тоже категорически-нет!
Им же пофиг!
Здесь уже были темы об этом
Я гиперплазию на стадии зародыша вылечила кок. Вовремя забила тревогу, ещё не успела сформироваться.
Аденомиоз только на УЗИ ставили один раз.
Смущает длительность менструации. Остальное впорядке. Нет ни болей, ни обильности, ни мазни
Холодная каша
• 08 декабря 2019
Ответ дляЧупокабра
Международный протокол-только Визан
Я Мирену тоже категорически-нет!
Им же пофиг!
Здесь уже были темы об этом
Международный протокол-только Визан
Я Мирену тоже категорически-нет!
Им же пофиг!
Здесь уже были темы об этом
На счёт аденомиоз советовали несколько врачей мирену
Но я не хочу. Да и не вижу пока необходимости. Наблюдать буду, делать УЗИ.
Винник• 08 декабря 2019
Ответ дляХолодная каша
Ну не суть, уже прижгла.
Ложноотрицательных результатов очень много.
Холодная каша
• 08 декабря 2019
Ответ дляВинник
Так общие я пересдавала несколько раз в разных местах
А ЗППП ещё раз пересдавать не буду, у меня нет показаний
И с молочницей я часто дружу, столько уже раз ставила свечи, пила таблетки
Слабый пол• 08 декабря 2019
У меня была эндометриоидная киста яичника. Поскольку она меня никак не беспокоила и не увеличивалась, я наблюдала ее 10 лет. Потом забеременела. Во время беременности киста исчезла. Прошло 4 года после родов, регулярно хожу на УЗИ. Пока никаких признаков эндометриоза нет. Но мой случай - редкий.
Матраскин Брат• 08 декабря 2019
Была киста, наблюдала около 2-3 лет, сразу как узнала начала пить силует (жанин). Киста не росла, но оставался дискомфорт во время секса.
Потом не помню, наверное не пила какие-то время. Потом решилась на лапароскопию. Делала в 5 роддоме у Тян О.В. После лапары пила визан 7-8 месяцев, было тяжело, особенно последние месяцы. Я отекала, депрессовала и терпела тошноту. Потом перерыв, я не планировала ребенка, поэтому продолжила пить противозачаточные, но по схеме 42/4 (2 пачки подряд, 4 дня перерыв). Не помню сколько я выдержала, 3-4 таких цикла или около того. Под конец опять началась депрессия и тошнота. Я устала это терпеть и бросила. Пару лет все было ок, иногда болезненные месячные, точнее слабость, боль была редко. Сейчас я беременна, причем благодаря оперированому яичнику. Планировали пару лет, но у мужа тоже не все ок, и были перерывы в планировании за эти 2 года.
Держите за меня кулачки и ее бойтесь лечится!
Пейте таблы на ночь, так меньше тошнит. Пейте чаи, которые выводят жидкость из организма. Скажите близким что вам нужна дополнительная забота на время лечения. Берегите себя во время лечения, больше отдыхайте.
Чупокабра• 08 декабря 2019
Ответ дляХолодная каша
Гиперплазия эндометрия-то понятно,что КОК
Если ничего не беспокоит-его не лечат,а наблюдают
Холодная каша
• 08 декабря 2019
Ответ дляЧупокабра
значит буду наблюдать
планово УЗИ планирую на февраль.
Там видно будет, заодно пока еще пару циклов посмотрю как оно
планово УЗИ планирую на февраль.
муха в кедах• 08 декабря 2019
Нахожусь на исследовательской программе, пью релуголикс, никаких побочных явлений, поищите инфо в интернете о программах лечения эедометриоза. Лечить его обязательно.
Холодная каша
• 09 декабря 2019
Ответ длямуха в кедах
и внимательно читать тоже обязательно
Неугомонная• 11 декабря 2019
Ответ дляСлабый пол
У вас 10лет киста стояла на месте, не росла? Какого размера была?
Слабый пол• 11 декабря 2019
Да, она не увеличивалась, никак не беспокоила, поэтому и выбрали тактику наблюдения. Размер был 3см.
муха в кедах• 01 января 2020
Ответ дляTahita
напишите подробне, рода. Ничего не нашла по теме
Загуглите Религоликс
Назва клінічного
випробування, код, версія та
дата
«SPIRIT 1: Міжнародне, рандомізоване, подвійне сліпе, плацебо-контрольоване дослідження фази 3 для оцінки
ефективності та безпеки застосування релуголіксу разом із низькими дозами естрадіолу та норетиндрону ацетату
та без них у жінок із болем, пов´язаним з ендометріозом», код дослідження MVT-601-3101, протокол від 12
червня 2017 року
Заявник, країна ТОВ «ФРА Україна»
Спонсор, країна Myovant Sciences GmbH, Швейцарія
Назва клінічного
випробування, код, версія та
дата
червня 2017 року
Заявник, країна ТОВ «ФРА Україна»
муха в кедах• 01 января 2020
Ответ дляTahita
Відповідальний (і)
дослідник (и) та місце (я)
проведення випробування в
Україні
1) д.м.н., проф. Бенюк В.О.
Київський міський пологовий будинок №3, гінекологічне відділення №1, Національний медичний університет
імені О.О. Богомольця, кафедра акушерства і гінекології № 3, м. Київ
2) д.м.н., проф. Булавенко О.В.
Комунальний заклад «Вінницький міський клінічний пологовий будинок №2», гінекологічне відділення,
Вінницький національний медичний університет ім. М.І. Пирогова, кафедра акушерства та гінекології №2, м.
Вінниця
3) д.м.н., проф., Камінський В.В.
Київський міський центр репродуктивної та перинатальної медицини, відділення репродуктивної та ендокринної
гінекології, м. Київ
4) д.м.н., проф., Корнацька А.Г.
Державна установа «Інститут педіатрії, акушерства і гінекології Національної академії медичних наук України»,
відділення реабілітації репродуктивної функції жінок, м. Київ
5) д.м.н., проф., Луценко Н.С.
Заклад охорони здоров´я «Пологовий будинок №3», жіноча консультація, Державний заклад «Запорізька медична
академія післядипломної освіти МОЗ України», кафедра акушерства і гінекології, м. Запоріжжя
6) д.м.н., проф., Макарчук О.М.
Івано-Франківський обласний перинатальний центр, Центр планування сім’ї, ДВНЗ Івано-Франківський
національний медичний університет, кафедра акушерства і гінекології навчально-наукового інституту
післядипломної освіти, м. Івано-Франківськ
7) д.м.н., проф., Резніченко Г.І.
Комунальний заклад «Пологовий будинок №4», гінекологічне відділення, м. Запоріжжя
8) д.м.н., проф., Татарчук Т.Ф.
ДУ «Інститут педіатрії, акушерства та гінекології НАМН України», «Київський міський клінічний
ендокринологічний центр», відділення ендокринної гінекології, м. Київ
9) д.м.н., проф., Юзько О.М.
Комунальна медична установа «Міський клінічний пологовий будинок №1», жіноча консультація №1, ВДНЗ
України «Буковинський державний медичний університет», кафедра акушерства та гінекології, м. Чернівці
10) д.м.н., Захаренко Н.Ф.
Київська міська клінічна лікарня №9, відділення гінекології, м. Київ
11) д.м.н., Данкович Н.О.
Медичний центр «Мати та дитина» товариства з обмеженою відповідальністю «НЕОМЕД 2007», м. Київ
12) к.м.н., доцент Железняков О.Ю.
Комунальний заклад охорони здоров’я «Харківський обласний клінічний перинатальний центр», гінекологічне
відділення, м. Харків
13) Чеканова Т.В.
Комунальне некомерційне підприємство «Консультативно-діагностичний центр» Деснянського району м. Києва,
відділення денного стаціонару жіночої консультації, м. Київ
14) Шалімов В.І.
Комунальна установа «Запорізька обласна клінічна лікарня» Запорізької обласної ради, відділення гінекології,
м. Запоріжжя
дослідник (и) та місце (я)
проведення випробування в
Україні
1) д.м.н., проф. Бенюк В.О.
2) д.м.н., проф. Булавенко О.В.
Вінниця
3) д.м.н., проф., Камінський В.В.
гінекології, м. Київ
4) д.м.н., проф., Корнацька А.Г.
5) д.м.н., проф., Луценко Н.С.
6) д.м.н., проф., Макарчук О.М.
7) д.м.н., проф., Резніченко Г.І.
8) д.м.н., проф., Татарчук Т.Ф.
9) д.м.н., проф., Юзько О.М.
10) д.м.н., Захаренко Н.Ф.
11) д.м.н., Данкович Н.О.
12) к.м.н., доцент Железняков О.Ю.
відділення, м. Харків
13) Чеканова Т.В.
14) Шалімов В.І.
м. Запоріжжя
Пешеходик• 05 января 2020
Ответ дляЧупокабра
У меня аденомиоз,сильные тазовые боли
На Визан не согласилась
А чем лечите?