Мэри Попкинс• 09 декабря 2019
Купила дорогую технику, когда приходят знакомые прячу с кухни.Вы так делаете?Это
Нормально?
Эти знакомые жутко жадные и помешаны на деньгах ,хоть и не молоды уже - муж и жена.
Я одинокая мама , 2е детей подростков.Боюсь что сглазят очень.
Мэри Попкинс
• 09 декабря 2019
Ответ дляЛепешечка
Ну я давно так и делаю - не рассказываю. Но видят же сами, задают вопросы. Недовольны бывают, что скрывали. И возмущаются, откуда у нас деньги. Поэтому нужна какая-то золотая середина: не скрывать, но и не хвастать. Что вот, мол, да, купили, но дёёёёшево. Или дорого, но теперь так тяжело жить.
Терпеть не могу таких людей.
Неугомонная• 09 декабря 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Как так?Прятать эту технику раз в месяц?
А вдруг детей сглазят? Прячьте их тоже в шкаф, связать, кляп в рот и пусть сидят там тихонько - это ж для их же блага. Шо вы за мать, за технику переживаете, а за детей нет
Госпожа_тамагочи• 09 декабря 2019
Убирайте если не лень, что тут такого? Поговорка есть ’Имей больше чем показываешь, говори меньше чем знаешь’ как то так. По мне так это более нормально, чем покупать в кредит дорогую машину ради показухи, и потом не иметь денег на ее обслуживание, что приводит к ее поломке
Мэри Попкинс
• 09 декабря 2019
Ответ дляТень льва
Они только поэтому к вам заходят?
В основном да.
Тень льва• 09 декабря 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Дело не в жабе . Если они узнают что машина стоит 30 тыс они с ума сойдут и начнут нести бред всякий.
И больше за свою работу просить
ПоэтеСССа• 09 декабря 2019
Автор, ну стеб стебом, а совет такой ... заходите в тему подарков и раздаривайте нах..р все ! Кого-то осчастливите и с себя проблему снимите- таскать туда-сюда не придется... пряча.
Мэри Попкинс
• 09 декабря 2019
Ответ дляДобра всем!
А что?Так и есть.И будут говорить что я не в себе ,у меня что лишние деньги, зачем я купила, я живу не по средствам и прочее прочее.
Очень завистливые люди, и глазливые . Руку на отсечение могу дать что в этот же день или на след машина сломалась бы.
Тень льва• 09 декабря 2019
Потихоньку вытаскивайте вашу технику на свет Божий. Пусть привыкают потихоньку.
Тень льва• 09 декабря 2019
Найдите в интернете заговор какой-нибудь от сглаза и смело пользуйтесь кофеваркой
Ms. Откровенность• 09 декабря 2019
Ответ дляМэри Попкинс
А зачем??Можно туда и проще купить, люди видят дорогую технику, и завидуют сильно.
А если нет этого в человеке, зависти? Я многое вижу у подруг, ставлю себе цель и покупаю. Иногда даже лучше, дух соперничества)))Но зависть....технике???Дичь
Timoshik83• 09 декабря 2019
вот говорят авторша тролиха ,в реале очень много женщин (и не только ) которые паническки бояться сглаза ...там еще и не такие страхи как прятать от чужих глазах быт приборы ..там старх всего ...
Тень льва• 09 декабря 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Да не..бывает. Только бывает, что ноют денег нет, а потом хлебопечка, айфон и лазурный берег
Тень льва• 09 декабря 2019
Ответ дляTimoshik83
У меня подруга так шубу от глазливой тётки прятала
Мэри Попкинс
• 09 декабря 2019
Ответ дляТень льва
Я ни кому не заглядываю в карман или на кухню.
Госпожа_тамагочи• 09 декабря 2019
Может есть сглаз, может и нет. Но если от этого морально спокойнее это того стоит уже. Когда страховку покупаете тоже не рассчитываете, что она пригодится, это плата за спокойствие. А тут еще и платить не надо, а в плюсе моральное спокойствие
PANTERA_KET• 09 декабря 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Вы знаете я тоже недавно прозрела.оказывается собственная квартира от родителей в панеле с ремонтом ( мы делали) и машина бу но поновее чем была тоже очень многим мозолит глаза...тем у кого было 2авто неплохих в семье и жили на широкую ногу. Я прям удивилась..
ПП-шница• 09 декабря 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Они редко заходят, на пол часа максимум.
сколько платят за трольные темы в топе?
Тень льва• 09 декабря 2019
А потом та подруга от остальных и от меня в том числе стала скрывать что отдыхала во Франции, а говорила, что в Турции. Это уже было странно и смешно.
Вчіться правильно прибіднятися так щоб не те щоб не заздрили, а й хотілося віддати останню сорочку на виході з вашого дому...
Якщо серйозно, то дійсно заздрісним людям особливих приводів не потрібно. І якщо ви купуєте собі речі на зароблені гроші, то не маєте цього соромитися і взагалі якось виділяти цей момент. Хай собі заздрять, це їх вибір: замість того, щоб поворушити мізками і сраками аби мати своє, іноді люди звинувачують тих у кого це виходить. Комунізм і врівнялівка не працюють, але більшовики таки спромоглися насадити нашим людям комплекс ’куркуля’.
Якщо боятися зурочень і пристрітів, то можна собі купу хвороб через стрес заробити. Ви ж маєте розуміти, що матеріальний достаток - це лише один невеличкий аспект життя, якому хтось може позаздрити і зурочити. Будь-який ваш успіх, успіх ваших рідних чи саме ваше існування може когось спровокувати
Тень льва• 09 декабря 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Вы может и нет, а полно ситуаций когда в разговорах денег нет, но потом раз и они есть. Главное сглаз отвести и поплакаться
Госпожа_тамагочи• 09 декабря 2019
Ответ дляТень льва
А бывает и наоборот. Приезжает на Бентли, а потом оказывается, что она сильно БУ, взята в кредит, а хозяин живет в хрущевке дешевле этой машины или вообще на съеме. Так лучше делать?
Тут надолго• 09 декабря 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Муж камень в 1й месяц словил
Сумка с непогодой• 09 декабря 2019
Прикрийте бабусиною салфеткою (вишитою, чи вязаною гачком). Ця салфеточка навіть плазму 70 дюймову зробить телевізором Електрон
Король дивана• 09 декабря 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Это уже перебор в сочинении на тему ’Мои сокровища’
Не отклоняйтесь от сюжета.
Тень льва• 09 декабря 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Да всем пофиг. Ситуаций с бентли не знаю, а плакаться, что денег нет от сглаза многие любят
Тень льва• 09 декабря 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Может еще дырявое носки надеть ?
Работать надо• 09 декабря 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Бош, мулинекс, юра.
Хлебопечка , комбайн , навороченный, кофемашина.
и что, оно стоит у Вас на виду? У меня все в шкафах, достаю, когда использую.
Госпожа_тамагочи• 09 декабря 2019
Ответ дляТень льва
Вот! Я же к чему и веду. Но хозяину такой машины приятно, он думает что все ему завидуют. А бывает наоборот, боятся, что им завидуют и прибедняются, от этого им спокойнее. Все ради того, что бы себе сделать морально лучше.