Мэри Попкинс• 09 декабря 2019
Купила дорогую технику, когда приходят знакомые прячу с кухни.Вы так делаете?Это
Нормально?
Эти знакомые жутко жадные и помешаны на деньгах ,хоть и не молоды уже - муж и жена.
Я одинокая мама , 2е детей подростков.Боюсь что сглазят очень.
Ошеламиссимо• 09 декабря 2019
А вообще смешно конечно, вот он уровень советчицы - ’дорогая техника’ - это миксер
Мэри Попкинс
• 09 декабря 2019
Ответ дляPANTERA_KET
А что это? Чайник.мультя.гриль.кофе машина?
В ответах есть на первой стр
Мэри Попкинс
• 09 декабря 2019
Ответ дляА поговорить?
поменяйте знакомых на не завистливых и богатых
Так и эти не бедные, только жадные и все в кубышку.Только для кого и зачем.Ничего себе не позволяют.
Лепешечка• 09 декабря 2019
Бытовая техника - это, конечно, мелочь. И тут, вероятно, хитропопость - чтобы не обнаружили, что не нуждается.
Но хвастаться действительно не всегда стоит. Ну, если ты хочешь сохранить отношения на прежнем уровне. Я раньше всем подругам и родственникам рассказывала, что мы купили, какая она наша покупка, какие у нас планы, куда едем и т.п. А потом видела последствия, не самые позитивные для меня. Перестала хвастаться. Чаще прибедняюсь теперь, чем хвастаюсь.
Например, недавно купили сыну машину, взяли новую из салона. Родственники и приятели спрашивают, удивляются. Говорю, что взяли кредит в банке на две трети стоимости. Всем спокойно.
Мэри Попкинс
• 09 декабря 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Не зову к себе ни жадных, ни глазливых, ни прочих от которых надо что-то прятать и за что-то переживать.
И вам не советую. Всех нафиг!
А вы сходу вычисляете?завистники на каждом шагу
сЛАдКОежКА• 09 декабря 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Нет ,так же.
Так приглашайте других, где такая же цена и прятать ничего не нужно, если дело не в цене. В другой фирме риск кидалова, у соседей риск сглаза. Взвесте хорошо риски и получше прячьте технику, а то вон уголок миксера торчит, с ценником
Мэри Попкинс
• 09 декабря 2019
Ответ дляТріль!
Автор,
Комбайн хлебопечка и кофемашина -это самое дорогое в вашем доме?
Нет. Ванна 15 тыс,зеркало 4.
Мебель в ванне 10.
Тв 15.Стол и стулья 10.
Мебель в ванне 10.
Тв 15.Стол и стулья 10.
Не против• 09 декабря 2019
скажите отхватили бу по дешевке, или вообще нафиг таких людей в дом запускать?
Мэри Попкинс
• 09 декабря 2019
Ответ дляЛастоноша
Вы втроём одновременно готовите?
Кофе пьют все, хлебопечкой кто угодно может воспользоваться.
Комбайном я в основном.
PANTERA_KET• 09 декабря 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Бош, мулинекс, юра.
Хлебопечка , комбайн , навороченный, кофемашина.
Тююю хлебопечка у меня пытится в зале. Комбайн можно вынести на лождию его могут попросить в пользование.я б не дала и отказать типа жлобиха. Кофемашину не прятала б.но если жаба давит чашкой угостить-скажите ее надо чистить спец средством
сЛАдКОежКА• 09 декабря 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Нет. Ванна 15 тыс,зеркало 4.
Мебель в ванне 10.
Тв 15.Стол и стулья 10.
Мебель в ванне 10.
Тв 15.Стол и стулья 10.
Куркуляка) храни Бог от таких знакомых
Мэри Попкинс
• 09 декабря 2019
Ответ дляЛепешечка
Вот.И все равно завидуют они.
Тріль!• 09 декабря 2019
Ответ дляЛепешечка
А есть вариант не рассказывать а просто жить?
Моим друзьям знакомым абсолютно пофиг купила ли я себе холодильник или посудомойку
Как и мне на их покупки
Крупные покупки типа квартир машин тоже не требуют разглашения в виде обзвона всех знакомых ))
Купили и купили живите дальше
Как и мне на их покупки
Купили и купили живите дальше
Ластоноша• 09 декабря 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Нет. Ванна 15 тыс,зеркало 4.
Мебель в ванне 10.
Тв 15.Стол и стулья 10.
Мебель в ванне 10.
Тв 15.Стол и стулья 10.
Их тоже прячете?
ПоэтеСССа• 09 декабря 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Они и помогают и иногда сами и говорят что надо быстрее спрятать.
Ой, боюсь , что когда наступит Ваша старость, у них стакана для воды не найдется . Вы тогда свой урок- пример вспомните и подскажите, где он может быть ними заныкан.
Мэри Попкинс
• 09 декабря 2019
Ответ дляPANTERA_KET
Дело не в жабе . Если они узнают что машина стоит 30 тыс они с ума сойдут и начнут нести бред всякий.
Мэри Попкинс
• 09 декабря 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
Куркуляка) храни Бог от таких знакомых
И в чем же???
ПоэтеСССа• 09 декабря 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Ну, Вы же глазливых вычисляете... ))
Добра всем!• 09 декабря 2019
Ответ дляМэри Попкинс
прям преследуют Вас

Мэри Попкинс
• 09 декабря 2019
Ответ дляЛастоноша
Их тоже прячете?
Это нет.брали , в 17-18 году.
Мэри Попкинс
• 09 декабря 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Какой бред.Мы прячем от посторонних практически людей, они сами их не долюбливают.
Мэри Попкинс
• 09 декабря 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Ну, Вы же глазливых вычисляете... ))
Я их знаю много лет.
Лепешечка• 09 декабря 2019
Ответ дляТріль!
Как и мне на их покупки
Купили и купили живите дальше
Как и мне на их покупки
Купили и купили живите дальше
Ну я давно так и делаю - не рассказываю. Но видят же сами, задают вопросы. Недовольны бывают, что скрывали. И возмущаются, откуда у нас деньги. Поэтому нужна какая-то золотая середина: не скрывать, но и не хвастать. Что вот, мол, да, купили, но дёёёёшево. Или дорого, но теперь так тяжело жить.
Мэри Попкинс
• 09 декабря 2019
Ответ дляДобра всем!
прям преследуют Вас

У меня жена брата такая же, не общаемся слава богу.
Да и он такой же.Когда детям брала телефон или планшет, исходил злобой мол я больная и зачем детям такая техника ценой в 3-6 тыс, это было в 15 году.
В итоге как оказалось своей дочери в 13-14 лет он айфон купил.
Мэри Попкинс
• 09 декабря 2019
Ответ дляМиззери
А вы не в кубышку? Миксер вот прячет и чужие деньги считаете
А вы мои.
Тень льва• 09 декабря 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Оплачиваю конечно .Он бесплатно ничего не сделает.
Они только поэтому к вам заходят?
Добра всем!• 09 декабря 2019
Ответ дляМэри Попкинс