Море_море_я_скучаю• 09 декабря 2019

Дети и БМ. Нужен совет.

Ситуация с БМ. Он забирает детей 2 раза в год, примерно по неделе. Селит их у своих родителей, приходит в гости, гуляет с ними. В остальное время, общается раз в 10 дней по телефону, приезжает на полдня раз в 2 месяца, особо в жизни не участвует, платит алименты через суд.
Я настаиваю, чтобы если берет детей, селил у себя, сам смотрел, кормил, и развлекал. Он живет с подругой и ее ребенком. К себе не берет детей, аргументируя, что у них нет места.
Его родители в течении года, детей поздравляют только с ДР, больше контакт не поддерживают. Были случаи, когда дети заболели, мне никто не сообщал, узнавала по факту по приезду детей. У одного ребенка проблемы со здоровьем, нужен контроль по приему таблеток.
Дети рассказывали, как их оставляли возле магазина, пока бабка продукты покупала, они сильно замерзли. Ну и про меня бывшая свекровь гадости говорит постоянно детям. Когда дети приезжают начинается эмоциональный расколбас, слезы, психи. Меня потом тоже колотит.
БМ просит детей на каникулы, я не хочу пускать, потому что опять завезет к родителям.
ПрипоРошенная• 09 декабря 2019
Обратитесь в суд, что отца лишили встреч с детьми по вашей инициативе. И тогда оф. Вы имеете право не давать детей.

Как алименты получать, так вас совсем не заботит отношения отца к детям.
ПуГоФФка• 09 декабря 2019
ну так не давайте их отцу на неделю, или он настаивает?
автор Море_море_я_скучаю • 09 декабря 2019
Ответ дляПуГоФФка
Настаивает.
Пацелуйнитуда• 09 декабря 2019
А что вам не ясно? Не хочет его подруга видеть у себя дома ваших детей.
Ответ дляПрипоРошенная

Алименты он начал платить по решению суда, через 1,5 года после развода. Да и дело не в алиментах, детей и без них мы обеспечиваем.
ПуГоФФка• 09 декабря 2019
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Настаивает.
не отдать, пусть в суд подает что бы разрешили брать, если ему так сильно нужно,а там отстаивайте позицию, что встречи детям вредны и т.п. Для начала просто не дайте, не думаю, что он вовсе в суд побежит
Чучело сосны• 09 декабря 2019
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Настаивает.
Ну пусть настаивает, идите в опекунский, скажите он их берет и отвозит к родителям, детьми в это время не занимается
Ответ дляПацелуйнитуда
Я и не настаиваю, но к его родителям тоже не обязана отдавать.
Пацелуйнитуда• 09 декабря 2019
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Как это вы не настаиваете, если настаиваете - ’Я настаиваю, чтобы если берет детей, селил у себя, сам смотрел, кормил, и развлекал.’ Это предложение кто писал?)
Ответ дляПацелуйнитуда
Не моя инициатива их поездки.
ПуГоФФка• 09 декабря 2019
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Не моя инициатива их поездки.
просто не пускайте их в эти поездки и все
Чебурастик• 09 декабря 2019
Не пускайте. Я не пускаю.
Чебурастик• 09 декабря 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Там места нет. Это вполне реально.
Анонимба• 09 декабря 2019
Чем же лучше, если у себя? Он же не один живет, а с дамой, и еще ребенок есть. Куда детей, на балкон положить что ли. А сами дети любят, когда папа их забирает, любят гостить у бабушки? Вы не о своих интересах думайте, а о детских.
Да, я блондинка!• 09 декабря 2019
Дети хотят ехать к папе, бабушке?
Маманя• 09 декабря 2019
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Настаивает.
Значит пока соглашайтесь, а потом за день то даты ’ой, у нас сопли, давай потом’.
Ответ дляАнонимба
Дети любят гулять, сменить обстановку. Но не любят, когда отец о них забывает потом, и не любят выслушивать от бабушки гадости обо мне и моем муже.
И_В_офигительных_штанах• 09 декабря 2019
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
тогда зачем подавали в суд?
Дедушка и бабушка не чужие люди.
Ответ дляДа, я блондинка!
Дети хотят ехать к папе, бабушке?
как они могут хотеть при таком скандальном отношении между взрослыми? они же все чувствуют учатся угождать и манипулировать.
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
т.е. они хотят туда ехать и им не нравится, то что мама рассказала, то им не должно нравиться.
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я не поняла что вы написали...
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Я не поняла что вы написали...
я перевела ваш комм.
Дети у вас участвуют в конфликте, слышат обе стороны.
И учатся говорить то, что маме нравится.
А к дедушке-бабушке они хотят, хоть вы и подменяете их желание и обесцениваете его.
Может мудрость примените?