Мама фифти цента• 12 ноября 2013
Эндометриоз. Паровариальная киста. Беременность.
Девочки, у кого были такое диагнозы?
Можно с ними беременеть? (хотим второго)
Один гинеколог сказал, что минимум год нельзя, надо все это лечить.
Второй сказал, что беременность отлично лечит эндометриоз, а паровариальная киста вообще не лечиться.
Я в замешательстве(((
Мама фифти цента
• 12 ноября 2013
Тот, который лечить предлагает - выписал противозачаточные Жанин, я как посмотрела побочные в инструкции в шоке была
Послушная• 12 ноября 2013
при эндометриозе сложно но можно,я забеременела вторым через 10 лет только,насчет что Б лечит эндометриоз..не верю и не верила))))
Мама фифти цента
• 12 ноября 2013
Ответ дляMsevash
эндометриоз - да, при нем мне настоятельно рекомендовали беременность как лечение. остальное не знаю
Подскажите, пожалуйста, а Вы как лечили? Беременностью?))))
Веселая моль• 12 ноября 2013
Ответ дляMsevash
Присоединяюсь
Мама фифти цента
• 12 ноября 2013
Ответ дляПослушная
У Вас был эндометриоз? Как его лечили?
киста- не лечится. вернее нужно лечить то что вызывает рост кист. забеременеть можно практически с любым диагнозом(по себе знаю, у нас шансов было ноль), главное-еще выносить. вам нужен грамотный гинеколог, может профессор..который посмотрит ваши анализы, на горональный фон посмотрит и скажет чего ждать и когда- до, вов ремя и в каком триместре.
Послушная• 12 ноября 2013
Ответ дляМама фифти цента
У Вас был эндометриоз? Как его лечили?
был и остался,сейчас на 7 месяе мы)))лечили по разному, единственное на что я не далась это выскабливание,и правильно сделала!
Ответ дляМама фифти цента
нет))) я решила, что это слишком радикально) я дала отставку участковой Г, которая вообще угрожала мне операцией по удалению всего-всего (я кормила грудью и не лечилась поэтому, только контроль делала) и пошла к опытному продвинутому гинекологу в онкодиспансер в частном порядке. у коего до сих пор и наблюдаюсь по всем вопросам)) лечилась так, как он назначил, основной там был курс дюфастона, насколько помню мне хватило 3 мес, чтобы стало все практически чистенько) но и плюс 10кг, от которых потОм пОтом и кровью избавлялась.
Мама фифти цента
• 12 ноября 2013
Ответ дляMsevash
Спасибо, что рассказали свой опыт!
13чудоСВЕТА• 13 ноября 2013
С эндометриозом тяжело забеременеть, тк мешает прикрепится к стенкам матки
А беременность возможна и полезна, возможна нормализация гормонального баланса
Вы на гормоны сдавали?
Киста и эндометриоз это гормональные сдвиги в организме!
Вы на гормоны сдавали?