КонхфЭдкаТузик• 10 декабря 2019
Вот только честно -жили бы вы с мужем гулякой и грубияном ради финансового комфо
Девушки , ответьте честно , положа руку на сердце (так сказать ) все равно анонимы , можно и не строить принцессу -Вы бы продолжали отношения в таком случае? Поженились мы рано , муж мне был не только любовником , партнером но и в первую очередь другом сердечным , мы во многих вопросах единомышленники у нас очень похожи вкусы и взгляды на жизнь , И вот как дальше сложилось -прямо пропорционально как росли доходы -росло свинство со стороны мужа , А да к этому моменту у нас есть трое детей и я не работаю ( по инициативе мужа уволилась после рождения третьего ) Он начал позволять себе грубить мне и грубить при детях , задерживаться на работе и приходить пьяным после ночных гуляний , на все попытки поговорить -ответ один -он сильно деловой и вот посмотри как у других -я у тебя золотой . И вот стою я перед выбором -продолжать жить с этим человеком -этим самым обеспечив детям сладкое детство , хорошее образование , личную комнату каждому в конце концов , отдых за границей , ну и себе любимой авто шубы и брильянты ( это я утрирую ) или уйти от унижений , забрать детей в более здоровую (может ) психологическую атмосферу , Обеспечить им такой уровень жизни я не смогу , Будет ли их поддерживать отец -ну не знаю -у бывшей жены и дети бывшие .. Ну вот так , А теперь скажите -особенно те кто знает как выглядят две стороны медали - лучше жить на одну зарплату или на две и пахать как лошадь , тянуть все ну есть шанс достичь чего то самой , или все же включить мудрую жену , и дальше глотать ?
Гигиенишвили• 10 декабря 2019
Я б и отношения не смогла бы строить только по выгоде. Но у вас 3 детей, склоняюсь к тому что жить вместе, копить деньги, а дети маленькие?
КонхфЭдкаТузик
• 10 декабря 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Звідки ж ми знаємо ваш характер і розумові здібності?Багато залежить від цього.Зможете заробити,терпіти.Судячи по тому,що ви осіли дома,то навряд вже ви зможете добре заробляти.
Вот и я о том же , смотрю вакансии до 35 хотят поезд мой мчится не туда
КонхфЭдкаТузик
• 10 декабря 2019
Ответ дляЗубожиння
Учитывая ваши исходные данные, я бы ушла.
Может не сразу, может накопила бы ещё на подушку безопасности, но ушла бы. Вы ещё можете устроить свою жизнь. А так...Детям по комнате, а вам слёзы в подушку. А жизнь-то проходит...
А нужна ли эта комната ? Может можно жить и в одной ? Но рядом счастливая мама ? А станет ли мама счастливее ?
Астоновитесь!• 10 декабря 2019
Ответ дляЗубожиння
Ну все люди разные. Кто-то и кривой взгляд в свою сторону не потерпит, а кто-то и побои готов терпеть ради финансового благополучия. Вопрос в том готовы ли вы и стоит ли овчинка выделки.
Моя крестница терпела ради шубы и матерального, все говорила, что не готова жить в нищете... дотерпелась до инвалидности(спустил ее беременную с лестницы, ребенка потеряла, перелом позвоночника, благо, спинной мозг цел остался и не парализовало). Теперь, по сравнению с прежней жизнью, все равно в нищете, но уже калека
Астоновитесь!• 10 декабря 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Скорее всего Вам нужно искать работу и копить деньги. Не может быть детство сладким, видя как отец оскорбляет и унижает мать. Если останетесь, не факт, что Ваше терпение Вам воздастся. Найдёт себе молодую, не обременённую детьми барышню и попросит Вас на выход. Поэтому готовьте аэродром
Вот именно
КонхфЭдкаТузик
• 10 декабря 2019
Ответ дляАстоновитесь!
жуть , до рукоприкладства конечно не доходило , но да это конечно точка невозврата
Летчица• 10 декабря 2019
Я бы не терпела, потому что просто не смогла бы, мудрости у меня ноль. Если бы сильно боялась за детей, попыталась бы продержаться столько, сколько надо для подготовки плацдарма.
Скорая помощь• 10 декабря 2019
заначка она как запасной аэродром, может и не понадится, но какое то спокойствие и увенность дает
Чу Ча• 10 декабря 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Не все измеряется материальным
Не все.
Но тут речь не идет о какой то физическом воздействии на автора и детей
2 муж офигел, но он же не всегда таким был? Значит перед тем как уходить надо попробовать что-то сделать. Например начать зарабатывать сейчас! Может и мужа попустит. И уходить и не надо будет. Вечное сидение в декрете редко хорошо влияет на мужиков.
Тяжело быть счастливым бедным, тем более уже попробовав сладкой жизни.
Не будет у детей счастливой мамы при таком раскладе. Которой резко придется и пахать самой и быт вести и детям внимание уделять и об отдыхе заграницей забыть
Рюмка ДЗЫНЬ• 10 декабря 2019
Ответ дляЧу Ча
В нищите не будет здоровой п психологической атмосферы.
Не одевайте розовые очки. Мы живем в материальном мире.
Но она и не будет здоровой, когда мужчина унижает, оскорбляет мать своих детей при них же, гуляет до поздна и приходит пьяным.
Бегущаяпо• 10 декабря 2019
Я б не терпела, так как жизнь у меня одна
Но тут вопрос сможете ли вы обеспечивать себя и детей? Пусть не на том уровне, но на достаточном, что не выбирать между стоматологом и подарком на НГ
Астоновитесь!• 10 декабря 2019
Ответ дляКидстаффовна
Заради дітей я б переступив через себе
Саме заради дітей не треба. Бо діти, як губка.... потім виростають і будують свої сім’ї по моделі тої, в якій виросли. Або кажуть потім так, як скзали соїй знайомій на її слова, що вона заради них терпіла, ’А ти нас спитала, чи нам треба було твоє терпіла заради вас’?
Фенте Фря• 10 декабря 2019
Я склоняюсь к тому, чтобы остаться в семье. Одной воспитывать и поднимать троих детей и при этом поддерживать достойный уровень жизни - сегодня это скорее утопия. Разве что вы найдете работу где-то в Нафтогазе или в правительстве
Чу Ча• 10 декабря 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Согласна. Мы ж не знаем глубину проблемы.
И опять же видим ситуацию с одной стороны.
Как ведет себя автор с мужем, как с детьми, что привело к такому поведению мужа, почему она сейчас не выходит на работу, но уже думает уйти ли ей от мужа? Может это она с жиру бесится или заскучала дома?
Логично было бы сначала попробовать себе добыть кусок хлеба. И понять как самой будет. Без поддержки мужа. Может как то его ценить?
РокерША• 10 декабря 2019
Мудрість це не потрапляти в таку ситуацію.З роботи не можна іти.Няня- помічниці, але жінка повинна працювати хоч частково.Ну і гулянкиі хамство присікати потрібно було в корні.
Я б пішла, але я б не покинула роботу повністю, працювала б частково, а при потреб б упряглась.Мій знає що терпіти не буду, тому і не дозволяє собі такого.Виходьте вже на роботу, складайте гроші, і присікайте хамство і гулянки, а там подивитесь, може втихомириться
Называйте меня Повелитель• 10 декабря 2019
Ответ дляЧу Ча
Жостковато,але в цьому є зміст.Вам з 3-ма дітьми не легко,сама маю стільки і як це,я розумію.Але на роботу я виходила,рано віддавала в садочок,навіть не розглядала варіант сидіти дома.
КонхфЭдкаТузик
• 10 декабря 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Дети обычно так и говорят , у моих родителей тоже помню был кризис когда я была подростком , мама мне сказала что разводится будут и спросила с кем я останусь - я сказала что с отцом , я училась том городе и условия жизни с отцом другие меньше контроль , ( ну такой эгоистичный подростковый выбор ) но помню что так они меня допекали скандалами , думала -разведитесь уже и не мучайте ни себя ни других
КонхфЭдкаТузик
• 10 декабря 2019
Ответ дляЧу Ча
Открытых конфликтов у нас нет , я не устраиваю истерик , и не выдвигаю сверхтребования , мне эти скандалы с детства в печенках сидят , но последнее время с ним просто невыносимо , ну может кто и живет так и ему норм , но я то на такое не подписывалась , я смотрю как его партнёр с женой общается -ну это мрак товарищи -может в присутствии ребёнка сказать ей -ты что еб... нутая ,
, и она дальше продолжает ему что то жужжать , но я такого не понимаю
Хорошо видимся с ними редко , По поводу работы да -в активном поиске , но на 10 тыс выходить не очень хочется , ( это моя бывшая должность тогда это было 1200 дол , а сейчас все те же 10т грн ) сейчас занимаюсь с репетитором хочу английский подтянуть , Как то было все более менее , сейчас снова возник конфликт и вот я понимаю что это будет происходить постоянно , а не станет ли ещё хуже
Спрошу_ка_я_у_мужа• 10 декабря 2019
Я отвечу - нет, так как у меня муж хорошо зарабатывает и отношения хорошие, в браке 17 лет, но у нас один ребёнок и я работаю и хорошо зарабатываю (в три раза меньше, чем он, но все равно хорошо). Может, было бы трое детей и я без средств, думала бы по - другому.
Чу Ча• 10 декабря 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А репетитора оплачивает муж....
Как и потребности детей
Как и весь быт и тд и тп
Как и потребности детей
Как и весь быт и тд и тп
Мини-бикини• 10 декабря 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я думаю мой так не сделает , как то не то поёт он последнее время
Его подружка носит сумки за 35 т, весь её Инстаграм в подарках экса ей.
Эти 33 т -на отвяжись
ШапкаУшанка• 11 декабря 2019
Ответ дляЧу Ча
А в семье с лядуном,который учит оскорблять женщину ооооочень позитивная атмосфера
Сладко-соленая• 11 декабря 2019
Жила б. Мужчина ж для комфорта, если он его обеспечивает, то зачем от этого отказываться?
Наполеон Бонапарт• 11 декабря 2019
Скажу честно. В Вашем варианте найти любовника, как отдушину и смотреть на мир отношений с мужем сквозь пальцы. Думаю, это золотая средина при Вашем раскладе.
Или же выйти на работу, чтобы отойти от бытовых дел и отвлечься от семейных проблем, быть как и он такой же ’золотой’...
Бросать мужа не стоит, по той причине , что все же он был Вам сердечным другом и у Вас одни взгляды на жизнь, .а это немаловажно. С годами и деньгами многие мужики ’ забуревают’... и вот это равноправие с женой ( то есть с Вами) нужно востановить. Как, я написала выше....
Наполеон Бонапарт• 11 декабря 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
И кстати, вот ответ, почему у мужа изменились отношения. Окружение мужа дает негативные плоды в Вашей семейной жизни.
Липка-прилипка• 11 декабря 2019
У меня нет детей , но работать без выходных и проходных тоже не очень круто . Кто будет детьми заниматься ? Может есть вариант как то поставить мужа на место ?
Ацетилсалициловая кислота• 11 декабря 2019
вот вам и миф о добром многозарабатывающем муже...
а моя работа быть красивой и хранить очаг..
рассыпался миф.
а вообще, знаю ситуацию, когда барышня была замужем за очень богатым совладельцем холдинга, он женился на ней, она секретарем работала у него какое то время. Двое детей. Старшему было года 4, а младший новорожденный. Мы вместе гуляли (я со своей только родившейся). ну она разное описывала. Браку было на тот момент 6 лет ,и уже всякое было. не только розовые сопли. Ну такого ,типа ’ебнутая’ или еще что то - нет. Но и холодность, отчужденность, подозрения в неверности ,бани-сауны...было. Периодами, потом опять все норм. Но она умненькая девочка, сделала контракт что при разводе выплаты на детей такие то и квартира с ними ее, в которой они сейчас жили. Там ничего особенного, но неплохой район и все-таки трешка, хоть и панелька. И никаких соплей, слез, ’не любит и бросит’ а я так его любила!’ и так далее и не было. Мне кажется, что с такими мужиками, надо все равно по деловому и руку на пульсе. Иначе, пустит по миру и даже, со своими отпрысками. Пофигу будет.
рассыпался миф.