Дайте подуться• 12 ноября 2013

В шоке Куда смотрят админы контакта

наткнулась на группу  http://vk.com/ovulyashka_4vozrojdenie
самое ужасное, что админам уже не однократно писали что за группа, а они не блокируют, а наоборот блокируют нормальных людей которые подают жалобы. куда катится мир!!((((((((

Ушла и Пришла• 12 ноября 2013
Ответ дляdelfina
согласна

я говорила именно о квадрациклах, на которых хочет покататься каждый ребенок на площадке и, если уж вышли с ним, то надо быть готовым.
честно?
я бы не разрешила СВОЕМУ ребенку просить кататься ), посмотреть подойти - да, кататься - есть прокат)

Marinka27• 12 ноября 2013
а у нас на площадке большинство детей какие-то очень сознательные, всегда подойдут спроят можно или нет.Если нет, то никаких истерик. Это значительно упрощает пребывание на совместной территории:))
delfina• 12 ноября 2013
Ответ дляБуЛебод
честно?
как это? все детки на площадке или просят покататься или предлагают поменяться ))
Ушла и Пришла• 12 ноября 2013
Ответ дляdelfina
вот так)
delfina• 12 ноября 2013
Ответ дляMarinka27
вот об этом я и говорю. думаю это заслуга родителей, что могут правильно объяснить своему ребенку. надо ведь как-то играться вместе.
-irinaka-• 12 ноября 2013
Ответ дляДайте подуться
меня убили кометы там где пишут под фото, где ребёнок рассыпал что то на полу, что они бы спалили ребёнка за такое... каким ущербным надо быть чтобы такое написать!!! но поражает то что админы вк..
я сегодня таких встретила в живую...вечером гуляем у кинотеатра, так как в парке ни одна лампа не работает, ну и естественно дети часто в него и забегают. Так нашелся один выпендрежник, мол ’Детских сад не тут находится’
delfina• 12 ноября 2013
Ответ дляБуЛебод
вот так)
моему ребенку 4,5 года и в таком возрасте (наблюдение с площадки) их общение в большинстве своем заключается в том, что они играют вместе, а это значит, что каждый делиться своими игрушками. то есть все сели играть, а один ребенок говорит, что не даст другому свои игрушки? ну так в след. раз с ним просто никто не захочет играть.
Ушла и Пришла• 12 ноября 2013
Ответ дляdelfina
моему - 11 лет)
не хочет играть - не надо , но тут включается ответственность ,а не жадность...
-irinaka-• 12 ноября 2013
Ответ дляMarinka27
аналогично, я своего всегда учу предложить обменять, если другой ребенок согласен и оба будут заняты, а не стоять и смотреть)))

delfina• 12 ноября 2013
Ответ дляБуЛебод
моему - 11 лет)
возраст разный. осознание разное.
Ушла и Пришла• 12 ноября 2013
Ответ дляdelfina
возраст разный. осознание разное.
ну да)
только сначала учили не жадничать, а потом ...))))))))))))
delfina• 12 ноября 2013
Ответ дляБуЛебод
ну да)
а потом...?
Marinka27• 12 ноября 2013
Ответ для-irinaka-
я своего тоже учу меняться, но иногда как упрется, этому не дам, а этому с удовольствием:)Но нам только 1,10. Хотя, когда подходит к чужим игрушкам, спрашивает’мозня’)))Если нельзя, спокойно разворачивается и уходит
Ушла и Пришла• 12 ноября 2013
Ответ дляdelfina
а потом...?
отучили))))))))))))))))

у друга так чуть вел не украли ... ’дай прокатиться,не жадничай!’
delfina• 12 ноября 2013
Ответ дляБуЛебод
отучили))))))))))))))))

а это уже перебор.
мне сегодня несколько человек сказали, что ребенок у меня очень добрый и всех жалеет, так я вам скажу, я насторожилась. таким доверчивым и наивным в этом мире быть нельзя.
но все же пытаемся найти эту тонкую грань, чтоб и эгоистом не был, но и ответить смог достойно.
Ушла и Пришла• 12 ноября 2013
Ответ дляdelfina
а это уже перебор.
это не перебор ,это реальность(
просто к этому надо быть готовым
потом
delfina• 12 ноября 2013
согласна с вами еще раз.
но все же в данной теме я писала именно о маленьких детках, которые еще гуляют с родителями. меня просто очень расстроил настрой той дамы из-за которой наш с вами диалог начался. нельзя так относится к детям, даже чужим.
Deliria• 12 ноября 2013
Ответ дляБуЛебод
не всем стоит делиться и не со всеми , но это уже актуально,когда дети постарше
Моему ребенку 2,5 г. Не могу сказать, что он жадный, на улицу часто берет много игрушек и охотно меняется, но есть несколько игрушек, которые он никогда никому не дает - вертолет, пару самолетов и пару машинок. И даже дома убирает их отдельно. Его право. Это же его вещи.
Касательно квадроцикла такая же ситуация - покататься дает, но не всем и не всегда. Иногда ему ну очень хочется покататься на квадроцикле, мы выезжаем на улицу, он радостно и увлеченно начинает кататься, и просить у него покататься в этот момент бессмысленно - не даст. Он хотел покататься, мы только вышли, почему же теперь надо слезть с квадроцикла и отдать его чужому мальчику? Это маме в этот момент может хотеться, чтобы ребенок поделился, а ребенок прямо сейчас хочет САМ кататься на СВОЕМ квадроцикле...
Мы, например, покупали квадроцикл именно для этого, а не для того, чтобы заслужить одобрение соседских мамаш...
-irinaka-• 12 ноября 2013
Ответ дляMarinka27
не ну конечно не без эксцессов, мой чуток младше, но я постаралась наладить отношения с многими мамочками и теперь в ’своем кругу’, так сказать, можем даже домой взять поиграть. Есть те, которые против дележа, но мы к ним даже не подходим, всегда найдется аналог...Хотя Бог его знает как оно будет дальше, разность возрастов тоже нужно учитывать и их потребность. А вообще тема ушла далеко в другое русло, с вавки в голове в хочу не хочу.

Ушла и Пришла• 12 ноября 2013
Ответ дляDeliria
вот оно) - право выбора)
emerald_88• 12 ноября 2013
Ответ дляБуЛебод
вам
не ломали ваши игрушки , не стоял ваш ребенок,глядя как его - где-то там и непонятно чего он вообще на ту улицу вышел...и так каждый день)
Ну как бы да, неприятно. Но с другой стороны, вряд ли он будет стоять и глядеть, он с удовольствием возьмет чужую игрушку и все будут довольны)
emerald_88• 12 ноября 2013
Ответ дляБуЛебод
девочки,да счастье, что они в одном месте кучкуются , а не по чужим страницам лазят и гадят...

но - наглядная демонстрация того, почему альбомы не должны быть в свободном доступе
А они что обгаживают чужие фотографии??
Ушла и Пришла• 12 ноября 2013
Ответ дляemerald_88
А они что обгаживают чужие фотографии??
да
emerald_88• 12 ноября 2013
Ответ дляMarinka27
а вот объясните мне почему ребенок должен с кем-то делится своими игрушками? ведь это его вещь, захочет даст поиграться, не захочет, значит не даст.У нас сейчас как раз такой возраст, когда все мое. Спокойно отношусь к тому, что к нам подходят детки и просят игрушку, а он отказывается делиться. Причем так интересно, некоторым он категорически против давать игрушку, а некоторым сам несет и предлагает:) Что касается людей, которые считают детей тем, чем считают, (даже не могу написать такие слова в отношении деток), то к ним отношусь как к глубоко больным. То есть не ведают, что творят и говорят. Это на их совести, лучше не обращать на них внимание. Мир невозможно изменить, только свое отношение к нему(с).
А ваш ребенок берет чужие игрушки? Мне не понятна позиция, когда свое не давай, а чужое бери.
emerald_88• 12 ноября 2013
Ответ дляБуЛебод
да
Нет слов
Marinka27• 12 ноября 2013
Ответ дляemerald_88
я уже об этом писала выше.Перед тем как брать спрашивает, можно или нет.Если нет, побежал дальше, истерики не устраивает))
emerald_88• 13 ноября 2013
Ответ дляMarinka27
А, ну если так, то я с вами согласна.
Liuboff• 13 ноября 2013
Ответ дляMarinka27
объясняю...дети-это существа ,так сказать,)))которые не понимают различия между ’плохо-хорошо’ в плане отношения к себеподобным.Так вот,мы-родители,обязаны постоянно деткам разъяснять,чтобы они могли наконец-то ориентироваться и ,естественно,выбирать в пользу благих намерений и хороших поступков,чтобы мир,в котором мы живем был светлым и добрым.То же самое касается дам-не дам игрушку.Не дал игрушку-заставил малыша испытать негативные эмоции(слезы,обиды и т.д.),поделился на время-радость,умиление.Примерно так)))
Манька Галченок• 13 ноября 2013
У нас на площадке гуляет девочка с мамой. Играет только чужими игрушками. Мама ее никогда не берет игрухи с собой девочке 4.5года. И однажды в песочнице моя дочь спрашивает - а твои грушки где, почему не берешь? Девочка отвечает - у меня прикольненькие, чего это я вам выносить буду, нет мама говорит, что играться на улице нужно чужим, а свои дома.