11 декабря 2019

Уже много лет не готовлю на Новый Год! Прошу совета))

В общем написала уже не готовлю, и в этом году не собиралась, но все подруги так суетятся с этими готовками что прям ужас, спрашивают что готовить будешь - говорю ничего и тут начитается.
Как это? Это же праздник! А если гости! ну и куча суеверий и т.д.
Мы с мужем хорошо зарабатываем и можем себе позволить практически все, и уже в прошлом году даже икра испортилась, , все надоело, ничего вкусного чтоб прям ах ах ах не могу придумать. Кушаем часто в кафе и ресторанах, много не едим, кому готовить??
Мы не пьем, реально только на Новый Год хорошее шампанское. Обычно к нему икорку, рыбку,сладости всякие, мандаринки.
У нас и так праздничное настроение, мы фейерверки запускаем, фильмы смотрим, реально просто отдыхаем, потому как весь год пахаем, даже ехать никуда не хочется, вот просто дома, тепло, уютно, сыто)))
В этом году хотела чего-то приготовить из этакого но ничего не могу найти ни в интернете чтоб слюнки текли, ни в книгах.
Девочки ну вот что у вас прям супер блюдо?
Мужу пофиг, а я удивить чем-то хочу.
показать весь текст
Там-тарарам 11 декабря 2019
Горячо рекомендую конфеты тыквенно-майонезные. Рецепт прилагаю

https://www.povarenok.ru/recipes/show/97568/
Белочкой зови 11 декабря 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
Неужто так уже нереально кому то в семье кроме вас убирать и окна мыть ? Если вы на кухне постоянно .
Вы семью избаловали .
Ноги с шеи свесят вам . и спасибо не скажут
Это да, благодарности не жди, все привыкли, вроде все в порядке вещей.
У дочкиной подружки в семье мама хорошо если хлеба купит и бутербродов наделает, только бабушка готовит. Когда на лето едет на дачу, у них кроме макарон с сосисками и жареной картошки, мало что есть.
В таких случаях моя рассуждает о полезности мамы, а я прикидываю, что эта бабушка - мой прообраз.
Белочкой зови 11 декабря 2019
Ответ дляТрусиковед
Холодец? это ж совооокк...((
Зря вы так, я уже с год не делала, надо сварганить.
Главный котик 11 декабря 2019
Ответ дляДюймовочка
Знакомо.
пару лет назад один знакомый сказал, что сейчас переизбыток продуктов. То, что сейчас едят каждый день, раньше считалось праздничным блюдом. Склонна согласиться.
Как вариант вам. До нового года готовьте или ешьте что по-проще, чтоб любое блюдо на Новый года казалось вкусным и праздничным
Тоже согласна.
Однако, в повседневной жизни я, например, не готовлю 2-3 салата сразу+ пара мясных блюд, икра, торт и фрукты.
Боже, как же прекрасно утро 1 января- в холодильнике ’жри не хочу’, хоть готовить не надо.
Там-тарарам 11 декабря 2019
Ответ дляТрусиковед
Холодец? это ж совооокк...((
Ой, ну украсьте современно. Делов-то
Белочкой зови 11 декабря 2019
Ответ дляТам-тарарам
Ой, ну украсьте современно. Делов-то
Отличная идейка, надо приготовить, а то мои зажрались уже
Губы_зубы 11 декабря 2019
Ответ дляТам-тарарам
Еще очень советую шубу приготовить с пюрешкой
хрюша устала лежать
Трусиковед 11 декабря 2019
Ответ дляБелочкой зови
Зря вы так, я уже с год не делала, надо сварганить.
Это сарказм был)) Тут часто такое пишут
Трусиковед 11 декабря 2019
Ответ дляТам-тарарам
Горячо рекомендую конфеты тыквенно-майонезные. Рецепт прилагаю

https://www.povarenok.ru/recipes/show/97568/
Тоже нашла для автора супер блюдо, чтоб прям вау и мужа удивить
СКИБИДЫШь 11 декабря 2019
Автор, а вот я вас понимаю. Я питаюсь очень разнообразно. Но бывает устаю от этого и фантазия заканчивается, хоть и готовить люблю. Меня в таком случае выручают спрингроллы. Начинку какую хочешь, вкусно, сытно иикрасиво. Я люблю с креветками или овощные с хумусом.
Белочкой зови 11 декабря 2019
Ответ дляТрусиковед
Это сарказм был)) Тут часто такое пишут
Нет, конечно, взаправду. Моя мама часто его готовила, на НГ, и на Рождество.
Сделаю холодец, украшу как свинячье болотце. Думаю, мои посмеются. Надо будет еще порыть в интернете, такую смешную подачу найти.
Мао_Мяо 11 декабря 2019
Шампанское, к нему икорка, рыбка
Артура Пирожкова 11 декабря 2019
Ответ дляБелочкой зови
Это да, благодарности не жди, все привыкли, вроде все в порядке вещей.
У дочкиной подружки в семье мама хорошо если хлеба купит и бутербродов наделает, только бабушка готовит. Когда на лето едет на дачу, у них кроме макарон с сосисками и жареной картошки, мало что есть.
В таких случаях моя рассуждает о полезности мамы, а я прикидываю, что эта бабушка - мой прообраз.
Это я та мама
Бабушка да такая выготавливает .но у себя, не у меня .
Не ценится то что легко им достаётся. Приучать всю семью участвовать в всем. Не иначе .
Моё твердое убеждение
Меня много 11 декабря 2019
Ответ дляВикасикрет
акулу запеките
а шо робить если лангусты приелись
Акула, кстати, не вкусная. Суховато мясо, да и свинца много.

Автор, я тоже не понимаю этой странной традиции нажраться среди ночи, налегая на мясо и майонез. Разве что, у людей это единственный ужин в году, когда есть можно вдоволь, а не просто облизнуться.
У меня любимые блюда ну очень простые - картошка запечённая и пюре, квашеные овощи, чечевичный суп, вафельный торт, анчоусики во фритюре и свиная утренняя котлета из Мака)
Удивлять - это, например, ребра(каре) в огне, или молекулярная кухня... не домашнее это дело, удивлять))) Кстати, есть на Русановке ресторан, где супер агрегат для томления мяса. Вот это я понимаю, класс, а кого курногами удивишь. Вспомнила, Митбастерс. Офигительно. Закажите себе мяса на праздник, если охота нечто нетривиальное попробовать.
А мы по старой схеме, Дойц, икра, Рафаэлки)
Артура Пирожкова 11 декабря 2019
Ответ дляБелочкой зови
Нет, конечно, взаправду. Моя мама часто его готовила, на НГ, и на Рождество.
Сделаю холодец, украшу как свинячье болотце. Думаю, мои посмеются. Надо будет еще порыть в интернете, такую смешную подачу найти.
Вчера свекруня передала три тазика холодца , слава богу сегодня было что исты ,фуух. Заморозка вареники пельмени от моей ещё есть , фуух пока
Ну и конечно всегда такой еды что не готовить типа яйца, быстрая овсянка , колбасы, сыры, творог .
Готовые тортики ,печенья.
Кулинария сильпо есть. Начерта мучиться?
Белочкой зови 11 декабря 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
Вчера свекруня передала три тазика холодца , слава богу сегодня было что исты ,фуух. Заморозка вареники пельмени от моей ещё есть , фуух пока
Ну и конечно всегда такой еды что не готовить типа яйца, быстрая овсянка , колбасы, сыры, творог .
Готовые тортики ,печенья.
Кулинария сильпо есть. Начерта мучиться?
Я мнительная и довольно брезгливая. Со мной девочка работала, отравилась салатами из кулинарийки дважды, не стану рисковать. Даже она перестала, хотя была фанаткой.
ИзЮмрудная 11 декабря 2019
мивину купите...хлеб,батон нарезной,гречки сверху с горошком,слой майонезика. Вообщем зажгите что-то дешевенькое. Можно шеи потушить с лучком...
Я б такое не носила, но продаю 11 декабря 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я не писала что мы бАгАтые, но зарабатываем достаточно чтоб себе ни в чем не отказывать. Я не суеверна в принципе, суеверны многие во круг , это я к слову написала про подруг, просто захотелось чего-то необычного, пришла за советом.
Мне интересно сколько, чтобы в Украине пресыщение?
Мы хорошо зарабатываем, у нас не в чем себе вышло на троих 2500 евро -Киев, вернулись к ’ готовим дома’, спускать квартиры в горшок -для нас дорого
#Пойду_кгадалке 11 декабря 2019
Ответ дляРекламама
на прошлый новый год запекала курицу по этому рецепту https://www.vkusnyblog.ru/recipe/zapechyonnye-cypl...

Зиры не было, поэтому без нее, лимон внутрь не ложила, просто обмазала маринадом (его получилось больше, чем нужно, т.к. у меня была одна целая курица)

Получилось очень вкусно, я прям не ожидала от запеченной курицы такого :)

Из сладкого обалденный кекс https://loveandcook.net.ua/shokoladno-vishnevyj-ke...

И мой любимый торт https://loveandcook.net.ua/vanilno-shokoladnyj-tor...
как думаете, замороженные абрикосы подойдут или не рисковать?
я, если делаю торт, то только с Олиного сайта этого. Если всё соблюдать, то результат просто супер. В прошлом году торт Монастырская изба делала очень классный, и ещё апельссиновый ну и другие.
Автор, вот по ссылке с тортом много достойных рецептов и закусок, и горячих блюд, посмотрите, не пожалеете, наверняка что-то приглянётся
Без Баяна 11 декабря 2019
Ответ дляBostony
Попробуйте просто макароны
С подсолнечным маслом - думаю вы будете удивлены)
Мой муж будет есть такое.
Без Баяна 11 декабря 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Может гречневого супа?
Ой, спасибо, тоже давно не готовила
Рекламама 11 декабря 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
как думаете, замороженные абрикосы подойдут или не рисковать?
я, если делаю торт, то только с Олиного сайта этого. Если всё соблюдать, то результат просто супер. В прошлом году торт Монастырская изба делала очень классный, и ещё апельссиновый ну и другие.
Автор, вот по ссылке с тортом много достойных рецептов и закусок, и горячих блюд, посмотрите, не пожалеете, наверняка что-то приглянётся
в рецепте абрикосы свежие или консервированные. Попробуйте разморозить и посмотреть на что они будут похожи. Я только с консервированными делала
Котенок аки рысь 11 декабря 2019
Ответ дляТрусиковед
Картошки нажарьте
О, вот это мой муж точно удивится :) спасибо!
КучМала 11 декабря 2019
Автор, я вас понимаю. Мы тоже не готовим на новый год. Вообще. Шампанское хорошее, мандарины, рыбка, икра, конфеты.... Собственно говоря, все это и так присутствует в ежедневной жизни, кроме шампанского. Дети те еще едоки - им пюре и гуляш лучшая еда. Еще суп с перепелками люблю приготовить. Так что я вас понимаю. А вокруг да, только только и разговоры ’что готовить’.
Ms. Откровенность 11 декабря 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
да, нет, конечно я готовлю простые блюда и сыну и мужу когда просят, я по этому поводу не парюсь, родилась я в очень бедной семье, готовить простые блюда из ничего я умею))) Просто хочется чего-то реально необычно вкусного))
С жиру беситесь
Едимнаморе 11 декабря 2019
Печень чистить надо, желчегонное попить, холистерин проверить. Обследуйтесь.
А Я Самая Самая 11 декабря 2019
Холодца ему ведро сварите, он удивится)
А Я Самая Самая 11 декабря 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Автор, я вас понимаю. Мы тоже не готовим на новый год. Вообще. Шампанское хорошее, мандарины, рыбка, икра, конфеты.... Собственно говоря, все это и так присутствует в ежедневной жизни, кроме шампанского. Дети те еще едоки - им пюре и гуляш лучшая еда. Еще суп с перепелками люблю приготовить. Так что я вас понимаю. А вокруг да, только только и разговоры ’что готовить’.
Где вы работаете с автором? На центральном рынке? У меня в окружении никто жратву не обсуждает и всем все равно, что мы на новогодний стол ничего не готовим особо.
Анонимчик 11 декабря 2019
Тролячья тема. Куча ошибок.
кураГАЛЯ 11 декабря 2019
Автор, приготовьте фаршированных раков
https://www.povarenok.ru/recipes/show/81431/