10 декабря 2019

Желатин полезен или нет?

Дети любят желе. А знакомая зафукала - желатин из вываренных костей животных и т д
Но тем, у кого проблемы с суставами советуют костный бульон принимать.
Запуталась, короче.
Как считаете - действительно фу или полезно?
Результат:
вже голосів: 75
51 (68%) Полезно
21 (28%) Покажите результат
3 (4%) Вредно
Чики-брык 10 декабря 2019
А ник то у вас
Калёва Замалёва 10 декабря 2019
Полезно
euhunter 10 декабря 2019
Натуральный биодоступный коллаген же. При всех травмах связок и суставов первое на назначении ортопеда. Да и вообще неплохо для кожи работает.
автор Мания-Величия 10 декабря 2019
Ответ дляЧики-брык
А ник то у вас
Ахахаха. Я и не заметила
Хачапууури 10 декабря 2019
Полезно.
Царевна Лягушка 10 декабря 2019
Агар-агар есть еще.
Большой секретик 10 декабря 2019
если вы имеете ввиду химозное магазинное желе, то оно не полезно, конечно
а желатин настоящий да, имеет свою пользу, хотя есть и мнение, что он почти не усваивается
костный бульон полезен, но если там нет тяжелых металлов
Флюорография гуся 10 декабря 2019
Цукор шкідливіший.
автор Мания-Величия 10 декабря 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Агар-агар есть еще.
Вот его не могу. Или готовлю не правильно. Но он скрипит и склизкий какой-то
автор Мания-Величия 10 декабря 2019
Ответ дляБольшой секретик
если вы имеете ввиду химозное магазинное желе, то оно не полезно, конечно
а желатин настоящий да, имеет свою пользу, хотя есть и мнение, что он почти не усваивается
костный бульон полезен, но если там нет тяжелых металлов
Магазинное - нет конечно ))
Дома пектин и желатин и полная морозилка всякого. Дети просят желе.
Вот и возник вопрос
ЗабежАЛОЧКА 10 декабря 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Агар-агар есть еще.
он не усваивается у нас от слова вообще
ЗабежАЛОЧКА 10 декабря 2019
Ответ дляПП-шница
Магазинное - нет конечно ))
Дома пектин и желатин и полная морозилка всякого. Дети просят желе.
Вот и возник вопрос
ничего страшного в желатине нет
но по мне с агаром вкуснее
автор Мания-Величия 10 декабря 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ничего страшного в желатине нет
но по мне с агаром вкуснее
Что-то я наверное не то с агаром делаю. Не вкусно мне от слова совсем ((