11 декабря 2019

Всё, сдаюсь. Свекровь

тема выговориться и, возможно, всё же получить совет. Я уже писала-ныла об этом, но сейчас она уже просто достала.
Замужем 11 лет, всё это время свекровь (живёт за 500 км) приезжает и уезжает, когда хочет, часто ломая наши планы. Причём, если я прошу не приезжать в определённое время (не брать билеты на поезд, который прибывает среди ночи или приехать до такого-то числа), то обязательно сделает то, чего я прошу не делать. Сразу оговорюсь, что я очень прямой и принципиальный человек, всегда вежливо,но настойчиво озвучиваю свои претензии, а в ответ такое деланное "недопонимание" - "ой, сынку, не было билетов других", "то не встречай, я на вокзале посижу и поеду обратно" и т.д. При том, что билеты можно брать заранее, она пенсионерка и едет она просто в гости к нам - то есть гибка по времени. Это манипуляция, видно невооружённым взглядом. И делает всё это мне назло, с каждым разом я всё больше в этом убеждаюсь.
Хочу поступить с ней так, как она поступает со мной, чтобы ощутила, как это неприятно, когда ломают твои планы без никакой на то нужды (я не подлый человек, но достала уже). Ну вот как это сделать? Посоветуйте, может, кто был в такой ситуации и имеет положительный опыт "борьбы"?
показать весь текст
Колдунья-вещунья 11 декабря 2019
Ответ дляМамулька
а мужу что? он с ней общается, пока везёт с вокзала и на вокзал обратно. Всё остальное время она общается со мной, пока сын в наушниках от её разговоров скрывается, так как мама ОООООчень общительная. Даже то, что я демонстративно смотрю фильм в наушниках, не останавливает от рассказа, который слышу по 20му кругу. Но тема не об этом, какая уже есть, но хотя бы учитывала просьбы и не ломала наши планы своими приездами не вовремя
Так сделайте, как написали выше. Пару контактов вместе с её именем в блок. Я вообще не понимаю нафига она ездит к вам, если сын с ней не общается? Я бы мужу сказала, что если он не хочет её видеть и слышать, пусть скажет, чтоб не ездила.
автор Мамулька 11 декабря 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Может, она и правда считает, что у вас нормальные отношения?
Я сама будущая свекровь и уже сын с четвертой девушкой встречается. Так одна из них высказывала, что я плохо к ней отношусь. Но я реально только здравствуйте-до свидания, не грузила, не обижала, вообще не хотела мешать, у них своя комната. И реально в мыслях не было обидеть или плохо относиться. Мы дома даже с мужем раз в году ругаемся, а сына я в жизни, вроде, никогда не ругала.
Но девушка додумала и накрутила себе непонятно что.
так в целом они и нормальные. Если не брать во внимание этот бзик. И что додумываю - прямо просила не приезжать поездом,который приходит в 4 утра, так как сын её просыпается в 3, чтобы её встретить, а потом ему целый день работать, работа ответственная. Говорила, что ему сложно это, просила пожалеть своего сына. Вот прямо как есть говорила. Но имеем то, что имеем:(
автор Мамулька 11 декабря 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Можно еще ее же методом. Приехать к ней в гости среди ночи пару раз без предупреждения.
вряд ли это поможет, к сожалению
Парасюха 11 декабря 2019
Ответ дляЕдимнаморе
Читаю такие посты и удивляюсь. Свекровь, это мама. Мама вашего мужа. Ну такой она человек, приймите ее как есть. Вы же тоже будете мамой.Нужно быть добрее и мудрее.Жен может быть много, а мама одна.И она не вечная.Уважайте своего мужа и его семью. В старости вы ощутите на себе, что такое одиночество и когда посторонний человек мешает общаться с собственным, пусть и взрослым ребенком.
ой, ну не рассказывайте. Я тоже будущая свекровь, у меня сыну 12 лет. Уже сейчас я понимаю, что никогда не будут приператься незваным гостем. Пригласят - поеду, а нет, значит нет. Приглашу к себе, но не обижусь, если не приедут. Надо жить своей жизнью, даже если тебе под ср..ку лет
автор Мамулька 11 декабря 2019
Ответ дляЕдимнаморе
Читаю такие посты и удивляюсь. Свекровь, это мама. Мама вашего мужа. Ну такой она человек, приймите ее как есть. Вы же тоже будете мамой.Нужно быть добрее и мудрее.Жен может быть много, а мама одна.И она не вечная.Уважайте своего мужа и его семью. В старости вы ощутите на себе, что такое одиночество и когда посторонний человек мешает общаться с собственным, пусть и взрослым ребенком.
Вы знаете, уважение - чувство взаимное, сложно уважать человека, который не уважает тебя. Я же не против приездов, если обратите внимание. + писала уже выше, что сын с ней не общается практически,честно - пришёл с работы, одел наушники, всё.
rabbit 11 декабря 2019
Ответ дляПарасюха
ой, ну не рассказывайте. Я тоже будущая свекровь, у меня сыну 12 лет. Уже сейчас я понимаю, что никогда не будут приператься незваным гостем. Пригласят - поеду, а нет, значит нет. Приглашу к себе, но не обижусь, если не приедут. Надо жить своей жизнью, даже если тебе под ср..ку лет
Вы можете быть финансово или физически зависимы от сына в том возрасте. А невестка скажет- Как эта старая.... уже задолбала!

И такие темы читали.
автор Мамулька 11 декабря 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Удалено администрацией...
комметарий странный, в чём моя ’огидность’? Вы свекровь, которая так же поступает со своим сыном и его семьёй?
автор Мамулька 11 декабря 2019
Ответ дляrabbit
Знаете , чем отличается свекровь от невестки?
в общем, знаю. Что именно Вы имеете в виду? Возраст? Опыт?
А я с Рио-де-Житомира! 11 декабря 2019
Ответ дляrabbit
Вы можете быть финансово или физически зависимы от сына в том возрасте. А невестка скажет- Как эта старая.... уже задолбала!

И такие темы читали.
А сын должен содержать и подмывать до ....? Может стоит о фин.стабильности думать до пенсии?
rabbit 11 декабря 2019
Ответ дляМамулька
комметарий странный, в чём моя ’огидность’? Вы свекровь, которая так же поступает со своим сыном и его семьёй?
Ваш муж жалуется на то, что ему надоело рано вставать и встречать маму?
Парасюха 11 декабря 2019
Ответ дляrabbit
Вы можете быть финансово или физически зависимы от сына в том возрасте. А невестка скажет- Как эта старая.... уже задолбала!

И такие темы читали.
я УЖЕ финансово зависимой от сына не буду, безбедную старость обеспечила себе в свои 34 года. И да, спасибо советчице, вовремя почитала нужные темы
автор Мамулька 11 декабря 2019
Ответ дляПарасюха
я вас прекрасно понимаю, такой расклад с незапланированными поездками не понравится никому. Вам тут или через мужа действовать надо и говорить, что вас это просто достало, или маме высказаться, что так не делается.
так говорю прямо, кивает, соглашается и делает по-своему. Вот буквально в прошлую пятницу звонила ей с вопросом, когда приедет. Говорит ’приеду в пятницу в 9, чтобы сынок выспался’. А вчера позвонила мужу ’Встречай в 4 утра в четверг’. АААААА
Ну вот как это назвать? Зачем?
rabbit 11 декабря 2019
Ответ дляМамулька
в общем, знаю. Что именно Вы имеете в виду? Возраст? Опыт?
Нет, не знаете.

Ваша ( и каждая ) свекровь была невесткой, и опыт невестки поболее Вашего будет. Дальше продолжать и сами поймете, Вы ведь неглупая, не правда ли?)
автор Мамулька 11 декабря 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Так .а она не подло и не специально делает все?
я не готова настолько подло....
rabbit 11 декабря 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А сын должен содержать и подмывать до ....? Может стоит о фин.стабильности думать до пенсии?
Да, может Вашему сыну придется и кормить и подмывать Вас. Думать о стабильности на пенсии Вы можете, конечно, но что будет в реалии, Вы знать не можете.
Парасюха 11 декабря 2019
Ответ дляМамулька
так говорю прямо, кивает, соглашается и делает по-своему. Вот буквально в прошлую пятницу звонила ей с вопросом, когда приедет. Говорит ’приеду в пятницу в 9, чтобы сынок выспался’. А вчера позвонила мужу ’Встречай в 4 утра в четверг’. АААААА
Ну вот как это назвать? Зачем?
она или не слишком умная, это мягко говоря, или уже это что-то возрастное. Ну какая любящая мать такую сраку сделает собственному сыну? Она что не понимает, что ему ради нее среди ночи вставать придется? По ходу она просто с приветом, с большим таким приветом
автор Мамулька 11 декабря 2019
Ответ дляrabbit
Ваш муж жалуется на то, что ему надоело рано вставать и встречать маму?
нет, он вообще ни на что не жалуется, он хороший сын. А она этим пользуется
А я вот жалуюсь, ведь я тоже человек, это мой муж, моя семья и зачем так демонстративно не считаться с моим мнением и моими просьбами? Зачем это? Я не против приездов, организовываю её досуг, помогаю, если нужная моя помощь куда-то отвезти-привезти, пока сын на работе, общаюсь нормально. Зачем меня обижать такими поступками?
ИзЮмрудная 11 декабря 2019
Ответ дляМамулька
я не готова настолько подло....
так а что Вы от нас хотите то? Бывает или подло или нет. Золотой середины нет.
rabbit 11 декабря 2019
Ответ дляПарасюха
я УЖЕ финансово зависимой от сына не буду, безбедную старость обеспечила себе в свои 34 года. И да, спасибо советчице, вовремя почитала нужные темы
Вашему ребенку только 12 лет. Вы не знаете, что ждет Вас впереди.

Насчет, обеспечила... И миллионеры впадают в нищету при некоторых обстоятельствах.
автор Мамулька 11 декабря 2019
Ответ дляrabbit
Нет, не знаете.

Ваша ( и каждая ) свекровь была невесткой, и опыт невестки поболее Вашего будет. Дальше продолжать и сами поймете, Вы ведь неглупая, не правда ли?)
К чему Вы ведёте?
rabbit 11 декабря 2019
Ответ дляМамулька
нет, он вообще ни на что не жалуется, он хороший сын. А она этим пользуется
А я вот жалуюсь, ведь я тоже человек, это мой муж, моя семья и зачем так демонстративно не считаться с моим мнением и моими просьбами? Зачем это? Я не против приездов, организовываю её досуг, помогаю, если нужная моя помощь куда-то отвезти-привезти, пока сын на работе, общаюсь нормально. Зачем меня обижать такими поступками?
Тогда не становитесь между мужем и его мамой.
автор Мамулька 11 декабря 2019
Ответ дляПарасюха
она или не слишком умная, это мягко говоря, или уже это что-то возрастное. Ну какая любящая мать такую сраку сделает собственному сыну? Она что не понимает, что ему ради нее среди ночи вставать придется? По ходу она просто с приветом, с большим таким приветом
так я об этом и говорю, не понимаю, честно, зачем? на неадекватную не похожа, возраст не сильно ( 60 ей), в остальном, вроде нормальная. Но себе на уме как-то
автор Мамулька 11 декабря 2019
Ответ дляИзЮмрудная
так а что Вы от нас хотите то? Бывает или подло или нет. Золотой середины нет.
тогда просто поныть. Легче как-то. Не разводиться же из-за неё?
автор Мамулька 11 декабря 2019
Ответ дляrabbit
Тогда не становитесь между мужем и его мамой.
но мама зачем-то становится? Вы игнорируете то, что я пишу - я не против, помогаю ей, но зачем она СПЕЦИАЛЬНО и демонстративно игнорирует мои просьбы? Может, поможете понять мотивы?
Гербалайф и Ко 11 декабря 2019
Ответ дляМамулька
комметарий странный, в чём моя ’огидность’? Вы свекровь, которая так же поступает со своим сыном и его семьёй?
Я невістка.
Бувша:)
Такого собі синочка-мамійка :) Через те й розлучилися.
Але то Ви просто не знаєте, які насправді бувають підступні свекрухи:)
Ваша, судячи з опису, просто няшка:)
Самый умный 11 декабря 2019
Ответ дляrabbit
Тогда не становитесь между мужем и его мамой.
Да, наверное, ничего вам не остаётся, как уйти в сторону. Пусть мама с сыном между собой это все проживают. Отстранитесь, не развлекайте. Я так и сделала. Поначалу я регулярно звонила свекрови, хотела всегда поделиться как растут дети, что в нас происходит и и.д. А потом почувствовала-да пофиг ей все это. Ну и перестала. Теперь созвон только с мужем. 1-2минуты о погоде. Всем хорошо.
Леплю из пластилина 11 декабря 2019
Ответ дляrabbit
Нет, не знаете.

Ваша ( и каждая ) свекровь была невесткой, и опыт невестки поболее Вашего будет. Дальше продолжать и сами поймете, Вы ведь неглупая, не правда ли?)
Опыт не равно ум, мудрость. Про воспитание и культуру общения молчу.
Для некоторых это мертвый груз.
Автор, я бы донесла до мужа, как есть. Что воспринимаю такое поведение, как намеренное, извинять и входить в положение больше не буду , с этих пор пииезжающей невовремя мамой занимается только он. От встречи до вокзале, до обслуживания на кухне, досуга и проводов. Если приезала невовоемя на ДР, значит встали и ушли в ресторан с друзьями, даже если это незапланированно и накладно.
У меня тоже часто приезжающая свекровь 70 лет, но и близко такого нет. Сто раз уточнит когда можно, удобнее приехать, понимает, что мы загружены, особенно в будни. И в ответ получает уважение и почет. С вашей я бы ее церемонилась.
Пушка заряжённая 11 декабря 2019
Ответ дляМамулька
так говорю прямо, кивает, соглашается и делает по-своему. Вот буквально в прошлую пятницу звонила ей с вопросом, когда приедет. Говорит ’приеду в пятницу в 9, чтобы сынок выспался’. А вчера позвонила мужу ’Встречай в 4 утра в четверг’. АААААА
Ну вот как это назвать? Зачем?
Такси заказать? Проблема с ранним приездом вроде как решаема. Но меня бы такое тоже раздражало
автор Мамулька 11 декабря 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Я невістка.
Бувша:)
Такого собі синочка-мамійка :) Через те й розлучилися.
Але то Ви просто не знаєте, які насправді бувають підступні свекрухи:)
Ваша, судячи з опису, просто няшка:)
ну разве что
автор Мамулька 11 декабря 2019
Ответ дляСамый умный
Да, наверное, ничего вам не остаётся, как уйти в сторону. Пусть мама с сыном между собой это все проживают. Отстранитесь, не развлекайте. Я так и сделала. Поначалу я регулярно звонила свекрови, хотела всегда поделиться как растут дети, что в нас происходит и и.д. А потом почувствовала-да пофиг ей все это. Ну и перестала. Теперь созвон только с мужем. 1-2минуты о погоде. Всем хорошо.
это да, но не хочу обострять отношения - это мама мужа, я уважаю его чувства к маме. И если демонстративно буду её игнорить во время приездов, то обижу его. Не хочу этого. Но меня просто рвёт от такого отношения в ответ с её стороны.