РокерША• 11 декабря 2019

Пропадає орхідея,є шанс врятувати?

Що можна зробити?Дякую
Осторожная• 11 декабря 2019
Вытрусите с горшка и шейку осмотрите ( или сфоткайте сюда), по фото не понятно

Хвець-тець• 11 декабря 2019
Нормально все! Обрежьте сухие и гнилые корешки, посадите в новый субстрат. Можно перед посадкой покупать в растворе для укрепления корней. У вашей орхи много нормальных корней, выживет!
Страхованная• 11 декабря 2019
Вы прикалываетесь?
Пролейте её, она у вас сухая.
Бурундучиха• 11 декабря 2019
Нормальная орхидея. Полейте её
КоролеВешна• 11 декабря 2019
А что конкретно с ней не так?
Самоучка• 11 декабря 2019
выньте ее из субстрата, замочите в миске с водой. зеленые корни оставьте, сухие обрежьте. Притрусите корицей срезы, посадите в субстрат. Раз в неделю купайте(замачивайте) вместе с горшком на 10-15 мин.
автор РокерША • 11 декабря 2019
Ось що залишилося,викидати?
Доктор Варвар• 11 декабря 2019
Ответ дляРокерША
Ось що залишилося,викидати?
Нет!
Доктор Варвар• 11 декабря 2019
Вполне жизнеспособное растение.

бЭйбА• 11 декабря 2019
Ответ дляХвець-тець
верно
Отблеск мысли• 11 декабря 2019
Ответ дляРокерША
Ось що залишилося,викидати?
Нет. Поставить в тепличку и ждать корней. А в каком Вы городе?
Помеха справа• 11 декабря 2019
Автор, сорри, но тоже влезу в темку..
Девочки, кто понимает, скажите если сгнила точка роста( брызгала), что делать? листья пропадают...один остался , цветонос засох...
автор РокерША • 11 декабря 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Львів,а що таке тепличка?
Страхованная• 11 декабря 2019
Ответ дляПомеха справа
Автор, сорри, но тоже влезу в темку..
Выкидывать
бЭйбА• 11 декабря 2019
Ответ дляПомеха справа
Автор, сорри, но тоже влезу в темку..
у меня с пеньков вырастают часто детки. обрезать гниль, обработать противогрибковым , ждать. Вот две детки, одну отсадила с этой без точки поста
бЭйбА• 11 декабря 2019
Ответ дляСтрахованная
Выкидывать
та, ну, можно потанцевать с пеньками, но остановить гниение
вкрации• 11 декабря 2019
Ответ дляПомеха справа
Автор, сорри, но тоже влезу в темку..
Ждать деток, не выбрасывать, но эта уже цвести не будет, я была залила и цветонос сгнил
бЭйбА• 11 декабря 2019
Ответ длявкрации
детки быстро появляются, у меня 2-3 месяца на пеньке уже проклевываются детки, первый месяц не поливаю, потом как обычную орху купаю в теплой воде, при полной просушке
Самоучка• 11 декабря 2019
Ответ дляПомеха справа
Автор, сорри, но тоже влезу в темку..
Если корни хорошие - обрежьте всю гниль, вплоть до листьев, и оставьте в горшке. Должны вырасти новые листики.

Помеха справа• 11 декабря 2019
Ответ дляСамоучка
Гниль остановилась, уже больше 2х месяцев и ничего
вкрации• 11 декабря 2019
Започите в корневин, сбрызгайте эпином или чем нибудь другим
Страхованная• 11 декабря 2019
Ответ длябЭйбА
У меня эти танцы все равно заканчиваются в мусорке.
Не вижу в них смысла.

Тем более, вывела формулу общения с орхами—- чем больший болт на них забиваешь, тем лучше они себя ведут.

Например, сейчас я поливаю их раз в месяц-два. Просто оставляю воду в кашпо после пролива—они сами тянут сколько им надо.

В итоге и корни наращивают, и сейчас начали цветоносы растить
бЭйбА• 11 декабря 2019
Ответ дляСамоучка
детки
AnFiSunny• 18 декабря 2019
вот буквально месяца два назад у меня такая же проблема с орхидеей была, я поменяла полностью грунт для орхидеи, так как там может поселиться грибок и купила удобрение , заказывала все в интернет-магазине https://greendecor.com.ua/dlya-rasteniy/grunty/spe... , у них там много всего полезного, сейчас орхидейка отошла, вижу, что снизу уже выбился цвет, скорее всего после Нового года зацветет.