11 декабря 2019

Квартирант съехал и оставил газ включенным, котел, свет и телек. Где грань?

Сдаем квартиру посуточно. Снял молодой человек из Ливии. При чем цену ему спустили, так как на месяц, все хорошо было. Мы его не беспокоили. Живет и живет. Прислал фотку квитанции, что нам пришли. Все хорошо было. За день до выселения - я ему написала, в котором часу он планирует съехать. Он не ответил ничего. На следующий день пришли - в квартире везде горит свет везде, телевизор включен, батареи на полную и 3 из 4 конфорок включены... То что там срач и как-будто мусорник в комнате просто выбросили вообще молчу.
Вопрос в следующем: Как быть в следующий раз и как контролировать это все, если человек снимает на длительный срок? У меня только одна мысль - приходить 1 раз в неделю поверять. Где эта грань между тем, чтобы не бесить тех, кто снимает и тем, чтобы больше так не происходило?
показать весь текст
автор кнопкодав 11 декабря 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Пусть пришлет фотку штампа выезда из паспорта, я тогда поверю.
Вы думаете, что он в Украине и на самом деле съехал недавно? Он не отвечает больше. Я спросила зачем он все оставил включенным и где наши ключи. Прочитал и молчит
автор кнопкодав 11 декабря 2019
Ответ дляША все! я пришла
ну так вы можете объяснить, почему вы не взяли залог ????
Нет, не могу объяснить... Я просто никогда не сталкивалась ни с чем подобным...
автор кнопкодав 11 декабря 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Если повредил глаз - то там и головы травма скорей всего, контузия
Ну визуально с глазом все ок)
Ниф_ниф 11 декабря 2019
Ответ длякнопкодав
Вы думаете, что он в Украине и на самом деле съехал недавно? Он не отвечает больше. Я спросила зачем он все оставил включенным и где наши ключи. Прочитал и молчит
я бы вам посоветовала не сдавать больше им квартиру, лучше отказать, чем потом проблемы с ними иметь
автор кнопкодав 11 декабря 2019
Ответ дляНиф_ниф
я бы вам посоветовала не сдавать больше им квартиру, лучше отказать, чем потом проблемы с ними иметь
Так и буду делать. Не сдать - дешевле)
Ниф_ниф 11 декабря 2019
Ответ длякнопкодав
Так и буду делать. Не сдать - дешевле)
100% !!!! деньги то такое, а вот проблемы могут быть реальные из за них.
Замыленная 11 декабря 2019
Ответ длякнопкодав
А какой обычно залог берут?
за первый и последний месяц.
ОливьЕЖечка 11 декабря 2019
Ответ длякнопкодав
Удалено администрацией...
Хотела спросить: вы часом не в Киеве. Заглянула в личку. Таки да. Очень похож на нашего соседа сверху. Снимал летом, в августе. Говорил, что студент. Засрал газон под окнами: окурки, бутылки из-под пива, шкурки ьананов и т.д. Его через месяц ’съехали’ за жалобы соседей на громкую музыку на весь двор.
Айболитная 11 декабря 2019
Сдайте в следующий раз приезжему из Афганистана
Н@Диете 11 декабря 2019
Ответ дляВероятненько
чет свпомнилось, муж в ХИРЭ ичился и инстуденты тоже были.
Один из таких хачей хотдог положил на подоконник в коридере, да еще и размазал его по подоконнику. Просто так. По приколу.
Хотя быдлота есть в любом обществе (((
Знаменитые вписки молодежи тому пример. Как они по приколу или ещё какой причине снимают хату на сутки и громят ее.
автор кнопкодав 11 декабря 2019
Ответ дляЗамыленная
за первый и последний месяц.
Я сдаю посуточно
автор кнопкодав 11 декабря 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
Хотела спросить: вы часом не в Киеве. Заглянула в личку. Таки да. Очень похож на нашего соседа сверху. Снимал летом, в августе. Говорил, что студент. Засрал газон под окнами: окурки, бутылки из-под пива, шкурки ьананов и т.д. Его через месяц ’съехали’ за жалобы соседей на громкую музыку на весь двор.
Нет, в Ирпене)
из желе я 11 декабря 2019
Ответ длякнопкодав
ой, это просто пиииии....
Он написал, что съехал 20 ноября!
Простите, но с таким английским он не поймет чего Вы от него хотите. Глагол ’inclusive’ не применяется к свету, плите и т.д.
Нужно было спросить ’Why did you leave the light and the stove turned on?’
ZaRaZa 11 декабря 2019
Ответ дляМеряю линейкой
никогда не сдавайте арабам,неграм и индийцам.
100 % будут проблемы
А туркам? Они же секс туристы, в квартиру проституток дешевых приводят
ZaRaZa 11 декабря 2019
Ответ дляМеряю линейкой
никогда не сдавайте арабам,неграм и индийцам.
100 % будут проблемы
И если сдавать через Букинг, в основном только с этого сайта идет посуточно. То какая бы нация и страна не забронировали бы квартиру - ты обязан их заселить, таковы условия Букинга.
автор кнопкодав 11 декабря 2019
Ответ дляиз желе я
Простите, но с таким английским он не поймет чего Вы от него хотите. Глагол ’inclusive’ не применяется к свету, плите и т.д.
Нужно было спросить ’Why did you leave the light and the stove turned on?’
К сожалению, у меня английский - такое...))
Ноунэйм 11 декабря 2019
Ответ дляиз желе я
Простите, но с таким английским он не поймет чего Вы от него хотите. Глагол ’inclusive’ не применяется к свету, плите и т.д.
Нужно было спросить ’Why did you leave the light and the stove turned on?’
+100
Ноунэйм 11 декабря 2019
Ответ длякнопкодав
К сожалению, у меня английский - такое...))
Отредактируйте сообщение. Или новое пошлите.
из желе я 11 декабря 2019
Ответ длякнопкодав
К сожалению, у меня английский - такое...))
Насчёт «все включено» он 100% не понял что это значит, но все равно не понятно, почему не ответил насчёт ключей. Зы. У меня с Airbnb была обратная ситуация, пыталась вернуть ключи, но владелец жилья дрых, его друзья из рента мопедов тоже не отвечали на звонки. Пришлось все ключи оставить в номере и уехать, на сообщение тоже ничего не ответил :)) можно было ограбить и байк угнать
автор кнопкодав 11 декабря 2019
Ответ дляиз желе я
Насчёт «все включено» он 100% не понял что это значит, но все равно не понятно, почему не ответил насчёт ключей. Зы. У меня с Airbnb была обратная ситуация, пыталась вернуть ключи, но владелец жилья дрых, его друзья из рента мопедов тоже не отвечали на звонки. Пришлось все ключи оставить в номере и уехать, на сообщение тоже ничего не ответил :)) можно было ограбить и байк угнать
Когда я была в Венгрии, мне хозяйка сразу сказала, чтобы когда будем выезжать - бросила ключи в почтовый ящик. В Варшаве, сказали просто оставить в квартире открытой...
18 мнеУЖЕ 11 декабря 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Разницы особо нет. В Африке тоже не особо условия жизни, люди не привыкли к удобствам и платить за них, соответственно экономить.
Вы в Ливии были?
из желе я 11 декабря 2019
Ответ длякнопкодав
Когда я была в Венгрии, мне хозяйка сразу сказала, чтобы когда будем выезжать - бросила ключи в почтовый ящик. В Варшаве, сказали просто оставить в квартире открытой...
У этого по-другому было. Мы байк должны были отдать днем ранее, но его не приехали забирать, владельцы байка - друзья хозяина апартов, он живет в том же комплексе, в соседней квартире. Пришли к нему, он говорит - ну значит, завтра утром заберут, договорились на время. Утро, выезжаем в АП, мопед никому не нужен, владелец апартов трубку не берет, дверь не открывает, дрыхнет крепким сном. Пытались его разбудить - так и уехали, соль еще в том, что дверь не захлопывается, т.е. пришлось все так оставить открытым
18 мнеУЖЕ 11 декабря 2019
Ответ длякнопкодав
Вы думаете, что он в Украине и на самом деле съехал недавно? Он не отвечает больше. Я спросила зачем он все оставил включенным и где наши ключи. Прочитал и молчит
Он не понял что вы написали. Ол инклюзив это немножко не то
Ежик Хрюха 11 декабря 2019
Ответ дляН@Диете
Знаменитые вписки молодежи тому пример. Как они по приколу или ещё какой причине снимают хату на сутки и громят ее.
Есть такое - кто на ночь, называется.
Наши соседи сверху, неадекватные подростки, такое вытворяли в своей квартире. Это сутки реальный ад-все бьется, крики, песни, музыка. Вызывали полицию несколько раз, пока прекратилось. Так что они не только чужие квартиры громят, в своих тоже
Не за Будка 11 декабря 2019
Ответ длякнопкодав
Я готова к срачу, к пускай чему-то сломанному -для меня это как-то объяснимо. А вот тупо включить конфорки, свет, телек специально и уехать - я объяснить не могу
Стоп, так вы сказали что уехал раньше , чем должен был. Так тогда логично, что все осталось включенным. Он то не планировал уезжать а пришлось.... Значит какая то проблема возникла, я так считаю...вот нас бывает что то ошарашит мы и в тапках выбежим из квартиры
автор кнопкодав 11 декабря 2019
Ответ дляНе за Будка
Стоп, так вы сказали что уехал раньше , чем должен был. Так тогда логично, что все осталось включенным. Он то не планировал уезжать а пришлось.... Значит какая то проблема возникла, я так считаю...вот нас бывает что то ошарашит мы и в тапках выбежим из квартиры
Так прошло с того момента 20 дней. Мог бы хотя бы сообщить, что он выехал...
Стетоскопуло 11 декабря 2019
Вопрос к автору: сколько лет вы в бизнесе???
Я вот в посуточной аренде 10 лет, у меня сеть сеть 40 квартир и я вообще ничему не удивляюсь.
По поводу иностранцев, наши люди не лучше себя ведут, вот у меня одна дама просто перед горничной встала, сняла белье и обгадила матрас
А ещё одни в 2 часа ночи скандалить начали, потому что в квартиру попасть не могли, так как не в тот дом зашли, а ещё одни горничную закрыли в квартире и сказали отдать ключи от квартир с названием улиц и это все соотечественники
А то что все отопление включают и окна открывают потому что жарко, это норма вообще
Регуляторы купите, сами выставляйте температуру и никто вам ничего не накрутит, даже если на максимум будут крутить, температура будет как выставлена на регуляторе
18 мнеУЖЕ 11 декабря 2019
Автор скиньте его инста аккаунт. Я на арабском спрошу говнюка этого
Не за Будка 11 декабря 2019
Ответ длякнопкодав
Так прошло с того момента 20 дней. Мог бы хотя бы сообщить, что он выехал...
Вот на счёт сообщить да. Скорее всего бестолочь не заморочливая. Значит у него такое поведение считается нормальным...успокойтесь и ничего тут не сделаешь. Он просто не догоняет, что плохо поступил. Это как тупому сказать что он тупой
Стетоскопуло 11 декабря 2019
Ответ длякнопкодав
На airbnb, но мы через сайт не проводили сделку, так как он попросил рассчитаться наличкой , ну и плюс через этот сайт я бы получила деньги только после того, как он съехал бы
Какой кошмар. Деньги вы бы получили на следующий день после заезда.
И кстати, Airbnb один из сайтов который несёт ответственность за клиентов, и выплачивает все убытки которые сделал клиент, даже если убытков на 500-800 баксов, они вам все компенсируют.
Извините, но вы обманули сайт, который дал вам клиента, клиент обманул вас. Все честно