Мама Ивана 5• 11 декабря 2019

грузия ничего не знаю но очень хочу

девчонки, кому не сложно, можете поделится опытом, стоит ли ехать на екскурсионеую поездку в Грузию, проще почитать самой или брать именно екскур, тур? сколько перелет часов? если у мужа паспорт без чипа, нужна ли виза? сколько стоит? какие места нужно посетить обязательно, какой район город выбрать для зимы чтобы прям вау вресатления остались от красот гор
mary 2012• 11 декабря 2019
Сейчас в Тбилиси. Завтра в батуми. Ехали своей машиной.ничего вау. Летом лучше
tarveldy• 11 декабря 2019
Стоит! Лететь 3 часа, жилье лучше на Букинг зарезервировать ( от 15 Долл очень приличные апартаменты со всем нужным в центре Тбилиси). Екскурсий море, по месту выбирите, обязательно провести день на горе Мнацминда, канатная дорога, в ресторанах брать одно блюдо на двоих, если едите хинкали, то только хинкали. Орехи там дешовые, продукты +/- как у нас, средний чек ресторана 1000 грн. Местная валюта лари, можно везде рассчитываться картой
Такси болт, из аэропорта до города 20-30 лари
Светланка_Ланка• 11 декабря 2019
Ответ дляtarveldy
соглашусь со всем кроме дешевых орехов.
дорогие сигареты, везите с собой если курите.
если в Тбилиси и хотите отведать настоящей грузинской нетуристической кухни - поищите духан ’Рача’
сетевое заведение ’Самикатно’ - очень вкусно.
обязательно (20 восклицательных знаков) поедьте в Мцхету, собор Светицховели - это что-то нереальное. если позволит время (и деньги, конечно) - монастырь Джвари (там же) - незабываемые впечатления.
Там же на базарчике купите горного меда - я такого нигде не ела.
В самом Тбилиси - посмотрите водопад в центре, район Абанотубани. если есть время - сходите в серные бани.
Сухой мост - выберите себе украшения. перегородчатая эмаль и валяные шерстяные шали - шикардос!
Посетите Цминда Самеба - обязательно зайдите в кафе ’Воды Лагидзе’ и отведайте лимонада - это оччччень вкусно!
И везде говорите, что Вы из Украины - они не любят россиян, а украинцев просто обожают.
SameTo• 11 декабря 2019
Я тут просто отмечусь) тоже хочу в Грузию)
tanyachka• 11 декабря 2019
Ответ дляСветланка_Ланка
соглашусь со всем кроме дешевых орехов.
Хочу ))( 20 восклицательных знаков)
Tata_F• 11 декабря 2019
Ответ дляСветланка_Ланка
соглашусь со всем кроме дешевых орехов.
Про украинцев - правда. Нам хозяин жилья в Кутаиси даже играл гимн Украины на пианино)
Светланка_Ланка• 11 декабря 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Хочу ))( 20 восклицательных знаков)
летите. Вы не пожалеете!
tanyachka• 12 декабря 2019
Ответ дляСветланка_Ланка
летите. Вы не пожалеете!
Была, поэтому хочу ещё сильней )
ok1904• 12 декабря 2019
Ответ дляTata_F
а нам хозяйка на пианино Смереку , жили под бот.садом в Батуми.
ok1904• 12 декабря 2019
но, после европейских стран, Грузия воспринимается проще. Мы летали первый раз в 2013, вот тогда у меня был восторг по сравнению с ЮБК, а после поездок в др.страны, не хочется туда, отдыхали три сезона к ряду, приелось видимо , кроме отдыха у моря посмотрели все что интересовало(даже в Турцию в приграничные города ) кроме Вардзии.