Клин_Кляйн• 11 декабря 2019

Сын кашляет только в школе

Уже который день. сын 12 лет жалуется что кашляет только в школе.И таким глубоким кашлем. Я удивилась. потому как дома он ни разу не кашлянул за последнее время. К врачу сразу записалась если что. Но как так может быть??может кто сталкивался???
Асталависта бэйби• 11 декабря 2019
У одноклассника моей дочери, аллергия на мел. Сидит на последней парте, подальше от доски.

Любящая болтать• 11 декабря 2019
аллергия
Этожзвяздаяегообожаю• 11 декабря 2019
Или нервы, стрессует на уроках или от одноклассников
муха в кедах• 11 декабря 2019
Точно аллергический кашель. На пыль либо мел как вариант.
Простецкая• 11 декабря 2019
Я думаю что это нервное. Ведь всякое может быть, может переживает по поводу учёбы, может нравится девченка, может обижают старшие дети. А может и аллергия на мел. Нужен доктор, зачастую дети именно родителям не рассказывают о своих проблемах
Тётя Хрюша• 11 декабря 2019
У моєї племінниці на уроці математики йде кров з носа,ми всі знаємо,що то від учителя.Але змінити школу немає можливості,для дитини стрес та математика,вчитель принижує називає тупою.Директорка її сестра і головне,що вона всіх учнів принижує діти мовчать і багато хто навіть не розказує батькам,щоб не хвилювати батьків.
Автор,можливо і у Вашого сина якась є тривога в школі.
Тумба-юмба• 11 декабря 2019
Аллергический кашель. Я так своего со школы забрала. В школе плесень!!! Полная жесть. Ничего поделать нельзя. Только новую строить. Изначально здание не правильно построено. Там у нас такая жесть. Дети болеют. Кашляют до рвоты. Всем на*рать. А до родителей не доходит, что это от грибка.
Мадам Тю-лю-лю• 12 декабря 2019
У дочки так проявлялась аллергия на плесень, в некоторых классах грибок был
Мадам Тю-лю-лю• 12 декабря 2019
Ответ дляТумба-юмба
Аналогично! Тоже забрали из школы, учится дистанционно дома. Если бы соблюдался правильно режим проветривания, вентиляции, то такого бы не было. Окна на пластик заменили, они не дышат, чуть похолодает окна полностью закрывают, не проветривают или редко, отсюда и грибок. И ремонты эти делаются из дешевых материалов

АнютKA• 12 декабря 2019
Мне тоже кажется, что у ребенка аллергия на какие-то вещества в школе. Сходите к хорошему аллергологу и проверьтесь, сдайте анализы. Если что, могу посоветовать хорошего врача.
Любительница• 12 декабря 2019
Очень похоже на аллергию. Нужна консультация врача аллерголога. В Киеве хороший врач аллерголог к.м.н. Московенко Елена Дмитриевна в Аллергоцентре http://lor-vrach.kiev.ua/allergocentr.htm
Тумба-юмба• 13 декабря 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А как вы это сделали? Мы вообще забрали, так как 6 лет. В следующем году пойдет. Хотели на домашнее обучение, так нам сказали, что он чуть ли не инвалидом должен быть для этого. Не переведут вообщем на домашнее. Сейчас больше 2х месяцев в школу не ходит. До сих пор вычухать не можем. По 2- му кругу загремел в больницу с бактериальным бронхитом. Чуть только какой- то вирус, день- два бактериальная инфекция и осложнение на бронхи. И только уколы. Антибиотики в таблетках и суспензиях до фени. Я не знаю, как теперь укрепить его иммунитет. Сходил ребенок в школу.
Мадам Тю-лю-лю• 14 декабря 2019
Ответ дляТумба-юмба
Для перехода на дистанционное обучение никакие справки не нужны, не путайте с домашним по медпоказаниям. Есть школы дистанционного обучения - Ангстрем, Альтернатива, Оптима, Джерело, может еще появились, у них на сайте вся информация, разница в услугах и цене. Обучение по интернету, не имеет значение, где вы живете, хоть в Австралии )) Только на ДПА нужно личное присутствие. Младшешкольнику , конечно, нужна будет помощь с вашей стороны. Моя уже в старших классах, учится полностью сама. Все подробности могу вам в личку написать или на почту
Инна• 14 декабря 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я открыла ник.Напишите, пожалуйста. Вот почта, на всякий случай manuniavip@gmail.com Спасибо большое