12 ноября 2013

У ребенка насморк, виброцил не помогает.

Ребенок (1 год) не может дышать носом совсем. И заснуть соответственно, дышит ртом. Как только пытается расслабиться и заснуть начинает дышать носом и из-за этого просыпается. Вариант отсосать сопли аспипиратором не помог. Все засело где-то в носоглотке. Есть варианты что делать? Или бежать в аптеку?
показать весь текст
tibidox1983 12 ноября 2013
Чего я со свом не пробовала,дома личная аптека..А помог красный Хьюмер-после нескольких впрыскиваний ребенок задышал,а через 2дня и насморк пропал,а было Караул-сын ночью задыхался´а таких зеленюючих сопелек я в жизни не видела-я даже не понимала откуда такое количество в моем ребенке.
автор Gunya.ua 12 ноября 2013
Спасибо всем большое. Отправила гонца за отривином.
И увлажнитель есть и в комнате не жарко. Завтра к врачу сходим.
Тимошкина мама 12 ноября 2013
Ответ дляНаучительница
если есть еще отек(сопли не вытекают,то перед отривином нужен назонекс или авамис)
Назонекс при ОРВИ не эффективен
PORKA 12 ноября 2013
Ответ дляНепогодка
1. Промыть нос Аквамарисом или любым другим аналогичным средством.
2. Если есть вазон Каланхое, то закапать его соком. Ребенок все вычихает, ни какой соплеотсос не сравниться и не будет рыдать( моя так рыдает, как только увидит соплеотсос,30 мин. потос успокоить не можем и все отсасывание на смарку).
3. А только потом сосудосуживающими каплями.Лудше всего, конечно, Отрывин для детей.
4. Если сопли прозрачные или белые на этом можно остановиться, но если становятся зелеными, то еще потом закапать Офтальмодек.Это глазные капли, но состав их идеально подходит для лечения наморков.Нам их приписал нащ участковый врач еще в 3 мес.

Это идиальная схема лечения насморков.По крайне мере для моих детей. Надеюсь и Вам поможет.
только надо сразу закапать сосудосуживающие,а только потом промывать)))
ChillyPepper 12 ноября 2013
Я бы порекомендовала Називин Сенситив - он без консерванта (это важно, возможно, заложенность имеет отчасти аллергическую природу, и консервант ее усугубляет), кроме того, действующее вещество - оксиметазолин (в Називине это оригинальная формула) более эффективно и безопасно, чем ксилометазолин, который в Отривине. А еще оксиметазолин обладает противовирусным и противовоспалительным действием. Вот Вы и перекроете все ходы своему насморку)))) А промывать нос эффективнее и экономичнее всего Маримером, если говорить об изотоническом растворе. Гипертонические (красный Хьюмер, Квикс) показаны при наличии гнойных выделений и заложенности, но достаточно дискомфортны в применении, особенно у деток.
Выздоравливайте скорее!