12 декабря 2019

Первые сутки в Доминикане. Противоречивые ощущения

Очень хотелось попасть в эту страну, ну и собственно говоря, вот. Уже сутки здесь - и не покидает меня мысль, что 3.5 тысячи баксов оно все не стоит.

Мы в Пунта-Кане. Возле океана сидеть невозможно, ветер такой что с ног сбивает. Волны. Вода не теплая (искупаться можно, но удовольствие так себе). Три раза был дождь, и всю неделю по прогнозу дождь. Пляж вовсе не такой, как на красивых рекламных фотках - он в реальности узкий, натыканный лежаками, да и гулять по нему не особо получится - моментально сгореть можно, даже с защитой.

Фрукты у доминиканцев очень своеобразные, вкусная только папайя - а все остальное какое-то зелёное, недоспевшее. Ехала объедаться манго и маракуей - в результате ем бананчики, потому что остальное несъедобно

С техникой совсем беда. Розетки у нас в гостинице европейские, но напряжение в них 110 вольт. Не работает фен-щетка (моторчик не крутит), утюжок для волос (не разогревается), электробритва у мужа. Пережить можно, но у стрижки моей видок тот ещё без укладки.

Отдельная история это перелет. Поняла, что для того чтоб не психовать и комфортно путешествовать, надо брать только бизнес-класс. А это увеличение стоимости поездки ещё на 2.5 тысячи долларов минимум. И дело не в контингенте рейса. Дело в креслах. Я не знаю, кто проектировал кресла в этом дальнемагистральном Боинге, но человеку размером больше чем XS в нем поместиться нереально. Я весь полет просидела вжавшись в плечо незнакомого соседа, потому что отодвинуться невозможно никуда. При том, что я обычного роста около 1.7 м, веса около 55 кг. Муж плечом "вываливался" в проход и естественно под конец полета уже сильно не любил всех, кто по этому проходу ходит.Рядом сидели более крупные люди - вообще капец им был. Что не так с самолётом - я не понимаю. Но говорят, что такие боинги без проблем и на Штаты летают, и на Китай...

В общем и целом - да, зелено, да, хорошо кормят, да, птички поют. Но не сказать, что это тот самый рай, который посетил - и разрыдался от счастья.

Фоток особо пока нет, вот одна ночная. Приземление самолёта прям в клумбу аэропорта)
показать весь текст
ФрекенБок 13 декабря 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Я уявляю ,яке це видовище насправді!!!
На фото дивитися жутко...
Вперше відчуваю такі емоції,дивлячись на фото !!
Да, в живую все глобальнее)) Ни одно фото и видео не передаст. Там набережная немного ниже стоянки находится. Спускаешься к пляжу, пляжа и волн еще не видно, а асфальт под тобой уже гудит от ударов)
ФрекенБок 13 декабря 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Вы точно с южной части острова выезжали? :)
+++ ага) Особенно, про никакие виды улыбнуло.. Особенно, когда сидишь на самом кратере вулкана, на высоте 4км и над облаками, а вокруг на все 360град ’никакие’ виды))))))))))
Шопингмонстр 13 декабря 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Вы фоткали вулканы? Покажите, плиз. Как-то манят они меня :)
Хоть вопрос и не ко мне, но мы спускались в кратер вулкана Иджен.
ФрекенБок 13 декабря 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Вы как в том анекдоте, когда рабиновичу Паваротти напели :)
Есть такая страна Канары. Ничего Вы не понимаете)
Шопингмонстр 13 декабря 2019
Автор, как сегодня погода и настроение?
Рыжая бестия 13 декабря 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
ага)
были там на новый год два года назад. Очень понравилось.
Рыжая бестия 13 декабря 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Летом безумно жарко и удушающе влажно
Ой, не знаю. Были с 1 по 16 июня, было тепло, но не пекло. Но мы все разные и разные вкусы у всех )
Надежда наш компас 13 декабря 2019
Ответ дляФрекенБок
Да, в живую все глобальнее)) Ни одно фото и видео не передаст. Там набережная немного ниже стоянки находится. Спускаешься к пляжу, пляжа и волн еще не видно, а асфальт под тобой уже гудит от ударов)
Оце так адреналін!!
Зацікавилась цим видовищем і забила в пошук...фоток мало в інеті але ось тут є ще парочка і інфа цікава https://sunsetobsession.com/ru/2019/03/09/tenerife...

Дякую за емоції
Слепок стопы 13 декабря 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Оля?
Нет, Таня
Оля у меня тоже вроде в Доминикану летала. Девичья фамилия на С?
оксюморон 13 декабря 2019
Ответ дляУхахайкина
Давно хочу в Индонезию. Вы билеты покупали или тур?
Авиабилеты самостоятельно за пару месяцев, а там авторский тур.
На Яву плыли паромом, а с Явы на Бали летели Airasia ( полчаса и на месте, быстро и комфортно, даже по 0.5 воды разрешили всем друзьям оставить при проверке).

На Нуса-Пенида и обратно плыли катерами ( там были с ночёвкой, прикольный отель с душем под открытым небом))) Билеты на катер заранее покупались в интернете принимающей стороной.
Все переезды ежедневно на экскурсии, вулканы, пляжи, развлечения уже входили в стоимость. Доп.траты только на еду ( там очень дешево) и подарки.
ФрекенБок 13 декабря 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Оце так адреналін!!
Зацікавилась цим видовищем і забила в пошук...фоток мало в інеті але ось тут є ще парочка і інфа цікава https://sunsetobsession.com/ru/2019/03/09/tenerife...

Дякую за емоції
Фотограф - молодец!
Вот еще видео наше, если получилось вставить, конечно)
https://video.fiev21-2.fna.fbcdn.net/v/t39.24130-2...
Амели на мели 13 декабря 2019
Ответ дляФрекенБок
Фотограф - молодец!
Вот еще видео наше, если получилось вставить, конечно)
https://video.fiev21-2.fna.fbcdn.net/v/t39.24130-2...
Блин! Так круто!!!
Лепешечка 13 декабря 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Выбирала между Доминиканой и Мальдивами, перечитала кучу тем и отзывов и как же рада, что остановилась на Мальдивах, пусть наверное и дороже Это рай райский!!! Восторг начинай с захода на борт самолета Qatar Airways Сервис , природа, погода
Боже, какая красота! Кая я мечтаю уже закончить свой проект и отлежаться в такой красоте без интернета и без толп людей.
Покажите пожалуйста еще фото острова, там есть уединенные места ? Как природа и погода?
Спасибо.
автор Языката Хвеська 13 декабря 2019
Ответ дляШопингмонстр
Автор, как сегодня погода и настроение?
Ну вот вчера распогодилось ненадолго, перед очередным дождем погуляли. Ночью опять лило. Настроение пока все такое же противоречивое) вроде и прикольно, но слишком много но
Красавица писяная 13 декабря 2019
Ответ дляЛепешечка
Боже, какая красота! Кая я мечтаю уже закончить свой проект и отлежаться в такой красоте без интернета и без толп людей.
Покажите пожалуйста еще фото острова, там есть уединенные места ? Как природа и погода?
Спасибо.
Я_на_кожухе 13 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ну вот вчера распогодилось ненадолго, перед очередным дождем погуляли. Ночью опять лило. Настроение пока все такое же противоречивое) вроде и прикольно, но слишком много но
А водичка как? Теплее?
Бутылка с банками 13 декабря 2019
Ответ дляФрекенБок
+++ ага) Особенно, про никакие виды улыбнуло.. Особенно, когда сидишь на самом кратере вулкана, на высоте 4км и над облаками, а вокруг на все 360град ’никакие’ виды))))))))))
да, для меня никакие :) ну вот не люблю я такую природу (фото)
я люблю такую, как в Тае, Шри, Камбожже и т.д.
всякая Греция, Кипр, Крит и иже с ними -не мое.
а также Канары :))
Красавица писяная 13 декабря 2019
Ответ дляЛепешечка
Боже, какая красота! Кая я мечтаю уже закончить свой проект и отлежаться в такой красоте без интернета и без толп людей.
Покажите пожалуйста еще фото острова, там есть уединенные места ? Как природа и погода?
Спасибо.
Спасибо. Остров очень зелёный, весь в тени, пальмы с тенью над самим океаном. Лежишь, а над тобой красные попугайчики, летучие лисицы, огромные бабочки, по земле бегают геконы, крабики, в воде сотни видов рыб, акулы рядом плавают, каракатицы, кораллы с пещерами . Вообщем , такая красота, что нас даже на экскурсии не тянуло, были в Мале всего один раз. Кстати, очень современный город. Это был наш первый ленивый отдых и оказался самым лучшим! Хотя и назвать ленивым сложно, снорклили почти до вечера, катались на разных водных видах транспорта, спа, йога, спортзал, бары, дискотеки, вообщем , день пролетал, как 2 часа.
Но если хотите уединения, то таких мест полно. Желаю побыстрее оказаться в этом райском острове
автор Языката Хвеська 13 декабря 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
А водичка как? Теплее?
Такая же, купались вчера, конечно. Но без ощущения ’уиииии, блаженство’
Лепешечка 13 декабря 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Спасибо. Остров очень зелёный, весь в тени, пальмы с тенью над самим океаном. Лежишь, а над тобой красные попугайчики, летучие лисицы, огромные бабочки, по земле бегают геконы, крабики, в воде сотни видов рыб, акулы рядом плавают, каракатицы, кораллы с пещерами . Вообщем , такая красота, что нас даже на экскурсии не тянуло, были в Мале всего один раз. Кстати, очень современный город. Это был наш первый ленивый отдых и оказался самым лучшим! Хотя и назвать ленивым сложно, снорклили почти до вечера, катались на разных водных видах транспорта, спа, йога, спортзал, бары, дискотеки, вообщем , день пролетал, как 2 часа.
Но если хотите уединения, то таких мест полно. Желаю побыстрее оказаться в этом райском острове
Это идеальный отдых в моем понимании. Спасибо большое за подробное описание , рада за Вас!
Жена брата Админа 14 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ну вот вчера распогодилось ненадолго, перед очередным дождем погуляли. Ночью опять лило. Настроение пока все такое же противоречивое) вроде и прикольно, но слишком много но
Автор спасибо за тему, еслм будет время накидайте еще фото. Хорошего отдыха.
ЧукИГеки 14 декабря 2019
Ответ дляФрекенБок
Фотограф - молодец!
Вот еще видео наше, если получилось вставить, конечно)
https://video.fiev21-2.fna.fbcdn.net/v/t39.24130-2...
О боги о боги, это рай.
Уже жалею что купила лишь 5 ночей на тенерифе..
Малая еще та 25 декабря 2019
Девочки, не спорьте. Я вот нахожусь сейчас в процессе выбора и поиска отпуска в этом году. Есть везде момент сезонности и капризы погоды, разные пляжи. И солнце делает картинку очень красивой, а вот в пасмурную погоду фото получаются не оч. Если Вы теплолюбывый человек, то едьте в сезон, читайте внимательно о температуре воды, ветре и ощущениях. Температура воздуха не показатель. Однажды я даже несколько дней на пляже мерзла в середине мая в Египте.
Неуловимый Джо 26 декабря 2019
Ответ дляШопингмонстр
Так часто бывает, мы не раз сталкивались.
Если я купила места, чтоб сидеть с ребёнком и мужем, пересаживаться никто меня не имеет права заставить. Это на усмотрение каждого.
Неуловимый Джо 26 декабря 2019
Ответ дляСегодня на диете
А еды столько было, что не обойти те столики, и каждый вечер новая тематика ужина - то японская кухня, то мексиканская, то итальянская... Жаль фото пропали, на компе были
Подскажите ваш отель, сейчас выбираем как раз
А я с Рио-де-Житомира! 07 января 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
О ужас, мое мнение не совпадает с вашим. И с общепринятым. Представляете, так бывает
Но я конечно даю шанс, что погода будет жаркая, океан нагреется и нас накормят сладкими манго
Автор, в это время не сезон манго( так что вдоволь не наедитесь