Королева Сарказма• 12 декабря 2019

Субсидия-вопрос

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Направляли ли Вас специалисты по субсидии в ЦНАП, чтобы внести паспортные данные в Реестр громады? Что это за Реестр и какое отношение имеет к жилищной субсидии? Документы на субсидию подавались в электронном виде.
автор Королева Сарказма • 12 декабря 2019
Спасибо

Купи слона• 12 декабря 2019
Нет, не посылали.
Узнайте в ЦНАП, что такое ’ реестр громады’.
А в УСЗН, какое отношение это имеет для субсидии.
Пожалуйста.
Уже узнала в ЦНАПе, кому интересно: данная процедура нужна для того, чтобы отдел субсидий сверил количество прописанных.
Партизанка• 12 декабря 2019
Я не знаю, оно ли это. Но меня посылали, чтобы внести детей в какой-то реестр. Справку о составе семьи сейчас же не предоставляют, данные берут в реестре. При том, что дети прописаны с рождения, их не было в базе.
Ростки жимолости• 12 декабря 2019
Ответ дляКоролева Сарказма
Вот видите, оказывается ничего страшного. Отдел субсидий ничего лишнего не просит. Если специалист просит какую-то справку, значит она нужна. Если просит сходить в ЦНАП, значит это нужно сделать. Есть вещи, которые не может самостоятельно сделать специалист. А люди воспринимают это ’’в штыки’’ типа ’’а зачем, а почему я должен, а у вас компьютер и там все видно’’.
Относитесь с пониманием, пожалуйста.
Ответ дляРостки жимолости
Относитесь с пониманием, пожалуйста.
Если бы специалист отдела субсидий внятно и без эмоций объяснила (как это сделали в ЦНАПе) для чего нужны данные действия, вопросов бы не возникло, отнеслась бы с пониманием, несмотря на то, что согласно действующему законодательству при подаче в эл. виде никакие дополнительные действия не нужны.
Ростки жимолости• 12 декабря 2019
Ответ дляКоролева Сарказма
Дополнительные действия не нужны, если у человека, который подает заявление, все в порядке с документами. Но если есть нюансы, устранить их, упорядочить должен сам человек. Этого никто не хочет понимать.
Например, девушка работает, организация платит налоги... Девушка выходит замуж, паспорт меняет, а в налоговой изменения не вносит. В паспорте Иванова, в коде Сидорова. Тоже самое в пенсионном фонде - осталась Сидорова. Специалист согласно паспорта в программу заводит Иванова. Ни налоговая не дает данных запрос, ни пфу не идентифицирует личность. Специалист просит упорядочить личные данные во всех структурах, а в ответ может услышать много ’’приятного’’’.
Это как пример того, что не все зависит от специалиста. Поэтому просим относится с пониманием.