ЧукИГеки• 13 декабря 2019
Вы бы отказались?
Стоит вопрос покупки квартиры. Стоит ли выпрыгнуть из штанов, но купить ее?
Трое детей. Двоим жильё есть и есть деньги на ремонт этих квартир.
Если аккумулировать все деньги, то можно купить ещё одну квартиру. Но тогда денег на ремонт нет вообще, об отдыхе заграницей можно забыть года на два точно.
Стоит ли таких жертв?
Или жить как жили, а квартира будет позже
Стоит ли таких жертв?
Результат:
вже голосів:
147 (51.22%)
Покупать
119 (41.46%)
Не покупать
21 (7.32%)
Ответы
Нежная Лапка• 13 декабря 2019
Ответ дляПовелитель интернета
я думаю,если у Вас есть мозги заработать на квартиры двоим детям ,то и третьему купите,время еще есть. но нельзя себе отказывать в приятностях в виде отдыха. это нужно и вам и детям.
Плюс сто.
Дети потом напишут на форуме «я так благодарно родителям», вот и вся напряга, а молодость родителей тютю в собираниях и ужиманиях.
Мне знакомая рассказала - 8 лет она себе не позволяла ничего. Ни отдыха, ни маникюра, ни курточки новой. Все на квартиру шло. А теперь сыновья подросли и ее лютый страх - что кто-то приведёт жену в ЕЁ личный дом!!! Выстраданный и оплаченный лишениями.
Так они собирали на свою собственную квартиру, а не детям, и то, долгий период лишений неизгладимое впечатление на психику произвёл.
Сладкий лимончик• 13 декабря 2019
Знаете, автор, я советую покупать и скорее!!! Так время летит и кажется, будто еще тысяча жизней и успеешь. Покупайте и закройте вопрос! Я вот уже второй год не путешествую и ничего, мир не рухнул! Однако, есть масса вещей, о которых я жалею, что не сделала именно по причине того, что мол еще успею.
Пиши-пропало• 13 декабря 2019
Ответ дляЧукИГеки
согласна. Смешно
Но я не хочу, чтобы мои дети скитались по съёму, как я когда то
Ремонт к тому времени будет неактуальным, мебель и техника устаревшей, подизношенное состояние труб, электрики, сантехники. Опять же, отсутствие жилплощади очень стимулирует, раз, и не служит каким-то якорем молодёжи, это два.
Если недвижимость покупается легко и с реальной перспективой дохода от её сдачи в аренду - ок. Если это лишения - отказ от отдыха и т.д. - смысла не вижу.
Пиши-пропало• 13 декабря 2019
Ответ дляМуууумие
Жилье это фундамент, он может сам дальше заработать на все то, что должно быть в квартире. Если есть возможность у родителей помочь с квартирой, замечательно. Чтобы в жизни не случилось, а у ребенка будет свой угол.
Если ребенок не посчитает, что ему интереснее продать это жилье и поехать попутешествовать, например, далеко, дорого, комфортно, с дорогими девайсами в дорогих тряпках)
18 мнеУЖЕ• 13 декабря 2019
Ответ дляЧукИГеки
Я согласна.
Но я считаю, что мой долг это дать образование и угол. А дальше все сами).
сделаете ремонты в этих двух квартирах, поселите квартирантов, поездите на отдыхи. а годы очень быстро пролетят. дети вырастут, учеба потянет, квартиранты квартиры убьют, новые ремонты делать надо снова, а для третьего ребенка жилья так и нет....
я бы квартиру покупала, а там видно будет
Та_все_ок_будет• 13 декабря 2019
Автор, почему 2 детям купили, а 3 сомневаетесь?
Ему не надо?
Он хуже?
Вы будете иметь вражду.
Если обделите младшего.
У 2х детей будут квартиры с ремонтами, а младший вообще без кв??
Ему не надо?
Он хуже?
Вы будете иметь вражду.
Если обделите младшего.