ЧукИГеки• 13 декабря 2019
Вы бы отказались?
Стоит вопрос покупки квартиры. Стоит ли выпрыгнуть из штанов, но купить ее?
Трое детей. Двоим жильё есть и есть деньги на ремонт этих квартир.
Если аккумулировать все деньги, то можно купить ещё одну квартиру. Но тогда денег на ремонт нет вообще, об отдыхе заграницей можно забыть года на два точно.
Стоит ли таких жертв?
Или жить как жили, а квартира будет позже
Стоит ли таких жертв?
Результат:
вже голосів:
147 (51.22%)
Покупать
119 (41.46%)
Не покупать
21 (7.32%)
Ответы
ПешитеБесАшипок• 13 декабря 2019
Ответ дляЧукИГеки
согласна. Смешно
Но я не хочу, чтобы мои дети скитались по съёму, как я когда то
Ви в Києві?
КрестьянинДиор• 13 декабря 2019
Вас сейчас внутри голос что-то типа « а как же третий без квартиры, двум есть, а третьему ещё нет, не справедливо, люблю то я одинаково и т.п.»
Сделайте потише этот голос на время, думаю вы сами понимаете как лучше и выгоднее
ЧукИГеки
• 13 декабря 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Вы не оградите их от всего на свете. Ребенок должен сам заработать себе на квартиру (ну может с небольшой помощью). Он должен стремится, достигать, желать. Не лишайте его этого. Человек по своей природе ценит только то, во что вложил труд, время, эмоции и т.д.
Я согласна.
Но я считаю, что мой долг это дать образование и угол. А дальше все сами).
Бабулька• 13 декабря 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
сделайте ремонт, сдавайте и потом младшему купите. Я бы так сделала.
+1 я б никуда не спешила, жила б нормально с отпусками, ремонтами и т.п.
Бабулька• 13 декабря 2019
Ответ дляЧукИГеки
согласна. Смешно
а захотят ли они жать в этих квартирах?
Паравозик• 13 декабря 2019
Я не считаю своей обязанностью жилищный вопрос.
Свою бы жизнь по такому поводу не убивала бы
Путающаяся• 13 декабря 2019
Какое состояние имеющихся квартир, которые Вы собираетесь ремонтировать? Возможно ли сдать их на данный момент, не вкладывая крупных сумм? Просто нужно смотреть, насколько это целесообразно. Я купила подубитую квартиру в спальном районе в Харькове. Чтобы сделать хоть какой-то полукосметический ремонт, нужно было ввалить достаточно немаленькую сумму, поэтому я ограничилась заменой кухонного окна и балконного блока, заменой водопровода и канализации. Все остальное не трогала. Сдаю я ее за 4000 + счётчики, знаю, что это относительно дёшево, но меня устраивает. У меня идеальная квартирантка - мама с 15-летним сыном, с ними никаких проблем. Наличие ремонта позволило бы мне ее сдать ну до 5500-6000 грн. Посчитав необходимую сумму на ремонт и сумму арендной платы после оного, я решила не рыпаться. Квартира в будущем предназначена для дочки, на данный момент ей 11 лет
Сусановна• 13 декабря 2019
Я бы не покупала, довела бы до ума первые две и сдавала. Жертвовать всем на свете ради очередной квартиры, которая по сути и не нужна пока считаю не стоит.
Наизнанку• 13 декабря 2019
Я не считаю себя обязанной покупать детям квартиры. Но или всем, или никому. Поэтому я бы купила третью, так как в нашей стране все может измениться в один день, и тогда двое будут с квартирами, а третий - нет.
Повелитель интернета• 13 декабря 2019
я думаю,если у Вас есть мозги заработать на квартиры двоим детям ,то и третьему купите,время еще есть. но нельзя себе отказывать в приятностях в виде отдыха. это нужно и вам и детям.
навіщо? навіщо так рвати жили, щоб все сьогодні і одразу? чи у вас вік предпенсійний і ви не встигнете меншого забезпечити? врешті у вас є квартира, в якій живете ви, живуть ваші діти. коли настане час поступати до ВУЗів ніхто не дасть гарантій, що діти лишаться в місті, а не поїдуть кудись.
якби я жила на зйомі, однозначно купила би квартиру. постаралась би назбирати грошей на житло дітям, але навряд чи купила. не хай самі вирішують, де їм хочеться жити, а не бути привязаним до певного місця ’бо тут же квартира.’
Наизнанку• 13 декабря 2019
Ответ дляnell
А где бы вы эти хранили? Квартиру можно продать, если хочется жить в другом месте.
пышка_мышка• 13 декабря 2019
Я вообще детям не собираюсь покупать квартиры. Если сами не уедем из этой страны, то, надеюсь, что они тут не останутся. Лучше на образование потратить, поездки.
Наизнанку• 13 декабря 2019
Ответ дляnell
деньги хранили
Copy-Paste• 13 декабря 2019
Пока есть возможность покупайте квартиру. Жизнь штука непредсказуемая.
пышка_мышка• 13 декабря 2019
Честно, если будет выбор, купить ребенку квартиру или мужу ренжровер, о котором он мечтает, то купим ренжровер, ребенок должен сам заработать, родители не вечны и у них еще своя жизнь имеется.
ЧукИГеки
• 13 декабря 2019
Ответ дляБабулька
а захотят ли они жать в этих квартирах?
Будут жить, там где захотят. Это старт.
Ответ дляНаизнанку
ага. порівняйте ціни на житло за кілька років. дехто дуже прогадав вклавши в квартиру по 40-50 тис, а через півроку ціни впали і можно було взяти за 20. вкладати гроші в квартиру, щоб пізніше продати не варіант. Ще один приклад АТО. Скільки людей лишилось взагалі беж житла. Тут дитині 3 роки. за 20 років не відомо, що станеться
Наизнанку• 13 декабря 2019
Ответ дляпышка_мышка
У автора есть вероятность третьему не успеть. И тогда это клин между детьми.
Нифига_ни_ни• 13 декабря 2019
Боже зачем вы покупаете эти никому ненужные хибары, вся нормальная молодежь едет за границу учиться, с чего вы взяли что дети останутся у вас под боком и им будут нужны те старые новострои которые разваливается после 10 лет эксплуатации
ЧукИГеки
• 13 декабря 2019
Ответ дляПутающаяся
Квартиры новострой
Наизнанку• 13 декабря 2019
Ответ дляnell
Правы, конечно. Но, мне кажется, все равно надежнее, чем деньги копить.
Кюветчица• 13 декабря 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Можно продати в будь -який час
ЧукИГеки
• 13 декабря 2019
Ответ дляnell
Вот и я останавливаю себя, что зачем прыгать из штанов, НО второй голос шепчет))) вол сейчас надо немного напрячься, зато потом можно расслабиться)))
Мейк-ап форева• 13 декабря 2019
Ответ дляЧукИГеки
Да какая ситуация?))
Живём семьей в квартире.
Двоим недвижимость есть и деньги на ремонт. Планируем делать ремонт, чтобы потом сдавать или что там ещё)))
Но есть вариант купить ещё квартиру, небольшая, но все же.
Купив ее, денег не останется на ремонт этих квартир, отдых.
И все приходы денег, будут уходить на ремонт.
Потом да, можно и сдавать и откладывать на образование детям.
И да, я спокойна буду, что детям на будущее есть жильё.
Живём семьей в квартире.
какой город?
Если Киев, Одесса , Харьков - еще ок. А так - не парьтесь. Уедут или заграницу, или в миллионник
пышка_мышка• 13 декабря 2019
Ответ дляНаизнанку
Продать квартиры которые будут на тот момент и разделить деньги между тремя. Второй вариант - оставить квартиры себе как ’пенсию’.
Нифига_ни_ни• 13 декабря 2019
Ответ дляКюветчица
Можно продати в будь -який час
Та прям очередь будет стоять
Смотря где еще квартира
Уже населения в Украине меньше чем тех новостроев
А ск еще построят за 20 лет и сколько еще уедет за 20 лет
И вы Вы видели какие сейчас новострои?
Через пять лет все сыпется уже, а через 20 то будет хибара никому не нужная
Смотря где еще квартира
И вы Вы видели какие сейчас новострои?
Бабулька• 13 декабря 2019
Ответ дляЧукИГеки
Будут жить, там где захотят. Это старт.
ну вот для меня квартира от родителей оказалась тормозом.
ЧукИГеки
• 13 декабря 2019
Ответ дляНаизнанку
Если у каждого будет по квартире, то да. Я буду спокойна)))