Сиреневенькая• 13 декабря 2019

Тому, кому это надо

Лекарства обычные и гомеопатические: в чем разница?
⠀
Обычные лекарства выполняют работу ВМЕСТО организма.
Например, антибиотики убивают бактерии.
Средства для промывания носа вымывают оттуда слизь вместе с микробами.
Сосудосуживающие капли снимают отек, облегчая дыхание.
Жаропонижающие препараты улучшают общее самочувствие, избавляя от симптомов лихорадки.
Анальгетики обезболивают. И тд.
⠀
И все бы хорошо, ведь человеку-то легче! Да только улучшение самочувствия - это всего лишь то, что лежит на поверхности, создавая видимость выздоровления. И это прямое подавление реакций организма - то есть, по сути, мы затыкаем своему организму рот, не желая прислушиваться к его жалобам (симптомам).
⠀
Представьте, ребенок плачет, жалуясь на боль, а мы ему - кляп в рот. Все, плача не слышно, только похныкивания. Значит, все в порядке? Конечно же, нет...
Мы устранили ПРОЯВЛЕНИЯ болезни, а глубинные ПРИЧИНЫ недомогания не только не затронули, но, скорее, усугубили.
⠀
Вдобавок, прыская в горло, капая в нос, принимая противовоспалительные лекарства при острых заболеваниях, мы лишаем наш организм возможности самому побороть болезнь. Зачем ему бороться, если все сделано вместо него?
⠀
А если сбиваем температуру, то буквально ставим иммунитету подножку, отбирая у себя мощный инструмент борьбы с болезнями.
⠀
А что же гомеопатия?
⠀
"Гомеопатические препараты не оказывают прямого воздействия на организм, а подталкивают его собственный врождённый интеллект к оптимальной реакции на болезнь, в результате чего организм сам исцеляет себя.
Гомеопатическое лекарство эффективно даже по отношению к болезням бактериального или вирусного происхождения, но не потому что оно прямо уничтожает бактерии: оно помогает организму самостоятельно справляться с ними. Благодаря лекарству организм перестаёт быть уютной почвой для бактерий и вирусов" (Р.Питт "Гомеопатия и фитотерапия для дома и путешествий")
⠀
Понимаете разницу? Если вы вылечили ребёнку отит гомеопатией, то это значит, что его организм благодаря приёму нужного глс смог победить болезнь САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Если что, ничего никому не продаю. Просто люблю этот метод лечения.
Результат:
вже голосів: 39
17 (43.59%) Мне это не надо
14 (35.9%) Было интересно
8 (20.51%) Посмотреть
ПлакалаВАвтомобиле• 13 декабря 2019
Ответ дляТоптунша
Нам помогло, и поэтому я не стану утверждать, что все гомеопаты шарлатаны
Разве я говорила о шарлатанах? Нет, ни в коем случае. Эффекта плацебо еще никто не отменял. А еще есть такая штука, когда болезнь сама проходит через время,организм поборол, а человек в это время лечился гомеопатией и,о, чудо, пустая водичка помогла! Я когда-то с Зубицкими общалась, родители дружили, очень хорошо помню их лечение.
РукиМыли?• 13 декабря 2019
Да, только вот не гомеопатия продлила жизнь человека вдвое, а уж во сколько раз улучшила качество проживаемой жизни и судить сложно.
Топтунша• 13 декабря 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Я если честно не понимаю, зачем вы доказываете, что это эффект плацебо. И почему вы так уверены, что гомеопатия не работает, с чего такие выводы?
Топтунша• 13 декабря 2019
Ответ дляРукиМыли?
У меня к вам вопрос, если официальная медицина такая замечательная, почему она не помогает во многих случаях?
Счастье_же_вот_оно• 13 декабря 2019
Автор , вам допомагає і добре . Я в цю лабуду не вірю . Тому , кожному своє
БЦАшка• 13 декабря 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Весь мир уже говорит о том,что гомеопатия неэффективна, это плацебо,только у нас воздухом лечатся
Спорное утверждение. Вся королевская семья много лет лечится гомеопатией. Поэтому у них много долгожителей.
БЦАшка• 13 декабря 2019
Имела в виду английскую королевскую семью.
Котик-Пупсик• 13 декабря 2019
Ответ дляТоптунша
Да, у нас тоже прошло уже 5,5 лет, больше не было никаких проблем. Зато те, кто не пробовал, громче всех кричат, что это не работает
Согласна. У нас тоже 4 года прошло. Даже гомеопатию дочка не принимала уже года два- нет необходимости. Болеет раз в году орз, неделю максимум, выздоравливает без лекарств, не то, что раньше.
mikshyta• 13 декабря 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Да нет, кстати, распиаренная клиника возле Пирамиды на Позняках.
Это Вы были у Варчук на Мишуги 2?
Пенять на зеркало• 13 декабря 2019
Согласна с первой половиной. С гомеопатией может быть. Я и моя семья лекарства не принимаем. В нашем организме есть все чтобы победить бактерию или вирус. Главное не мешать ему справится самому. Это действует.
mikshyta• 26 декабря 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Гомеопатия - развод на бабки. Біли недавно у гомеопата - обычный жулик. Кстати, никакого медобразования у него не было
не там были
mikshyta• 26 декабря 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Вы правильно пишите, но сами не понимаете, что ’организм поборол’ - это именно с помощью гомеопатии, именно так она работает. Она не лечит, она поднимает иммунитет и организм сам борется с болезнью.