Просто Филя• 13 декабря 2019
Слышится трупный запах(
Всем здравствуйте. Девочки, что это может быть? Может кто сталкивался? Сегодня общалась с родственницей и она пожаловалась, что эту неделю её беспокоит "трупный запах", извините простым языком, запах "дохлятины"... Тонко проносящийся. При чем в разных местах. Сначала первый раз услышала в ванной, подумала, что мало ли, мышь сдохла. После было три раза, но я разных комнатах. А вчера пробовала на вкус гречку варёную и почувствовала этот привкус, как и запах этот... Честно, сталкиваюсь с подобным впервые. И мне жутко за неё.
Скелет дыни• 13 декабря 2019
в частном доме живет или в квартире? Может в доме на чердаке кто-то сдох? мышь? кошка родила?
Просто Филя
• 13 декабря 2019
Ответ дляСкелет дыни
Частный дом
Жынси_на_флиси• 13 декабря 2019
началось - мрт, печень
под полом сдохла крыса, или другой зверек. В вентиляцию залетела птица, закатилась кость или кусок мяса за холодильник, забился слив в раковине (да, бывает оттуда на трупный похоже), холодильник потек - вариантов масса
Колупалочка• 13 декабря 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
началось - мрт, печень
А гречка?
Жынси_на_флиси• 13 декабря 2019
Ответ дляПросто Филя
Но никто больше не слышит
так может у них обоняние не обострено. У мамы нюх, как у собаки, а у меня будто насморк хронический, я реально многого не ощущаю
Сердючка• 13 декабря 2019
Если такое творится с обонянием, надо мозг проверить. Но пусть будет всё у неё хорошо.
Угги_в_горошек• 13 декабря 2019
Ответ дляПросто Филя
Но никто больше не слышит
Не показатель. Моя мама могла учуять что угодно, а у папы нюх мягко говоря слабый.
Либо таки есть что-то, либо проверять здоровье дамы.
Скелет дыни• 13 декабря 2019
а в другом помещении запах у нее есть? В кафе, в магазине? Может реально в нюхе дело?
Ухахайкина• 13 декабря 2019
Я тоже говорю слышит. Но правильно чувствовать запах. Муж вечно потешается...
Просто Филя
• 13 декабря 2019
Ответ дляrabbit
Если она в возрасте, то могут меняться и обоняние и вкусовые пристрастия.
53 будет и перестройка на климакс. Месячные недавно пытались начаться, но так и не пришли.
Мэри Попкинс• 13 декабря 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
запах ’осел’ на рецепторах.
Как?
Это же не снег, что выпал и лежит)))
Зоркая Зорро• 13 декабря 2019
проверится на наличие гаймарита , ну и как выше сказали - мрт головного мозга
Просто Филя
• 13 декабря 2019
Ответ дляСкелет дыни
Буду уточнять. Сегодня едем в гости.
АБВГДэшница• 13 декабря 2019
Я так долго унюхивала и нашла сгнившее и заплесневелое яблоко у ребенка в шкатулке. И Да, правильно выше сказали у всех по разному работают рецепторы + климакс.
Ответ дляПросто Филя
Я когда была на ранних сроках беременности достала все семейство, мне тоже несло дохлятиной в квартире, уже даже хотела полы сносить, все перерыла, потом прошло...
Просто Филя
• 13 декабря 2019
Ответ дляKINO_7
Гормональная перестройка?
вентиляторная• 13 декабря 2019
Ответ дляKINO_7
Кстати родственники смотрели на меня как на ненормальную, когда я ползком вынюхивала плинтуса .
Расмешили)
Я инженер, меряю от 1• 13 декабря 2019
С носоглотокой у нее все впорядке?может гайморит и самой от себя периодически запах
А вообще откуда она знает как пахнут трупы?
Хлопаю ресницами• 13 декабря 2019
Было такое в частном доме. Оказывается, за плиту случайно упал маааленький кусочек сырого мяса
Просто Филя
• 13 декабря 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ну разве вы не слышали за всю сознательную жизнь запах разлагающегося животного? Мыши, собаки, кошки на улице... Как минимум странный вопрос.
Не умею мерить• 13 декабря 2019
недавно на сторінці Супрун ФБ писали про деменцію, і як раз першими ознаками може бути зміна чи зникнення відчуття запахів.... тому я б для підстраховки робила МРТ і проконсультувалсь у невролога, щоб виключити такі варіанти(((
emerald_88• 13 декабря 2019
Пусть первым делом заглянет в горло, нет ли там пробок белых. Они, конечно, не трупом пахнут, но мало ли кто как воспринимает.