Фенте Фря• 13 ноября 2013

девченки, вся на нервах как дожить до четверга?

моему малышу (нам 5 лет назначили на четверг энцефалограмму мозга)
  изза того что в последние время очень часто он во время дневного сна плачет((( такого рода пристпы участились и стал уже разговаривать и даже раз встал с кровати и пытался оторвать камушек от коврика массажного
 нас отправили на энцефалограмму для того чоб исключить эпилепсию...                                                          девченки, не наю что делать!!! ка дожить до четверга я вся уже в истериках((( трусит (((
автор Фенте Фря • 13 ноября 2013
Ответ дляMyr1
А аскариды яйца не откладыают ?
Вормил и вермокс , удар по печени ((((
Цитроаргинин еще б не помешал . Эт для печени .
Странно конечно и не могу поверить что в организме он не отклад яйца!

автор Фенте Фря • 13 ноября 2013
У меня еще и гигрома на кисти руки вылезла((((
Сказали оперировать!!!!!но пока не болит не пойду!!!надо с малышом разобраться
Ошеламиссимо• 13 ноября 2013
Ответ дляMyr1
Боже какой ужас , бегите от этого врача ( они ( глисты ) как раз и садят иммунитет (
лекарства против глистов очень бьют по печени. представьте насколько они сильны, если убивают живые организмы. а иммунитет как раз и предназначен для того, что бы защищать и от глистов в том числе. ну я спорить не буду. тут каждая мама решает для себя
Vlada-Maria• 13 ноября 2013
Ответ дляФенте Фря
Оооо зашибись! Результат на след день еще)(((((((
Мы тоже к кардашову !!!!!!! Т е сразу он ничего не скажет мне(((((((((я там до вечера готова просидеть !!!! Блин вот как чувство есть такое что не получу рас шифровку в этот же день и вы подтвердили мне мои опасения
Господи, правильно Вам муж посоветовал: сначала свою голову проверьте и полечите!!! Нельзя быть такой! Мало, что все это отражается на малыше, так еще и по врачам затаскали-залечили... Гиперопека это называется, никакого продыху ребенку не даете... нельзя так!
Фокус-Покус• 13 ноября 2013
Ответ дляФенте Фря
Мы вормилом не убили их,вермоксом скорее всего тоже ((
Я хочу попробовать кислородом еще....но это потом а пока буду ему давать ентеросгель
Еще читала что в организме аскаридф не размножаются и жизненный цикл 12 мес потом они дохнут
Ни в коем случае не травите глистов до результатов ЭЭГ. Я не читала все Ваши сообщения, но твердо знаю, что глисты в нашей стране эпи не вызывают, а вот как раз лекарства от глистов могут вызывать приступы.
Нет логина• 13 ноября 2013
Держитесь, а мы будем держать за вас кулачки! Помолитесь
Любавишна• 13 ноября 2013
Ответ дляДваДваВосемь
мне завтра на мрт тоже трусит...
а вообще лучще знать и лечить чем незнать и тянуть время..
А где делаете МРТ, НАМ ТОЖЕ ОЧЕНЬ НАДО РЕБЕНКУ 4,9 ЛЕТ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Lylu• 13 ноября 2013
я тоже думаю, что у ребеночка поведенческая реакция на стресс. У вас в семье все нормально? С мужем не ругаетесь? Не было за последние полгода внештатных ситуаций? На занятия дополнительные не ходите? - ребенок банально может быть перегружен кружками. Не наказываете его? не кричите? Может, ребенок был свидетелем какой либо ужасной ситуации? дома ужастики или агрессивные фильмы или мультики не смотрите?
если в садик ходите, может в саду его обижают?
Поделайте курс ванн, поочередно с успокоительной травкой и морской солью. 5+5.
Kriska28• 13 ноября 2013
Ответ дляЧебуравлик
Сходите к дедке и он вам поможет. Уже от таких умных советов. Бабки-шептухи - не от Бога запомните.
+100000000000000000000
Помощь у Бога надо искать и просить - и всё будет хорошо. Постарайтесь причастить сына. Мой после причастия просто другим ребёнком становится !
По поводу такого состояния Вашего сыночка - не нервничайте. Сами же писали: врачи, пневмонии, садик. ЧТо ж Вы хотите ??? Конечно - стрессы. И от стрессов это всё. Да какая там эпилепсия...Врачам лишь бы самый неприятный диагноз ляпнуть, по типу - лучше перебдеть. Может, оно и правда, но умоляю Вас - не берите в голову. К Вашему ребёнку этот диагноз точно не относится.
По поводу успокоительных - маме :) Персен и прочие валерианки - это плацебо, чесслово:)
Что железобетонно действует на меня: адаптол. Это слабенький транквиллизатор, продаётся без рецепта. Что в нём хорошо - никакой тормознутости пости приёма, просто становишься спокойная как бревно....Проверено на похоронах...Постоянно, конечно, я его не пью, но вот когда мужу КТ весной делали и я с ним шла (подозревали какую в лёгких) - то хряпнула с утра 2 колёсика - и была весь деньги нормальным человеком, а не истеричкой, хватающей врачей за рукава:)))
Удачи Вам, всё будет хорошо !!!

автор Фенте Фря • 13 ноября 2013
Ответ дляЛюбавишна
Мы слава Богу не Мрт а ээг делать будем!
Я супер-пупер• 13 ноября 2013
прежде чем лечить от глистов, сдайте анализ. не кал, а кровь на наличие паразитов. и к толковому доктору за лечением, если понадобится. а то вы сейчас напичкаете... помните, что безопасных, и тем более полезных лекарств не существует!!! и отстаньте от ребенка, ради Бога. у него есть другие тревожные симптомы, помимо беспокойства во сне? мало ли кто как спит. у нас старший тоже гиперактивный, тоже было время, что вставала к нему чаще, чем в младенчестве. такие дети очень восприимчивы. прекратите таскать его по больницам! все болезни от нервов. доведете, что в 10 лет он сам будет вести себя как маленьких старичок, стонать и бежать под одеяло при малейшем чихе. это хорошо, что вы любите ребенка, но главное же не навредить! меньше лекарств, меньше докторов - и будет вам счастье!
и да, смените лечащего врача. чувствую, ваш врач присела на золотую жилу и много чего вам может рассказать под ваши панические настроения...
Хомяк с пастой• 13 ноября 2013
Когда старшему сыну было 3 года у нас было воспаление лимфоузла, нас направили в онкоцентр, я за ночь чуть не поседела, трясло так что передать не могла. Зато когда мы от туда вышли с не подтвержденным диагнозом я была самым счастливым человеком. С того момента прошло 8 лет а я физически ощущаю и помню это счастье. Всё будет хорошо, надо постараться взять себя в руки и отмести от себя этот диагноз.
иришка24• 13 ноября 2013
Ответ дляФенте Фря
вот и мне обидно и досадно-я ж не на кровь с пальца его приглашаю....
малый у меня затасканный по больницам(((( боится теперь всяких процедур, но договориться можно...готовлю его морально к проводкам которые будут одевать на голову....он сказал-что там будет ТОК((( и он не хочет((( а мужу наплевать чтоли(((( не могу понять...если там не дай БОГ чтото я ж не смогу сесть за руль!!!! или куда я поеду в таком состоянии??? и поддержать сына, чтоб он не боялся....
Нам делали энцефолограмму в 2г2м,я сыну говорила что мы будем играть в космонавтов,дядя ему оденет шапку,и он будет настоящим космонавтом.Попробуйте что-то придумать.
Невидимка Майя• 13 ноября 2013
Возможно посчитаете, что я напишу глупость.., но все же...
Мой сын, когда ему было 3,5 года, по ночам очень часто и сильно кричал. Такой был крк, что просто жутко становилось. В церковь ходили к батюшке, купили ему пистолет, чтобы он бандитов, которые ему мешают спать стрелял. В общем не знали, что делать:(
В это же время у ребенка обнаружили инфекционный мононуклеоз, такое вот совпадение...Мы попали к отличнейшому доктору инфекционисту, и помимо подтверждения нашего основного диагноза она сказала, что у нас ГЛИСТЫ. Я начала возражать, мол по анализам все чисто и т.д. Еще в разговоре упомянула про эти ночные крики и про агрессию у ребенка. Вот она как раз исказала, что эти крики, агрессия и есть от глистов. И помимо схемы лечения инфмононуклеоза расписала схему лечения глистов. Все как рукой сняло. Как только начали этих гадо травить - ребенок начал меняться на глазах, стал спать нормально, не кричал, стал более спокойным...
Я это пишу все к тому, что от этих гадов можно ожидать все что угодно. Кто бы мог подумать, что ужасные крики ребенка по ночам, это такое действие глистов...

Желаю вам завтра только самых хороших новостей!!
Я супер-пупер• 13 ноября 2013
Ответ дляНевидимка Майя

вот и у меня те же сомнения, оочень похоже на то.
УраганнаЯ• 13 ноября 2013
как я вас понимаю, у нас в 5 лет тоже было подобное, делали энцефалограмму и даже на МРТ отправили, но не пришлось, ТТТ, что я пережила тогда, никому не желаю
Персонаж Аноним• 13 ноября 2013
Ответ дляФенте Фря
дома мы вообще не ругаемся...муж у меня спокойный...я вспыличивая, но мы не кричим, не бъемся...не ворчим...все тихо и спокойно!
малого недели 2 назад отвела в сад...мы ходим в логопедическую группу....там дети младше его возрастом...маленькие совсем...ходить в сад отказывается(((( вожу малого только до обеда..потом домой-спать...и дома вот такие перемены(((((
раньше он просто в плохом настроении вставал-мог не разговаривать после сна, а теперь вот такой плачь сильнейший сопровождает нас с месяц...
и в пятницу встал с ковра сдирал камушки, потом не помнил а сегодня плакал не хочууу....
потом заснул и тоже ничего не помнил(((((((((((((((
А В КАКОЙ САД ХОДИТЕ? вы с Киева? дело в том, что я малого тоже отдала в логопедическую группу, там бывают не совсем адекватные дети, к сожалению... может он и боится этих деток? вы с ним разговаривали о причине не желания ходить в сад? моего там ДЕВОЧКА била, но он не растерялся, в ответку, даже пусть девочка.. а мальчик там плачет другой, к маме просится.. может действительно стресс? старший мой бывало тоже и во сне говорил и просыпался бредил(говорил глупости потом не помнил ничего - на фоне эмоций).
Невидимка Майя• 13 ноября 2013
Ответ дляОшеламиссимо
согласна, что очень бьют, поэтому нужно пойти к грамотному врачу, чтобы он щадящую, но при этом очень эффективную схему расписал. Наша схема была на целый месяц + мукоза композитум продолжалась еще полтора месяца 2 раза в неделю. А если просто пичкать ребенка вермоксом, то и толку будет мало и печень посадить можно...
ОйЙой• 13 ноября 2013
Ответ дляФенте Фря
лучше пусть со мной чтото будет чем с ним!
Это тоже неправильная позиция, а как будет ребёнку без вас? Вы об этом думали? Моя мама рано потеряла свою маму и я всю жизнь наблюдаю как она переживает из-за этого, комплексы тоже есть по этому поводу. В чем-то винит себя, хотя ее вины никакой, уже больше 40 лет нет бабушки.

автор Фенте Фря • 13 ноября 2013
Ответ дляНевидимка Майя

вот читаю вас и думаю!!! что надо б нам повторить сдачу анализов!
у нас в мае нашли аскарид-мы их не пролечили толком-уехали в санаторий, и потом все забылось..все лето гонялись за визами....прошло лето отпуск-малый страшнейшим образом заболел(((прям в дорогу с моря((( и все началось((((((((((((((((((((((((
пневмония, дурдом а потом и эти плачи(((( про глистов вспомснили в сентябре...и начали травку( так как нашего врача не было) попали к ком попало...и я упустила с виду ,что вермокс вероксом два курса протравила, а ничего выводящего не давала-вчера ночью вспомнила ЭТОТ ФАКТ!!!
а когда в пятницу позвонила нашей врачихе, она мнне и сказала что могут быть глисты!!!
мол вы когда травили их??? и я забыла надо ей сказать что мы просто верокс 2 курса выпили а не вывели получается...интоксикацию из организма сегодня же буду давать энтеросгель!!!!!!!!!
Марс атакует• 13 ноября 2013
Автор, я сама в детстве и в юности разговаривала по ночам и ходила, никто никуда меня не водил и не обследовал. Просто очень эмоциональная и впечатлительная видимо была. Я просто сейчас думаю если бы меня в том возрасте начали водить еще по врачам был бы только стресс.
ОйЙой• 13 ноября 2013
Пусть с вашим малышом и вами все будет хорошо. Остался всего один день
Нетутешня• 13 ноября 2013
Ответ дляЕвгенияПавлюк
ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ХОДИТЬ У БАБКАМ! МОЖЕТ, НА ПЕРВЫХ ПОРАХ ВСЁ И БУДЕТ КАЗАТЬСЯ ХОРОШО ПОСЛЕ ИХ ПОСЕЩЕНИЯ, НО ПОСЛЕДСТВИЯ БУДУТ РАЗРУШИТЕЛЬНЫЕ, И НЕ НА ОДНО ПОКОЛЕНИЕ.
Ну зачем такие страсти писать?
Вы в курсе, что во времена молодости моей бабушки, например, в деревнях, глубинках России и Украины... врачей не было вообще, а если и были в городах, то многие болезни считались неизлечимыми и поголовно все обращались за помощью к местным народным целителям (бабкам и дедкам)) и они помогали!
Так что мы практически все и есть те поколения на которых должны отобразится РАЗРУШИТЕЛЬНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ???
Выкупаная• 13 ноября 2013
Уважаемый Автор! Все будет хорошо. Наши врачи привыкли перестраховываться! Эпилепсия, сложный механизм и просто так не возникает, в раннем возрасте это как правило четкая симптоматика. Предвестники эпилепсии - обморочные состояния. У меня сыночку 3,4 также сильно потеет во сне, разговаривает, а когда плачет, я уже знаю, что испуг( стараюсь раскрутить ситуацию: то нянька в саду наругала, то, когда шел с бабушкой собака большая прыгнула). делайте ванночки с травами, побольше гуляйте и ограждайте от негатива и стрессов! Удачи Вам!
ХдеЯсь?• 13 ноября 2013
Ответ дляФенте Фря
Я всю жизнь во сне разговаривала и ходила. Конечно не каждую ночь. Мой папа тоже вскакивает, ходит, а потом ничего не помнит. Мы абсолютно нормальные люди, только впечатлительные. Ребенок у меня тоже очень ранимый. Ночью плохо спит, вскакивает, плачет, сидит на кровати. Я с ним сплю до сих пор(4 года), потому что он может вскочить, ползти и упасть с кровати. Но я думаю, что это вариант нормы. В врачам не хочу идти, затаскают, залечат.
Я супер-пупер• 13 ноября 2013
Ответ дляФенте Фря
ну вот нахрена ему энтеросгель????????? вы вермокс тоже сами ему назначали???? вот 100%! зуб даю, что так и было! с сентября организм без всякого энетеросгеля уже 200 раз вывел бы все токсины! или вы считаете, что без лекарств организм не заработает? у детей это все намного быстрее происходит. у организма есть много способов очиститься. сдайте кровь на глисты! дождитесь результатов! и только потом действуйте!
Svitlanka_SV• 13 ноября 2013
Ответ дляФенте Фря
Напишите мне в личку, я Вам сброшу схему, Вы ее обязательно покажете своему врачу, чтобы это не было самолечением. Нашим врачом была Раус Ирина Владимировна.

Травить глистов и не выводить их останки - это очень плохо...
И просто давать Энетресогель не стоит, начните все заново и по полной схеме, пусть даже по той, которой распишет Вам ваш врач, если моя схема ей не понравится.

В нашей схеме и энтерос гель есть и полезные бактерии. Схема травки глистов поделяна условно на 3 этапа - травка глистов, выведение их из организма, заселение организма полезными бактериями. У Вас вышло только травка и все, а два самых важных этапа не проведены...
Я не утверждаю, что ваша проблема именно в них, но травить глистов для профилактики нужно 2 раза в год, особенно если малыш садиковский.
Svitlanka_SV• 13 ноября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Кровь на глисты, как сказал мне врач, это не показатель того, что они есть или их нет...Обнаружить их на самом деле очень сложно, как оказалось...
Но абсолютно согласна с тем, что никакой самодеятельности!
Я супер-пупер• 13 ноября 2013
Ответ дляSvitlanka_SV
согласна, но в любом случае, в анализах это будет отражаться. при аскаридах не будет чистенького анализа.
Анчо Ус• 13 ноября 2013
я в НИИ ПАГ больше и ногой не ступну, а особенно в психо-неврологическое отделение,а именно к профессору Кирилловой. После ее диагнозов (заочно)и их ЭЭГ остался шрам в сердце на всю жизнь,но Слава Богу материнское чутье меня не подвело и все перепроверила у других врачей. Ходили в центр на Богатырской, на Фрунзе, Миропольскую, МРТ в институте нейрохирургии два раза ЭЭГ делали на Богатырской, результат отдали сразу. Ни одним врачом диагноз не подтвердился,который поставила Кириллова (поставила очень страшный диагноз и эпилепсию в т.ч..Короче такое пережили, что ребенка довела до невроза. все врачи просто поражались диагнозу который поставили эта с..а.