Запасная спина• 14 декабря 2019
Витамин К1 при рождении
Подскажите кому-то по рождению ребенка, давали ,кололи витамин К1? Если да,то это обязательная процедура? Или кто владеет информацией отпишитесь,спасибо
все по ГОСТу!• 14 декабря 2019
Эта процедура, как и любые другие, требует разрешения родителей. Без него никто ничего колоть ребенку не будет. Выбор только за вами
Язвочка• 14 декабря 2019
Кололи, родилась на 37 неделе вести 2750. Колоди нам напополам с мальчиком , он родился більше 5 кг. Для сосудов сказали
Каравай-каравай• 14 декабря 2019
Можете отказаться. Колят, чтоб избежать внутренних кровотечений, в том числе мозговых, т.к. во время родов лопает много мелких сосудов у ребенка.
все по ГОСТу!• 14 декабря 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Капали в рот
Вам повезло, оральный прием вит К в Украине редкость.
Витамин К колят для профілактики кровотечений у новорождённых и детей первых месяцев жизни, в следствие недостаточности свертывания крови.
На свой страх и риск можете отказаться.
Родила месяц назад, через час после родов брали письменное согласие на укол витамина К и вакцины от гепатита
На свой страх и риск можете отказаться.
Запасная спина
• 14 декабря 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А почему Вы против?
Не то что бы против, рожать на днях. А я не в курсе, девочка сказала что сейчас котят всем и не особо спрашивают. Интересно на сколько это нужно.
все по ГОСТу!• 14 декабря 2019
Ответ дляЗапасная спина
Для тех у кого склонность к кровотечениям- жизненно необходимо. Есть факторы риска , по которым можно предположить эту склонность у новорожденного, но можно и не предположить и потерять ребенка. Точно так же можно его потерять и от анафилактического шока на сам препарат. Выбор за вами.
Утка_в_тапках• 14 декабря 2019
Ответ дляE-ducate
Первого родила в 2010, тоже кололи и тоже брали согласие
Я рожала в 2012 и 2013 не в Киеве-ничего не кололи....периферия. А третьего в Киеве 2019 - предложили сразу же
Умничка-помощничка• 14 декабря 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Это в Европе.. Никому не предлагали колоть, только орально, и тоже по желанию, но с объяснениями, зачем это нужно.
Нерадистка Кэт• 14 декабря 2019
Рожала двоих в 2009 и 2017. Кололи) Врач все разъяснил для чего и у меня даже не было сомнений колоть или нет) Если хотите рискнуть можете отказаться. Я вот от гепатита в 1 й день отказалась а от витамина К нет, считаю что это просто необходимо, но решает каждый сам индивидуально)
Накладные мюсли• 14 декабря 2019
Ответ дляЗапасная спина
Рожала в 2014 вот честно не помню кололи ли что то...
Родила в 2014, кололи