Девочки, я просто хочу напомнить, что у каждой 8 женщины есть проблема с грудью, мы находим деньги и время на косметологов, маникюр, депиляции и ТП. Давайте также не забывать про мамолога
Месяц назад я нащупала уплотнение, сегодня прошла осмотр, все хорошо, но статистика печальная
5-12 день от первого дня месячных, не забывайте о себе заботится и помните, самая красивая женщина - это здоровая и счастливая женщина, все остальное ерунда
Будьте здоровы
СтрашнаяНаташа• 14 декабря 2019
Мне не надо, мою печальную грудь можно с лёгкостью полностью прощупать, мне достаточно и обычного осмотра гинеколога. Но будут подозрения, обязательно сразу же помчусь.
Елена 2016• 14 декабря 2019
Ответ дляtarveldy
Мамолога
вчера с коллегой сделали цифровую мамограму, стараюсь к здоровью относится серьезно ( у меня муж онколог), а тут еще и коллеги обнаружили онко...
я в детстве перенесла онкологию на берцовой кости, поэтому нехотя, но слежу за здоровьем.
Каждый год прохожу. Хожу к онко маммологу-онко дерматологу. На одном из осмотров груди, узрела и родинку которая ей не понравилась, наблюдали, а по итогу в прошлом году после Египта она начала изменяться и чесаться, с момента последнего осмотра тогда прошло 4 месяца. Я бегом к ней, и в срочном порядке удаление и на гистологию. Мы успели вовремя, это только только начинавшаяся перерождаемость из хорошей в плохую, а чуть позже уже была бы меланома. Так что проверять не только молочные железы нужно, но и всю себя! Всем здоровья
Зимняя_Вишня• 14 декабря 2019
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Вот только на прошлой неделе сходила к маммологу. Она сказала, что цифровая маммография, в отличие от аналоговой, УЗИ и тем более просто пальпации позволяет заметить скопления - кальцинаты именно тогда, когда с ними справится проще и быстрее всего. Чтобы превратиться в угрожающую форму эти скоплениям нужно 2-3 года. И тогда уже серьезное лечение. Поэтому лучше всё-таки проверяться тщательнее, не смотря на размер груди.