Пиши-пропало• 14 декабря 2019
Вас не тошнит от выражения " Работать над отношениями"?
Из каждого утюга, каждый мало мальски возомнивший себя гуру отношений, все в унисон кричат " Работайте над отношениями". Как же меня тошнит от этого выражения. Мало того, что на работе упахиваешся , дома в быту на износ пашешь ,так ещё над отношениями надо непременно работать. А отдыхать когда и с кем? Наслаждаться жизнью? Почему нельзя чтоб все легко и воздушно?
Нагайна• 14 декабря 2019
Сложно сказать. Наверное, работать над отношениями это необязательно тяжело упахиваться
Выкупаная• 14 декабря 2019
Так не работайте! Если это ваш выбор.
Сидите букой с надутыми губками. Пусть партнер упахивается. Пока ему не надоест.
ФсеСама• 14 декабря 2019
Вы превратно понимаете эту фразу
Работать -это образно
Значит вкладывать в отношения заботу,тепло,внимание
Когда на самотёк ,то ничего хорошего не будет
Работать -это образно
Рогнеда Карповна• 14 декабря 2019
Каждый слышит то, что хочет слышит.
Меня эта фраза не раздражает, опытом научена что таки надо работать над отношениями обоим.
Так точно!• 14 декабря 2019
Тоже кумарит. Мне либо хорошо с человеком, либо нет. Компромиссы в отношениях - удел слабых.
Беговая дорожка для носа• 14 декабря 2019
Ответ дляВыкупаная
Так не работайте! Если это ваш выбор.
Что вы имеете под партнер упахивается? Я без стеба, реально
ФсеСама• 14 декабря 2019
Ответ дляТак точно!
Это как?
Как возможны отношения без компромисса ?
Это тогда два человека по отдельности ,а не пара
Радикальная• 14 декабря 2019
Тоже хочу отношения. Мне никто тут уже не верит, но и я в хочу обнимашек и уют
Ответ дляФсеСама
Это как?
Бывает, редко но бывает когда понимают друг друг с полуслова, не нужно подбирать долго слова аргументировать чтобы донести мысль. Все легко действия и слова дополняют друга конечно при гарморичных отношениях, но это скорее на энергетическом уровне т.к. характеры и привычки все же разные. Просто имеется в виду без ущемления интересов другого
Твердая валюта• 14 декабря 2019
Ответ дляФсеСама
Вы превратно понимаете эту фразу
Работать -это образно
превратно понимают эту фразу еще те, кто пишет что-то типа ’любовь (отношения) - это титанический (тяжелейший, грандиозный) труд’.
прям так и представляю их, таскающими неподъемные камни отношений, они все такие согбённые, со слипшимися от пота волосами на лбу, глаза потухшие...
Выкупаная• 14 декабря 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
То и имею ввиду: Работать над отношениями - это процесс поиска компромисса. Без которого не будет ровных отношений.
Но если один из партнеров не готов к этому - то этот тупиковый путь развития отношений. Если оба не готовы - это вообще бесперспективно.
Сметчица• 14 декабря 2019
Или вас все устраивает или вы ищите дальше.
Тоже не поняла про ’упахиваться’: мне с мужем понадобилось года полтора, что б выровнять наши отношения, ’работали’ оба а не кто-то один
Так точно!• 14 декабря 2019
Ответ дляФсеСама
Это как?
А если пара, то это обязательно навсегда? Мне это не нужно, пока мне хорошо и комфортно - мы вместе, напрягает - прощай.
Твердая валюта• 14 декабря 2019
Ответ дляТак точно!
неправда. удел слабых это упрямство и стояние на своем любой ценой.
Выкупаная• 14 декабря 2019
Ответ дляТак точно!
Да? И как долго длятся ваши отношения?
Твердая валюта• 14 декабря 2019
Ответ дляВыкупаная
и это - упахиваться?!
в гармоничной паре компромиссы сами собой рождаются, без напрягов. они происходят от взаимного уважения и стремления каждого сделать жизнь партнера комфортной и счастливой.
Ответ дляВыкупаная
Ну это понятно я думала что-то сверх упахивания и пример будет
Выкупаная• 14 декабря 2019
Ответ дляТвердая валюта
и это - упахиваться?!
Вы правы. В гармоничной паре партнеры слышат друг друга и легко находят компромисс. Вот и не приходится упахиваться.
Ответ дляРадикальная
Я тебе пожелала в новом году встретить свою любимую.
Так и будет)
Твердая валюта• 14 декабря 2019
Ответ дляВыкупаная
я сама в таких отношениях, не нужно ничего ’искать’, все органично как-то само собой разумеется. и взаимные уступки не ощущаются таковыми.
вместе 18 лет. никаких ’притирок’.
Радикальная• 14 декабря 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Так и будет)
Спасибо
Бабулька• 14 декабря 2019
ну иногда действительно приходится работать))) в том смысле что бывает непросто.
Но положительных моментов в любом случае должно быть больше.
Бабулька• 14 декабря 2019
Ответ дляВыкупаная
для того, чтобы слышать друг друга надо это как минимум уметь делать.
Это не такой простой навык, как нам бы хотелось. Но и как любой другой при желании его можно натренировать.
Выкупаная• 14 декабря 2019
Ответ дляТвердая валюта
вместе 18 лет. никаких ’притирок’.
Я к этому пришла не сразу. Был кризис первого года. В кризис седьмого года почти что развелись.
Но начали РАБОТАТЬ НАД ОТНОШЕНИЯМИ и у нас все получилось.
В этом году отметили тридцатилетие нашего брака.
Пиши-пропало
• 14 декабря 2019
Что такое работать над отношениями?? Притворяться, что в е ещё любишь?
Твердая валюта• 14 декабря 2019
Ответ дляВыкупаная
надо работать над собой, чтобы научиться любить.
Xвостокрутелка• 14 декабря 2019
Ответ дляРадикальная
без издевки .
А почему вы не в отношениях, почему не ищете себе пару ?
Xвостокрутелка• 14 декабря 2019
Ответ дляТак точно!
странно , а дети ?
А ответственность перед ними и родителями ?
Сумка с непогодой• 14 декабря 2019
Автор, если в паре или семье ’ отношения над которыми надо работать’, значит это не пара и не семья, а люди которые бояться признаться себе в неправильном выборе партнёра, трусливые, нечестные и слабые. Вы хотите такого человека рядом?