ЖаннаНеАгузарова• 14 декабря 2019
Я уже не встерпела и ущипнула малую в ответ
мы приезжаем на дачу к своим родителям. Я и муж со своим сыном 4 лет, и брат с женой и дочкой 3,5 лет. Так вот эта доця постоянно щипает моего сына. Уже было десятки раз. Делала замечание, на что невестка с ехидной улыбкой: а мы ее не ограничиваем. Сегодня вот мы снова на даче, мой малой заходит на веранду с улици и держится рукой за горло и сдезы валят. Что случилось? Лиза меня ущипнула сильно сюда. Т.е на горле. Видно там было красное с синим. И заходит прынцеса я ее с сильным проворотом ущипнула за руку. Та взвыла, побежала к матушке. Та залетела с пеной у рта. Я сказала если твоей все позволено, то и мне точно так же, если мой сын воспитан девочек не обижать. А я девочка и дам сдачи...
Заместитель Анонима• 15 декабря 2019
Фигассе Вам делать нечего, так по пунктам расписывать какую-то дурость, ещё и думать об этом в мельчайших подробностях. Детский сад...
Аноним Советчик• 15 декабря 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Пусть бы автор в таком случае маму девочки научила. Только ж маму учить боязно, то ли дело трехлетнего ребенка
А чему нужно было маму научить? Разве мама щипала? Вроде ж дочка ущипнула?!
Аноним Завхоз• 15 декабря 2019
Ответ дляАноним Советчик
Не к сожалению, а к счастью, хоть кто то научит уму разуму этих детей, раз родители не учат
То есть вы будете не против, если кто-то посчитает вашего ребенка в чем-то направим и огреет его хорошенько по голове? Ну, а что такого.
Бла бла бла• 15 декабря 2019
Ответ дляАноним Завхоз
А потом он будет избивать свою жену и детей.
так я могу сказать, судя по вашей логике - а вашего буду все лупить и ездить на нем как захотят)
сын с 6го класса не дерется - ему 18 лет. прекрасно знает где девушки, а где парни. и что их силы уже не равны, как в саду или начальной школе.
Вам нужно такие простые вещи рассказывать?
Жена миллионера• 15 декабря 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Боязно та прямо
Фантазии .
Именно девочку надо учить.
Она щиплась .
Мама тут при чем Ау
Фантазии .
Именно девочку надо учить.
Она щиплась .
Мама тут при чем Ау
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 декабря 2019
Ответ дляБла бла бла
и у меня есть дочка. и что? почему мальчик должен терпеть когда его бьют девочки?
Как сейчас помню -как в школе девчонки били парней по голове книжками - так по приколу , вот красота но они же девочки им можно
Аноним Завхоз• 15 декабря 2019
Ответ дляАноним Советчик
По мнению автора мама девочки не учит ее правилам поведения, многое позволяет, а так как ща малолетние ответственность несут их родители, то и вопросы а родителям!
Бла бла бла• 15 декабря 2019
Ответ дляЖена миллионера
А вы хамки и нарушаете правила форума не переходить на личности
Удалено администрацией...
Жена миллионера• 15 декабря 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Как раз избивают те кого в детстве гнобили .
Они компенсацию получают так за ту слабость и унижения .
Стыдно не знать элементарного
Небось типа лучше когда жена избивает мужчину ,да ?
Стыдно не знать элементарного
А_я_ЛОЖУ!• 15 декабря 2019
Автор, Вы молодец! Я в подобной ситуации, но в сад её, побоялась ’прислать отвётку’ чужому ребёнку, который очень сильно укусил мою за щеку. И очень сильно об этом жалею. Прошло 4 года, дочка ещё помнит тот случай с уксусом и, наверное, помнит что мама просто поговорила о чем-то с мамамой оьидчицы. Но не защитила, как она этого ожидала. И мне все ещё стыдно перед своим ребёнком. А Ваш запомнит - родители это стена, это тыл.
Мона_Лиса• 15 декабря 2019
Автор, все Вы правильно сделали. Девочка новый опыт получила. Теперь знает, что чувствует другой человек.
Аноним Советчик• 15 декабря 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Ну во первых автор не горела по голове, а ущипнула, огреть по голове и ущипнуть за руку это немного разное, не находите? А во вторым если мой будет кого то трогать, а ко мне 10 раз подойдёт его мама и попросить научить моего ребенка так не делать, а я все 10 раз отморожусь , то считаю что будет справедливо дать сдачу уже непосредственно моему ребенку
Аноним Завхоз• 15 декабря 2019
Ответ дляБла бла бла
Он с 6го класса не дерется, а в 15 вы его научили давать сдачи всем. Что-то не стыкуется.
Жена миллионера• 15 декабря 2019
Ответ дляБла бла бла
Удалено администрацией...
Ой типа умное шото сказала
Бла бла бла• 15 декабря 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
я сама была школьница. не агрессивная, не ругалась, но была ситуация) не могу дать объяснение - зачем я лет в 8 погналась за мальчишкой - может стукнуть хотела. не помню. но запомнила - что он мне дал сдачи. хороший урок между прочим - отбил желание просто так попробовать похулиганить.
девочка или нет - но должна отвечать за свои действия. но это ровесник мой был.
Аноним Советчик• 15 декабря 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Так а если родители не реагируют на вопросы, какие дальнейшие действия должны быть? Терпеть ? Я бы не хотела что бы мой ребенок был терпилой
Жена миллионера• 15 декабря 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Да именно.
У меня были случаи когда муж не защитил нашего и его обижали .он помнит что отец не помог. И я очень злая на него за те случаи .
Бла бла бла• 15 декабря 2019
Ответ дляЖена миллионера
Стыдно не знать элементарного
Вот именно. никто же не предлагает избивать девочек - а давать сдачу в случае нападения только. это можно оттолкнуть, руку удержать, немного по той же руке стукнуть.
Тра Ля Ля• 15 декабря 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А что бы вы сделали? Вот чисто интерестно. Когда вы делаете десятки замечаний. А маман ребенка воспитывает по какой то схеме все дозволено. И ваш ребенок постоянно страдает. Дайте ответ
Учить ребенка не страдать, а давать сдачу, а родители потом разберутся, что да как. И девочки далеко не всегда правы, что их обижать нельзя. Вот вам и пример. Чего ваш ребенок должен страдать?
Там_все_размывчато• 15 декабря 2019
Ответ дляЖена миллионера
Боязно та прямо
Фантазии .
Именно девочку надо учить.
Она щиплась .
Мама тут при чем Ау
Фантазии .
Именно девочку надо учить.
Она щиплась .
Мама тут при чем Ау
Мама ни при чем? Серьёзно? Не мама ли потакала ей, не делая даже замечаний? Логичней да, ущипнуть маму. А потом глазками клип-клип ’а что такого, меня родители в детстве не ограничивали тоже’.
Бла бла бла• 15 декабря 2019
Ответ дляАноним Завхоз
в 3 года я его научила. я же написала. 15лет назад.
Швабристка• 15 декабря 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Забрала ее и убежала орать на брата что мы узурпаторы.
А что вы узурпировали?
Власть?
Землю?
Власть?
Землю?
Аноним Завхоз• 15 декабря 2019
Ответ дляЖена миллионера
Стыдно не знать элементарного
Нет, лучше когда с детства детей учат решать конфликты без кулаков.
И стыдно не знать, что избивают не только те, кто был ущемлен в детстве, но и тот, для кого с детства это норма.
Бла бла бла• 15 декабря 2019
Ответ дляЖена миллионера
Ой типа умное шото сказала
вся ваша фраза достойна изучения для лингвистов и филологов))
Тра Ля Ля• 15 декабря 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Я бы оградила своего ребенка от общения с таким ребенком, либо не оставляла их наедине. Девочка не виновата, она ещё маленькая, и многого не осознает и не понимает. А вы взрослый человек поступили ужасно.
Вы недооцениваете детей, все прекрасно понимают, реакцию считывают моментально
Бла бла бла• 15 декабря 2019
Ответ дляАноним Советчик
научите защищаться. а не сам как квочка бегать и щипать девочек. (ПРО КВОЧКУ Я ОБРАЗНО КО ВСЕМ МАМА НАСЕДКАМ)капс случайно
Аноним Завхоз• 15 декабря 2019
Ответ дляАноним Советчик
Не терпеть, а уходить от конфликта вместо того, чтобы доказывать что-то кулаками.
Успокойся_Успокойся• 15 декабря 2019
Все правильно вы сделали
Родительская обязанность защищать своих детей
С драконами - драконовскими методами
Уверена , та «маленькая девочка» перестанет щипаться , наконец-то к ней дойдёт , и к ее маме тоже
С драконами - драконовскими методами
Жена миллионера• 15 декабря 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
Логичнее дать сдачи обидчику .
А про воспитание то лирика . и разговоры были и бесполезно.
Дальше что
Женамужная• 15 декабря 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Ну вы и .....
А вы???? Я, знаете ли, только за разрешение конфликта детьми, но когда девочка против мальчика да изподтишка, а мама в режиме ’снежинка’, то решение лишь одно: пообщаться с девочкой. Да, я такие методы в жизнь не вводила, мне просто пнуть хотелось, так чтоб с лестницы летела, задрали уже. Понавоспитывают прЫнцесс с подлянкой, а потом воспитывай джентльмена. Для этого леди нужна, а не разбойница с наклонностями садиста. Автор абсолютно правильно сделала. Будет бояться к ее сыну подойти