14 декабря 2019

Я уже не встерпела и ущипнула малую в ответ

мы приезжаем на дачу к своим родителям. Я и муж со своим сыном 4 лет, и брат с женой и дочкой 3,5 лет. Так вот эта доця постоянно щипает моего сына. Уже было десятки раз. Делала замечание, на что невестка с ехидной улыбкой: а мы ее не ограничиваем. Сегодня вот мы снова на даче, мой малой заходит на веранду с улици и держится рукой за горло и сдезы валят. Что случилось? Лиза меня ущипнула сильно сюда. Т.е на горле. Видно там было красное с синим. И заходит прынцеса я ее с сильным проворотом ущипнула за руку. Та взвыла, побежала к матушке. Та залетела с пеной у рта. Я сказала если твоей все позволено, то и мне точно так же, если мой сын воспитан девочек не обижать. А я девочка и дам сдачи...
показать весь текст
Бла бла бла 15 декабря 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Нет, лучше когда с детства детей учат решать конфликты без кулаков.
И стыдно не знать, что избивают не только те, кто был ущемлен в детстве, но и тот, для кого с детства это норма.
избиение и уметь защитить себя в случае прямого нападения - это у вас знак равно??
Женамужная 15 декабря 2019
Ответ дляMs. Доброта
Брат ваш или мужа? Если ваш, то ситуация затихнет, скорее всего. Но драться с трехлеткой, тот ещё треш
Мальчику драться тоже нельзя. И??? Терпеть? Ответила девочка девочке. Пусть переваривает
Женамужная 15 декабря 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Написала та, которая считает себя при уме, одобряя рукоприкладство взрослого, все понимающего человека, к ребенку.
Это имело бы значение при однополости детей. А так не имеет:)
Аноним Завхоз 15 декабря 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Вы недооцениваете детей, все прекрасно понимают, реакцию считывают моментально
Понимают абсолютно не то и не так, как это видят взрослые и точно ещё мало что осознают.
Жена миллионера 15 декабря 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Нет, лучше когда с детства детей учат решать конфликты без кулаков.
И стыдно не знать, что избивают не только те, кто был ущемлен в детстве, но и тот, для кого с детства это норма.
Без кулаков это розовые теории .
Аноним Завхоз 15 декабря 2019
Ответ дляБла бла бла
избиение и уметь защитить себя в случае прямого нападения - это у вас знак равно??
В данной ситуации была защита? Нет. Была месть.
Бла бла бла 15 декабря 2019
Ответ дляЖенамужная
Мальчику драться тоже нельзя. И??? Терпеть? Ответила девочка девочке. Пусть переваривает
почему мальчику нельзя? вот по закону взрослый не может бить ребенка. А мальчик стукнуть агрессивную девочку может, за это пока не наказывают. Девочка должна понимать - что ее действия могут столкнуться с противодействием у сверстников. а не думать, что на нее взрослый нападет.
Женамужная 15 декабря 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Ну, автор собственным примером показала,что так поступать можно, ведь даже взрослые тетки это делают.
Нет, терпеть надо. Этожедевочка
Жена миллионера 15 декабря 2019
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Все правильно вы сделали
Родительская обязанность защищать своих детей
С драконами - драконовскими методами
Уверена , та «маленькая девочка» перестанет щипаться , наконец-то к ней дойдёт , и к ее маме тоже
Теперь дойдёт.
Доходит только через жо...
Когда на своей шкуре испытают
Бла бла бла 15 декабря 2019
Ответ дляАноним Завхоз
В данной ситуации была защита? Нет. Была месть.
я маму вообще не оправдываю. я считаю мальчик сразу после щипка должен был ей навалять или щипнуть. сам мальчик должен уметь себя защитить.
мой сын в 3 года приходил и ныл, что его колотят и ему страшно давать сдачу. но я все-таки научила и доказала нужность этого . бить перестали. но там конфликт с мальчиком был. был бы с девочкой тоже самое бы наверное сказала - зависит от тяжести конфликта..
Женамужная 15 декабря 2019
Ответ дляАноним Завхоз
В данной ситуации была защита? Нет. Была месть.
Была учеба. Ей пригодится))) из сада не выгонят неадекватную девочку))))
Жена миллионера 15 декабря 2019
Ответ дляАноним Завхоз
В данной ситуации была защита? Нет. Была месть.
И что ? Она оправдана . долго пацан терпел щипки издевки. Я б ей пальцы выломала
Аноним Советчик 15 декабря 2019
Ответ дляБла бла бла
научите защищаться. а не сам как квочка бегать и щипать девочек. (ПРО КВОЧКУ Я ОБРАЗНО КО ВСЕМ МАМА НАСЕДКАМ)капс случайно
Вот теперь будет учить! Хотела же как лучше научить, что девочек обижать нельзя, вот и имеет
Женамужная 15 декабря 2019
Ответ дляБла бла бла
почему мальчику нельзя? вот по закону взрослый не может бить ребенка. А мальчик стукнуть агрессивную девочку может, за это пока не наказывают. Девочка должна понимать - что ее действия могут столкнуться с противодействием у сверстников. а не думать, что на нее взрослый нападет.
Она будет знать, что у ребенка есть мама, а не только у нее. И мама может сделать ей также неприятно как и она. А в нашем обществе сексистские взгляды. Сначала учишь в песочнице, не бить девочку ибо стоит ее папаня, а потом говоришь, что бить все же можно и описываешь когда? Это же не должностная инструкция и не закон. Поэтому пока не подрос до тонкостей, а это лет 5-6, то девочек бить нельзя. За тебя это сделает мама. И не бить, а ответить на долгие издевательства.
Аноним Советчик 15 декабря 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Не терпеть, а уходить от конфликта вместо того, чтобы доказывать что-то кулаками.
Уходить от конфликта это и есть терпеть. Уйдет раз, уйдет два, и придется потом так всю жизнь уходить
Бла бла бла 15 декабря 2019
Ответ дляЖена миллионера
А вы хамки и нарушаете правила форума не переходить на личности
вы пишите на детей ’дерьмо’ , пальцы хотите поломать ребенку - а я хамка))
Бла бла бла 15 декабря 2019
Ответ дляАноним Советчик
Вот теперь будет учить! Хотела же как лучше научить, что девочек обижать нельзя, вот и имеет
пусть учит - а не щипает малышей. кто же против.
ПуФФынка_мисс 15 декабря 2019
я за Автора .

потому что если 100 раз не дошло через уши , на 101 -й раз дойдет через жопу .

но не бить , тем более чужого , а , к примеру , плеснуть водой в лицо ( не больно и действует ).
Бла бла бла 15 декабря 2019
Ответ дляЖенамужная
Она будет знать, что у ребенка есть мама, а не только у нее. И мама может сделать ей также неприятно как и она. А в нашем обществе сексистские взгляды. Сначала учишь в песочнице, не бить девочку ибо стоит ее папаня, а потом говоришь, что бить все же можно и описываешь когда? Это же не должностная инструкция и не закон. Поэтому пока не подрос до тонкостей, а это лет 5-6, то девочек бить нельзя. За тебя это сделает мама. И не бить, а ответить на долгие издевательства.
все это сто лет назад отошло уже. практически никого не знаю, кто бы одобрял насилие и говорил , что если девочка бьет , то ее нельзя стукнуть в ответ. В реале таких не знаю. Но конечно драк не наблюдаю особо среди малышей - мамы все-таки следят за детьми.
Успокойся_Успокойся 15 декабря 2019
Ответ дляАноним Советчик
Уходить от конфликта это и есть терпеть. Уйдет раз, уйдет два, и придется потом так всю жизнь уходить
100%
В детстве не умеют «решать словами», а как раз-таки доходчиво для того уровня развития - это сдача, равносильная нанесённой обиде
Это описывает детская психология
Очень важно, для правильного развития личности, во избежание проблем в будущем, учить ребёнка уметь постоять за себя! А не «ну он же младше», «ну она же девочка», «но-но, так нехорошо»
Королева Сарказма 15 декабря 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А что бы вы сделали? Вот чисто интерестно. Когда вы делаете десятки замечаний. А маман ребенка воспитывает по какой то схеме все дозволено. И ваш ребенок постоянно страдает. Дайте ответ
Я бы просто запретила им играть вместе. А поднимать руку на чужого трёзлетнего ребёнка - это ДНО! Маму её слабо было ущипнуть? Очканули, что получите от неё в глаз в ответ, да? А ребёнка беззащитного можно, он слабый, сдачу не даст! Как же вам ещё самоутверждаться в этой жизни, если не за счёт маленьких детей!
Королева Сарказма 15 декабря 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Ну, автор собственным примером показала,что так поступать можно, ведь даже взрослые тетки это делают.
100%!
Ума там не больше, чем у трёхлетнего ребёнка.
Тоскующая 15 декабря 2019
Я бы тоже ущипнула.
Только не ребенка, а маму
железный занавес 15 декабря 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Забрала ее и убежала орать на брата что мы узурпаторы.
слабачки
теперь по сценераию надо что пришла невестка и щипнула вас за сосок например
вы взвоете и ваш муж в отметку за вас полезет на брата дратся
а потом свекруха на тещу зубами рвать будут)
Крапипопка 15 декабря 2019
В детстве мы жили в обществе, мама рассказывала, что соседская девченка постоянно кусалась, сильно кусалась и всех. Дети играли на коридоре, прибегает мой брат с уксусом, горько плачет, так и сяк Марина укусила. Мама его не жалела..., а тут же развернула обратно и сказала ’Значит не плачешь мне тут, а подходишь сейчас к ней и со всей силы кусаешь ее’ . Он так и сделал... за спину, хорошо прокусил кожу))) Как она визжала Потом мать её прибежала скандалить, моя мама только руками развела ’Ну это ж дети’)))
У меня сын, сдачу давать научила, без разницы мальчику, девочке, исключение только малыши.
Крапипопка 15 декабря 2019
*В общаге
Карусель-весель 15 декабря 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Это такая мама, у которой кроме дочери есть ещё и сын. И своего сына я учу девочек не бить, потому что он мужчина и он от природы физически сильнее и что девочек нужно любить и т.д.
А что б вы сделаете, если вашего сына начнет в школе девочка избивать? Научите уходить от конфликта? То есть сидеть в туалете всю перемену, так как девочка при любом удобном случае будет его бить? Та интересно читать теоретиков, они такие умные пока сами не столкнутся с похожей ситуацией. Вот только куда это ум тогда пропадает и включается желание отомстить обидчику ребёнка?
УжеВотДа 15 декабря 2019
Ответ дляНафаня Маня
Автор, глубоко в душе я вас понимаю, но вот ваше ’ встерпела’, ’доця´, ’прынцеса’ ,’ вылокала’ и т.д. тоже о многом говорит.
УжеВотДа 15 декабря 2019
Ответ дляБла бла бла
почему автор не научила мальчика своего давать сдачу? это необходимый для мальчика навык.
Давать сдачи девочке..
А потом во взрослой жизни жену лупить будет...
УжеВотДа 15 декабря 2019
А поговорить с братом??? Не?
Только невестка плохая? А брат душка? С девочкой поговорить? Бабушку и дедушку попросить помочь....?
Конечно даже не представляю, чтоб я так сделала... щипать ребенка– это реально дно!