15 декабря 2019

Сестра разоткровенничалась....

Она старше на 5.5 лет. Живёт не очень, мать-одиночка, сыну уже 19 лет. Я люблю их обоих и помогаю как могу. Недавно сделала ей подарок, который ей очень понравился. Позже болтали и она разоткровенничалась, впервые, реально. Оказывается, когда мама вернулась из роддома, сестра испытывала ко мне жуткую ненависть. Она меня щипала, дёргала. Позже мама это увидела и сказала ей, что я ничего не чувствую и не вижу/слышу, поэтому она напрасно старается. Я спросила в разговоре, обделяла ли ее мама вниманием? Ответ: нет, ни капли. Однажды на прогулке мама попросила ее покачать коляску, а сама отошла буквально на несколько метров. Сестра отпустила ее (как недавно выяснилось специально), коляска покатилась и перевернулась. Все обошлось. Сейчас ей 41, мне 37. После этого рассказа у меня какие-то двоякие чувства. Мамина свекровь тоже не желала этой беременности (передо мной был аборт по ее настоянию). Со мной родители ей ничего не сказали, т. е для бабушки я была очень нежеланной внучкой. Рассказала мужу, он говорит: я смотрю тебя вообще очень все хотели... Давно это было, но чето в голову засело.
показать весь текст
Засомневаю 15 декабря 2019
Ответ дляТрамвайGirl
ну конечно
Уже совсем помешались на детях
Родители должны у старших детей разрешение спрашивать, рожать ли им еще?
Какой-то повсеместный культ детей
Я думаю это отговорка кто 1 ребенка хочет и все. Типа моя бубочка не хочет, и я, бедося, не могу наперекор пойти
ТрамвайGirl 15 декабря 2019
Ответ дляЗасомневаю
Я думаю это отговорка кто 1 ребенка хочет и все. Типа моя бубочка не хочет, и я, бедося, не могу наперекор пойти
Кошмар.
Мы последнее поколение, которое слушалось родителей и первое, которое слушается своих детей
Засомневаю 15 декабря 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Кошмар.
Мы последнее поколение, которое слушалось родителей и первое, которое слушается своих детей
Это точно. Растут такие махровые эгоисты, что страшно подумать. Наша учительница (25 лет стажа) говорит, что каждый новый ее класс (с 1го по 4й) все более эгоистичны, всех лидерами растят, но вместе с тем ’бытовыми инвалидами’.
ТрамвайGirl 15 декабря 2019
Ответ дляЗасомневаю
Это точно. Растут такие махровые эгоисты, что страшно подумать. Наша учительница (25 лет стажа) говорит, что каждый новый ее класс (с 1го по 4й) все более эгоистичны, всех лидерами растят, но вместе с тем ’бытовыми инвалидами’.
Да, я не понимаю, как родители могут стать свое мнение ниже мнения ребенка? Ну что это?
Кем они вырастут? Ни авторитета, ни уважения к старшим, ни примера,. Не так давно к родителям дети на Вы обращались.
Творческий типаж 15 декабря 2019
Ответ дляс_переулочк­а
А ведь я реально с переулочка (по месту рождения)
Моей сестре было 5,5 г. когда меня привезли из роддома. Так она меня ножом порезала и в мусорное ведро цинковое выкинула и еще и головой вроде об ведро била, пока мама в магазин вышла. Так что автор у Вас еще легкий жанр, а вот мне до сих пор жаль, что я выжила.
Пожмаковна 15 декабря 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Нет, она во взрослом возрасте совсем не испытывает ко мне ничего негативного, наоборот даже наверное. Просто мне сложно представить 5-тилетнего ребенка который может так воспринимать новорожденную сестру/брата.
Цитата:
Нет, она во взрослом возрасте совсем не испытывает ко мне ничего негативного, наоборот даже наверное. Просто мне сложно представить 5-тилетнего ребенка который может так воспринимать новорожденную сестру/брата.[/citя )я теж пам´ятаю,дуже ревнувала до брата,
РозаФиалковна 15 декабря 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Да ничего я не крутила, говорю же, остались смешанные чувства. И не верится, что маленькие дети могут такое чудить
Автор, не переживайте это нормальные чувства маленького ребенка. Это у многих бывает. Некоторые так любят, так любят, что прижимают аж плачет, а мама умиляется. Просто дети не знают что с этими чувствами делать и без помощи взрослых им тяжело справиться. Раньше многие на это глаза закрывали, типа ’любить должен’. Но в разной степени это присутствует у всех
Тра Ля Ля 15 декабря 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Нет, она во взрослом возрасте совсем не испытывает ко мне ничего негативного, наоборот даже наверное. Просто мне сложно представить 5-тилетнего ребенка который может так воспринимать новорожденную сестру/брата.
можно,если так воспринимают окружающие все.....и вокруг только один негатив к беременности
Слабый пол 15 декабря 2019
Автор, можете не сильно волноваться. Такое часто происходит. И по моим наблюдениям часто в таких семьях, где старших внимание не обделяют. Вот все внимание одному, а тут еще кто то появился... дочка нашего кума младшего брата так кусала, что следы оставались от зубов. Сейчас подросли немного, дружат. Не обижайтесь на сестру, сейчас то все хорошо?
Не против 15 декабря 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Нет, она во взрослом возрасте совсем не испытывает ко мне ничего негативного, наоборот даже наверное. Просто мне сложно представить 5-тилетнего ребенка который может так воспринимать новорожденную сестру/брата.
Я так точно делала и с коляской тоже(((Но я думаю это вина матери,что не подготовила ребенка к появлению сестрички(((
hel_work 15 декабря 2019
Сейчас нужно это все принять вам и простить
она не виновата была
ее родители не подготовили
а откуда ребенку знать

они считают что было солнышко, мама, а теперь его нет((
эгоисты детки, не в плохом смысле, а просто факт
Хитрушка-чекушка 15 декабря 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Да ничего я не крутила, говорю же, остались смешанные чувства. И не верится, что маленькие дети могут такое чудить
могут, еще как могут. Я брата младшего ненавидела просто, хоть меня тоже ни в чем не обделяли. И коляску перворачивала, не специально, правда, но особого сожаления об этом не испытывала. Прошло время - все забылось, очень его люблю, не представляю как это у меня могло не быть брата.
Любительница 15 декабря 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Нет, она во взрослом возрасте совсем не испытывает ко мне ничего негативного, наоборот даже наверное. Просто мне сложно представить 5-тилетнего ребенка который может так воспринимать новорожденную сестру/брата.
Автор, когда мне было 6, у меня появился брат. Мне родители рассказывали, что я тоже щипала его, маленького. Меня наказали. Заступилась бабушка, которая поняла, что я ревную, внимание родителей с меня переключилось на кого-то ещё, и вот он, этот кто-то, виноватый. ) Это детская ревность. Сейчас мы с братом очень дружны, мы рассказывали ему этот случай - посмеялись вместе. Правда, коляску его я с горки не спускала. Но, думаю, причина та же. Не задумывайтесь об этом, детские чувства совсем другие.
ТыЧиНеТЫ 15 декабря 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Нет, она во взрослом возрасте совсем не испытывает ко мне ничего негативного, наоборот даже наверное. Просто мне сложно представить 5-тилетнего ребенка который может так воспринимать новорожденную сестру/брата.
більшість дітей не хочуть і не люблять братів/сестер, нічого надзвичайного вона вам не розказала
автор с_переулочк­а 15 декабря 2019
Ответ дляСлабый пол
Автор, можете не сильно волноваться. Такое часто происходит. И по моим наблюдениям часто в таких семьях, где старших внимание не обделяют. Вот все внимание одному, а тут еще кто то появился... дочка нашего кума младшего брата так кусала, что следы оставались от зубов. Сейчас подросли немного, дружат. Не обижайтесь на сестру, сейчас то все хорошо?
Все отлично конечно, мы друг дружке опора и поддержка.
Mila2704 15 декабря 2019
Автор, послушайте меня, моя сестра была на 10 лет старше, тоже страшно не хотела меня видеть и нянчить. Это мне она рассказывала, мама. Я это всегда поимнила.
Потом, когда мы подросли, примерно лет с моих 15-16, она стал мне как мама (родители много работали), она постоянно меня с собой везде брала, позже мы даже вместе работали в пионерском лагере, она меня устроила, а потом раз-она погибла. Ее не стало. ВСЕ! Я это просто помню, но мне все равно, так как есть память о прекрасном. Были другие моменты, а то лишь детская ревность. Не домайте о том, что было когда-то, главное сейчас
КонхфЭдкаТузик 15 декабря 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Да ничего я не крутила, говорю же, остались смешанные чувства. И не верится, что маленькие дети могут такое чудить
у меня есть двоюродный брат и его мл.сестра.так он в 6 лет поливал втихаРя ее холодной водой из ревности,хотел,чтоб заболела и умерла.Любят друг друга и помогают во всем))))
Накладная 15 декабря 2019
Ответ дляМеня прет))
сестра странная, зачем говорить?
ей больно из-за судьбы не сложившейся... не знала как вам насолить, вот и вспомнила.
муж ваш тоже что-то не то ляпнул.
Мне кажется наоборот, на сестру это давило, ей стыдно за свои поступки, она рассказала об этом сестре, т.к. в данный момент чувствует к сестре только любовь и благодарность. Может конечно я в розовых очках, но мне именно так видится.
Етитьская богомышь 15 декабря 2019
почитала вас и вспомнила как видела у гастронома мама старшего мальчика оставила, а он спускал коляску с пандуса и типо ловил)
Коленная ложечка 15 декабря 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Нет, она во взрослом возрасте совсем не испытывает ко мне ничего негативного, наоборот даже наверное. Просто мне сложно представить 5-тилетнего ребенка который может так воспринимать новорожденную сестру/брата.
А как должен такой маленький ребенок реагировать, что у мамы с папой теперь новый свёрток, который отнимает всё время? Тем более раньше умных книг не читали, как подготовить старшего ребенка, например, к рождению младшего брата или сестры.
У нас с братом почти 3 года разницы. С ним один на один меня не оставляли, после того как поймали ’на месте преступления’ - стащил меня с кровати и за ногу тащил к окну. Мне было 7-8 месяцев. А в день когда меня принесли лег спать в коридоре на пол. Потому что родители меня принесли и положили а его кровать. А ему предложили лечь в новую. Почему они не догадались приучить к этой новой заранее хз. Естественно, ребёнок ревновал жутко и пытался избавиться от источника ревности
Жена сантехника 15 декабря 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Поменьше думайте. Меня например, родители родили для получения трёшки. И это не скрывают . И все родственники знают. Но это не мешает мне их любить безумно, а им меня.
А меня для двушки.
я Кукарача 15 декабря 2019
её просто не подготовили к рождению младшего ребёнка в семье, здесь виноваты родители.
Меня не хотели ни папа, ни его любовница которая бегала порчи наводила на мою смерть. Но мне плевать на них. У меня был старший брат, и мама его подготовила к моему рождению так что чуть-ли у него не самая важная роль старшего брата будет. И когда приезжали двоюродные братья и сёстры так он с ними дрался за то кто будет гладить мои пелёнки, кто будет везти коляску со мной, кто будет меня одевать, кормить и т.д.
Мне плевать на то хотели меня или нет. Я есть и это факт.
Ms. Искренность 15 декабря 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Нет, она во взрослом возрасте совсем не испытывает ко мне ничего негативного, наоборот даже наверное. Просто мне сложно представить 5-тилетнего ребенка который может так воспринимать новорожденную сестру/брата.
Цитата:
Нет, она во взрослом возрасте совсем не испытывает ко мне ничего негативного, наоборот даже наверное. Просто мне сложно представить 5-тилетнего ребенка который может так воспринимать новорожденную сестру/брата.
Наверно потому и сложно, потому что Вы не были на ее месте. А это не так легко даже для родителей принять нового человека сразу с полосатого теста, а уж для старших детей и подавно. Она была одна, все внимание ей, любовь родителей тоже, и какая-то абсолютно ненужная ей сестра.
Банка с бутылками 15 декабря 2019
Это я одна считать не умею 41-37=4года разницы, а пишете разница 5.5
Не любовница 15 декабря 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Все отлично конечно, мы друг дружке опора и поддержка.
Автор ,у нас разница с сестрой 9 лет,онв меня в детстве тоже придушить мечтала,сейчас мы лучшие подруги.
Тётушка Лошадь 15 декабря 2019
так это естественная реакция для 5 летнего ребенка-ревность,за детьми в таком возрасте нужно следить чтобы не навредили, некоторые выбрасывают младших из окон, я тоже хотела сестре глаза выколоть
Фифачка 15 декабря 2019
Ответ дляБелочкой зови
А мне всегда жалко старших детей, которых ставят перед фактом: вот тебе сестра-люби ее.
Вот завтра муж молодую жену приведет и скажет, ну теперь люби ее.
Я одна в семье и счастлива. У мамы сестра-шо попало.Одни проблемы.
А я наоборот сочувствую, кто один в семье. И очень жалею, что не родила второго, хотя доченька всегда просила братика/сестричку. Но...не сложилось.... Мне было 5,5, когда принесли домой родители мой самый любимый и долгожданный сверточек. Я очень ждала, имена придумала и для мальчика (аж два), и для девочки. Родилась сестричка. Я ее назвала Виктория. А потом мужа и зятя оказалось так зовут, как хотелось братика бы....С сестрой мы неразлучники. Не представляю иначе.....
ТыЧиНеТЫ 15 декабря 2019
Ответ дляФифачка
А я наоборот сочувствую, кто один в семье. И очень жалею, что не родила второго, хотя доченька всегда просила братика/сестричку. Но...не сложилось.... Мне было 5,5, когда принесли домой родители мой самый любимый и долгожданный сверточек. Я очень ждала, имена придумала и для мальчика (аж два), и для девочки. Родилась сестричка. Я ее назвала Виктория. А потом мужа и зятя оказалось так зовут, как хотелось братика бы....С сестрой мы неразлучники. Не представляю иначе.....
одною в сім’ї для дитини бути ідеально, в мене двоє, але їх для себе народжувала, не розраховую на те, що будуть дружити
Фифачка 15 декабря 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
одною в сім’ї для дитини бути ідеально, в мене двоє, але їх для себе народжувала, не розраховую на те, що будуть дружити
Ну так наверное думают те, кто один в семье. Хотя дочь очень бы хотела родную душу.... А мне без сестры и на свете пусто! Хотя есть родители, ребенок, муж. Все горячо любимы! Наверное такая у нас с ней неземная связь. Мы - дополнение друг друга!
ТыЧиНеТЫ 15 декабря 2019
Ответ дляФифачка
Ну так наверное думают те, кто один в семье. Хотя дочь очень бы хотела родную душу.... А мне без сестры и на свете пусто! Хотя есть родители, ребенок, муж. Все горячо любимы! Наверное такая у нас с ней неземная связь. Мы - дополнение друг друга!
в мене є сестра, абсолютно чужа людина