Вбигудях• 15 декабря 2019

Вопрос о перевязке труб..кто-то принял такое решение?

Мне 36 и скоро рожать. Ребенок первый и желанный( у мужа есть ребенок в предыдущем браке). Я в раздумьях..я жду своего малыша и буду лезть изо всех сил, чтобы дать ему необходимое для старта в жизни. Также понимаю всю материальную ответственность и сложность этого вопроса. На второго вряд ли решусь, а муж- тем более..третий осознанно рождённый- это слишком. Я оцениваю свои возможности и годы. Все чаще задумываюсь о прекращении после родов возможности забеременеть. Хочу услышать истории,или, хотя бы, проголосуйте, кто решился или нет..и почему? Спасибо
Результат:
вже голосів: 60
26 (43.33%) Хочу перевязать трубы, но боюсь ошибиться в таком решении
20 (33.33%) Решила не делать этого, Богу виднее, кому еще родиться
14 (23.33%) Перевязала трубы. Не жалею.
0 (0%) Перевязала трубы из-за мужа, но сама бы родила еще к 40ка годам
ОливьЕЖечка• 15 декабря 2019
Ответ дляКумушка
Хороший аргумент, согласна.
Но , силикон- только в частной клинике, там кучу документов юридических подписывают , и таки не одна умерла .
Так и это в частной клинике можно сделать, строчка с первой попавшейся ’Операция проводится как по медицинским показаниям, так и по желанию женщины.’
PANTERA_KET• 15 декабря 2019
В идеале мужа на вазектомию.зачем ему 3й ребенок?...
ОливьЕЖечка• 15 декабря 2019
Автор, в любом случае это операция, вас будут резать, под общим наркозом, и как вы это все перенесете неизвестно. 10 раз подумайте.
Мороженная курица• 15 декабря 2019
Ответ дляБелоснежко
А вам какое дело? Я вам писала? - Нет. Вот и проходите мимо.
Девушка спросила совета, я ответила.
Я тоже ответила, и какое вам дело?
Белоснежко• 15 декабря 2019
Ответ дляМороженная курица
Я тоже ответила, и какое вам дело?
я ответила автору, а вы мне. А я вас не спрашивала.
ОливьЕЖечка• 15 декабря 2019
Ответ дляPANTERA_KET
Ага, мужчины обычно на такое не соглашаются, как это возле ’хозяйства’ что-то резать
Кумушка• 15 декабря 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
Да я ж говорю - за ваши деньги любой каприз, но я, как врач категорически против такого подхода, это преступно, пациентки просто не понимают, что могут не проснуться... И еще куча осложнений, я лично не хочу, чтобы меня потом проклинали
Купипупсичек• 15 декабря 2019
Кожен вирішує для себе, але я на таке б не погодилась. Чоловік не проти використання презервативів, для мене це найкращий контрацептив.
Хомо_сапиенс• 15 декабря 2019
Ответ дляВбигудях
Слышала тоже есть риск забеременеть с миреной
риск есть даже с трубами перевязанными причем может и внематочная это я к тому что совсем расслабляться не стоит ни с одним методом кроме воздержания)
ОливьЕЖечка• 15 декабря 2019
Ответ дляКумушка
Не знаю как правильно, но лучше перевязка чем аборт
Кумушка• 15 декабря 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
+100, знаю только одного, кот согласился.
Хотя им для этого полостную операцию не надо делать, все быстро и безболезненно
Кумушка• 15 декабря 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
Лучше- контрацепция качественная
Анка-пулемётчица• 15 декабря 2019
Аборт тоже в 90 процентах делают по желанию женщины и иногда всё-таки что-то идёт не так. Но женщины на это идут и врачи это делают . Диагностическая лапароскопия тоже существует как и отдельная операция , технически там ничего сложного. Тем более женщина подписывает кучу бумажек о возможных рисках и ответственности.
У нас в городе делают и в частных и в государственных, свободно и по желанию женщины .
Хомо_сапиенс• 15 декабря 2019
Ответ дляНепогодка
Трубы иссекают, непонятно какую проверки проходимости Вы проходили спустя 3 года... Бред
не всегда есть разные методы
ОливьЕЖечка• 15 декабря 2019
Ответ дляКумушка
Лучше- контрацепция качественная
Например?
Анка-пулемётчица• 15 декабря 2019
Ответ дляКумушка
После аборта тоже могут не проснуться
Хомо_сапиенс• 15 декабря 2019
Ответ дляБелоснежко
Хорошо, если так. А если она сейчас сделает операцию, а потом захочет? Что потом?
эко можно и матка же своя будет
Кумушка• 15 декабря 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
Например?
Мирена,
Хомо_сапиенс• 15 декабря 2019
Ответ дляPANTERA_KET
да мужу проще сделать но он на это не пойдет
Хомо_сапиенс• 15 декабря 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
лучше правильно надетый и качественный презик
Хомо_сапиенс• 15 декабря 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
Например?
чем вас презервативы не устраивают?
ОливьЕЖечка• 15 декабря 2019
Ответ дляКумушка
Мирена,
Тоже и противопоказания есть, и последствия, и выпадать может
ОливьЕЖечка• 15 декабря 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
А если нет под рукой? Сколько раз у меня так секс обламывался.
ОливьЕЖечка• 15 декабря 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
чем вас презервативы не устраивают?
Хочется мужу приятней сделать, да и не всегда есть
Хомо_сапиенс• 15 декабря 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
значит оральный или ручками
Хомо_сапиенс• 15 декабря 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
подвергать себя риску осложнений чтобы только мужу приятное сделать....
Мини-бикини• 15 декабря 2019
Моя соседка рожала третьего ребенка, путем кесарева сечения и попросила перевязать ей трубы. Ребенок родился с отклонениями, постоянно на реабилитации.. и в итоге, через год она все равно забеременела четвертым! ребенком, врачи разводят руками. Вывод - даже перевязка труб, не дает 100% гарантии
ОливьЕЖечка• 15 декабря 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Не только, очень боюсь незапланированной беременности
Угги в горошек• 15 декабря 2019
Ответ дляКумушка
Категорически- нет, вы слишком молоды, и не факт, что этот муж последний, нет!!!
А дітей треба від кожного народжувати?
Хомо_сапиенс• 15 декабря 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
да но тут увы после операции я бы все равно внематочной опасалась бы