Вбигудях• 15 декабря 2019

Вопрос о перевязке труб..кто-то принял такое решение?

Мне 36 и скоро рожать. Ребенок первый и желанный( у мужа есть ребенок в предыдущем браке). Я в раздумьях..я жду своего малыша и буду лезть изо всех сил, чтобы дать ему необходимое для старта в жизни. Также понимаю всю материальную ответственность и сложность этого вопроса. На второго вряд ли решусь, а муж- тем более..третий осознанно рождённый- это слишком. Я оцениваю свои возможности и годы. Все чаще задумываюсь о прекращении после родов возможности забеременеть. Хочу услышать истории,или, хотя бы, проголосуйте, кто решился или нет..и почему? Спасибо
Результат:
вже голосів: 60
26 (43.33%) Хочу перевязать трубы, но боюсь ошибиться в таком решении
20 (33.33%) Решила не делать этого, Богу виднее, кому еще родиться
14 (23.33%) Перевязала трубы. Не жалею.
0 (0%) Перевязала трубы из-за мужа, но сама бы родила еще к 40ка годам
Утренняя зорька• 15 декабря 2019
Перевязала трубы в 38, потому, что считаю, что мне уже достаточно моих двоих детей. Это не вопрос денег и прочих материальных ресурсов, пришло мое время жить для себя, своих желаний, интересов, спокойно заниматься сексом без всяких , а вдруг. Не жалею.
Кумушка• 15 декабря 2019
Категорически- нет, вы слишком молоды, и не факт, что этот муж последний, нет!!!
Кумушка• 15 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
А сейчас вам сколько?
Надувная пыль• 15 декабря 2019
С одним реб не перевязывают.
Сделайте мужу вазэктомию раз так боитесь.
Плюс не факт что вы последняя жена. И это ваш единственный муж.
Жизнь такая штука.
Если б знали все на перед не интересно б было жить.
Кумушка• 15 декабря 2019
Кстати, автор, у вас плановое кесарево по какому поводу?
Утренняя зорька• 15 декабря 2019
Ответ дляКумушка
А сейчас вам сколько?
автор Вбигудях • 15 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
меня волнуют все исключения из правил контрацепции. Как не послушаешь, половина - случайно...
автор Вбигудях • 15 декабря 2019
Ответ дляКумушка
Меня не будут кесарить, я не писала об этом..для себя принимаю решение о перевязке труб.
Ясамаякрасивая)• 15 декабря 2019
мені 33, маю двох дітей- теж задумуюсь про цю процедуру...цікаво послухати досвід
автор Вбигудях • 15 декабря 2019
Ответ дляНадувная пыль
С одним реб не перевязывают.
Жизнь такая штука.
не дай Бог, но даже если и так, к 40 я не захочу рожать, потому что рассчитывают на себя. Мне сейчас 36 и беременность тяжело очень ходить. Ну так мне выпало. А позже и подумать страшно.
Утренняя зорька• 15 декабря 2019
Ответ дляВбигудях
Да, ни одно средство контрацепции не даёт 100% гарантии. Именно поэтому , года через 3 после операции , я прошла процедуру проверки проходимости труб. Мне подтвердили , что операция прошла успешно и только тогда я успокоилась)
Кумушка• 15 декабря 2019
Ответ дляВбигудях
Ха, а как вы без операции план руете их перевязать???
Бесстыдница• 15 декабря 2019
25, один ребенок. Больше рожать не собираюсь, но на такой шаг пойти пока боюсь, да и не сделает никто в таком возрасте
автор Вбигудях • 15 декабря 2019
А что перевязка труб только при кесарева? Я не в курсе
Утренняя зорька• 15 декабря 2019
Ответ дляКумушка
Существует абсолютно отдельная операция, совмещать с КС не обязательно.
Первоклашка Я• 15 декабря 2019
Я б перевзяла но не хочу ложиться под нож
автор Вбигудях • 15 декабря 2019
Ответ дляКумушка
А как же себя застраховать? Должен же быть способ)мучаться вопросом об аборте, вдруг, я не хочу((
Утренняя зорька• 15 декабря 2019
Ответ дляВбигудях
Нет, без всякой привязки к КС. Просто часто ее объединяют с КС чтоб один наркоз.
Хомо_сапиенс• 15 декабря 2019
Ответ дляВбигудях
обычно да так логичнее а как вы хотели естественно рожать и параллельно операцию?
Кумушка• 15 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Никто из нормальныз врачей не будет делать спец операцию , чтобы трубы перевязать, это оч серьезно
автор Вбигудях • 15 декабря 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Это пугает, но для меня несравнимо потом с муками выбора между абортом или родами
автор Вбигудях • 15 декабря 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Я не консультировалась с врачом на эту тему. Думала отдельно бывает такая процедура
Кумушка• 15 декабря 2019
Ответ дляВбигудях
Поставьте мирену
Кстати, операция тоже не дает 100% результата.
Хомо_сапиенс• 15 декабря 2019
Ответ дляВбигудях
да но обычно совмещают с кс
Утренняя зорька• 15 декабря 2019
Ответ дляКумушка
Зачем вы пишите бред? Это обычная рядовая операция в любом отделении гинекологии, которая выполняется лапороскопом и занимает около 30 минут.
Кумушка• 15 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Это кто вам сказал???
Никто отдельно такую операцию делать не будет
ОливьЕЖечка• 15 декабря 2019
33, с удовольствием бы, но финансы не позволяют
автор Вбигудях • 15 декабря 2019
Ответ дляКумушка
Поставьте мирену
Слышала тоже есть риск забеременеть с миреной
автор Вбигудях • 15 декабря 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
это дорого стоит?
ОливьЕЖечка• 15 декабря 2019
Ответ дляКумушка
Это кто вам сказал???
Почему это???