миссДавеча• 15 декабря 2019
Шатается молочный зуб.
Сыну через месяц 6 лет, сильно шатается передний нижний зуб, и под ним воспаленная десна. Зуб как будто висит на ниточке. Муж предлагает его ниткой вырвать, а я боюсь.
Ещё переживаю, чтобы во сне не отвалился, такое может быть?
Нагайна• 15 декабря 2019
Сыну через месяц тоже 6, сегодня выпал, шатается начал 4 дня назад, активно языком расшатывал ну и иногда пальцами, когда зубы чистил))
Я не знаю таких, что бы кто то съел ночью, у самой в детстве пару зубов именно ночью выпали утром проснулась и нашла один на подушке, в следующий раз, просто во рту
Гладиолус• 15 декабря 2019
ой, да языком пусть ребенок его уложит... или возьмет носовой платок и вытащит
Мастер Класс• 15 декабря 2019
У моего точно такое же было, висели как на волосинке и в разные стороны можно было загнуть. Первый зубик во время еды отвалился, сын достал его. А второй, утром после пробуждения полез проверить и достал тоже зубик.
Швидка Настя• 15 декабря 2019
Чому не вириваєте? То не боляче))) в мене дочка сама виривала передні зуби.
P.S. проковтнути може, потім шукатимите)
ЛюбимаЯНЬ• 15 декабря 2019
Пусть шатает. У моей вообще в учительницу вылетел и в руку ей упал. Говорю надо ж так уметь рот раскрывать, ответить спешила у доски.
Сиренькая• 15 декабря 2019
Там делов на две минуты. Если сильно шатается, чего вы ждёте?
Моему через 2 месяца шесть. Четыре нижних уже поменялись. Пару ребенок вырвал сам, один я, четвертый ниткой. Сейчас начали шататься верхние.
120-120-120 (не худею)• 15 декабря 2019
Пусть сам возьмет двум пальцами и потянет. Мой боялся, когда я трогаю, а когда сам - нет.
АдеКВАтная• 15 декабря 2019
Так пусть муж и вырвет! Что тут такого? Не смотрите, если боитесь))) Я так бы поступила.
миссДавеча
• 15 декабря 2019
Всем спасибо!! Сан его расшатал и выпал
Теперь зубную фею ждём
Детские_Будут?• 15 декабря 2019
Удалить.
Понимая, что для моего ребенка это стресс - замораживала место удаления лидокаином (аллергии нет), ребенок перенес все отлично)
Акуна_Матата• 15 декабря 2019
Автор. На будущее.
Все молочные зубы удаляю сыну сама. Он хорошо расшатывает. Потом беру кусочек стерильного бинта, обхватываю зуб и резко рву. Фишка бинта в том, что он не скользит по зубу. Получается очень легко.
Оставлять сильно шатающийся шуб считаю опасным. Случайно может попасть в дыхательные пути и т.п.
МУСЯкомарова• 15 декабря 2019
Ответ дляНагайна
я в детстве во сне зуб разгрызла выпавший. Сломала при этом еще один ))... А вообще отлично языком их расшатывала и вынимала сама - они мне мешали: ни укусить нормально, ни челюсть сжать, ибо меняют положение и давят где не надо. Да еще и это вечное ощущение шатания... ох, моему чаду это вот скоро тоже предстоит. Как бы пережить нытье по этому поводу
миссДавеча
• 16 декабря 2019
Ответ дляАкуна_Матата
Автор. На будущее.
Вот и я переживала по поводу дыхательных путей
А за подсказку при бинт - спасибо
dahashutka19• 16 декабря 2019
Пусть сам его расшатывает) Мой малый так ждал этого момента) все время языком его расшатывал , а потом довольный принес кровавый зуб ))) Фее пришлось под подушку монетку класть ))