16 декабря 2019

Как біть с садиком, если ребенок не знает вкуса конфет?

Осенью 2020 идем в садик. Читаю в топовой теме, что детям на праздники дарят конфеты. Но мы своему с самого рождения их ни разу не давали. Знаю, что в конфетах и магазинных сладостях куча всякой гадости: трансжиры, пальмовое масло, консерванты и т.д. Как сделать так, чтобы нашему ребенку эту отраву не давали?
Люблю Поумничать 16 декабря 2019
оставить дома
ДА да да 16 декабря 2019
В садике конфеты не в ходят в меню
Перед праздниками предупредите воспитателя, что вашему ребенку конфеты нельзя.
Кидстаффовна 16 декабря 2019
Держите дома, в бункере. Вода, исключительно роса девственных трав Амазонки, воздух из предгорий Тибета и так далее.
Ferre 16 декабря 2019
В сад не ходите
В школу тоже
Колдунья-вещунья 16 декабря 2019
Расслабиться. Вы не можете приковать ребенка к себе. Не в саду, так в школе он оторвется по полной.
Ядвига Юсьлегко 16 декабря 2019
А потом еще начнется школа...
автор Коренная киевлянка 16 декабря 2019
Ответ дляДА да да
В садике конфеты не в ходят в меню
Перед праздниками предупредите воспитателя, что вашему ребенку конфеты нельзя.
а с днями рождения как? читаю, что на это в принудительном порядке собираются деньги. получается, что всем детям (и моему) на дни рождения его одногрупников будут раздавать эту отраву. А в группе будет 30+ детей. Это сколько отравы!
буреЛОМКА 16 декабря 2019
Не париться. Не знает, так узнает. Вот и все.
Глаголица 16 декабря 2019
бегать будете за ним в саду?если и не на праздник то кто то угостит или еще что-то...если не давали может и не понравится если попробует
Праздничный сервиз 16 декабря 2019
не отдавать в садик!
я так и сделала
как-то сына угостили конфетами в 5 лет, он не знал, что это и что с этим делать
Кнопус 16 декабря 2019
У нас одна мама раскраски дарила на ДР.
Но когда приносят конфеты и соки мандаринки на именины , оно как-то веселее..
Жена аллигатора 16 декабря 2019
А что ваш ребенок ест? Экологические чистые молоко, мясо, хлеб и прочее где берете?
Аль_де_Барановна 16 декабря 2019
В саду вы ещё кое как сможете это контролировать
Но опять же все едят, а ваш нет?

А в школе что делать будете?
автор Коренная киевлянка 16 декабря 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А потом еще начнется школа...
в школе он будет взрослей. Зачем сейчас травить слабый формирующийся детский организм?
Настя Снежок Воля 16 декабря 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
оставить дома
А в вашей повседневной еде очень много полезного? Сейчас вся еда г...но. А пальмовое масло присутствует в молочных смесях очень хороших производителей и оно нужно - для чего и почему в гугле прочитаете.
автор Коренная киевлянка 16 декабря 2019
Ответ дляЖена аллигатора
А что ваш ребенок ест? Экологические чистые молоко, мясо, хлеб и прочее где берете?
я это не собираюсь здесь обсуждать.
Ferre 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
в школе он будет взрослей. Зачем сейчас травить слабый формирующийся детский организм?
Годом раньше
Годом позже
Все равно будет травиться
Это неизбежно
Мудробаба 16 декабря 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
оставить дома
до пенсии желательно
Бутербродница 16 декабря 2019
Ответ дляFerre
В сад не ходите
В школу тоже
в институт и на работу)
Колдунья-вещунья 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
в школе он будет взрослей. Зачем сейчас травить слабый формирующийся детский организм?
Вы этот ’организм’ выносили. Вы с рождения на экоферме живете?
автор Коренная киевлянка 16 декабря 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
А в вашей повседневной еде очень много полезного? Сейчас вся еда г...но. А пальмовое масло присутствует в молочных смесях очень хороших производителей и оно нужно - для чего и почему в гугле прочитаете.
у кого как
Мудробаба 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
а с днями рождения как? читаю, что на это в принудительном порядке собираются деньги. получается, что всем детям (и моему) на дни рождения его одногрупников будут раздавать эту отраву. А в группе будет 30+ детей. Это сколько отравы!
харе уже троллить, ну толсто
ДА да да 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
а с днями рождения как? читаю, что на это в принудительном порядке собираются деньги. получается, что всем детям (и моему) на дни рождения его одногрупников будут раздавать эту отраву. А в группе будет 30+ детей. Это сколько отравы!
Точно так же- предупредить воспитателя, чтоб не давал. У нас воспитатель с именинником выдают угощения в раздевалке, когда детей забирают домой. Как с угощением поступят родители- их дело
Жена аллигатора 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
а с днями рождения как? читаю, что на это в принудительном порядке собираются деньги. получается, что всем детям (и моему) на дни рождения его одногрупников будут раздавать эту отраву. А в группе будет 30+ детей. Это сколько отравы!
Куча вариантов- от ’ предупредить воспитателя’ до ’ не водить в сад’.
Чем вы все дома питаетесь? Своя ферма, пекарня, сад-огород?
Гигиенишвили 16 декабря 2019
А воду вы ему даёте? Какую покупаете? В курсе КАК её очищают и какая от неё ’польза’?
Не водите в сад вообще, т.к., помимо конфет, там в меню одна гадость. Вы даже не представляете ЧЕМ там кормят детей.
Настя Снежок Воля 16 декабря 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
не отдавать в садик!
я так и сделала
как-то сына угостили конфетами в 5 лет, он не знал, что это и что с этим делать
И в школу не отдавать и в институт!!! Ладно конфеты, а то еще курить и пить научат!!!
Ferre 16 декабря 2019
Ответ дляБутербродница
в институт и на работу)
И желательно на ГВ до этого времени быть
На иголках 16 декабря 2019
Питати, в які дні подарунки і не ходити в ті дні.

Хоча з мого досвіду, якщо діти реально на здоровому харчуванні (не просто обмежені в нездоровому, а привчені їсти здорові солодощі і фрукти), то вони ці цукерки не дуже і їдять, навіть якщо подарували.
осень_осень_харашо 16 декабря 2019
Ответ дляДА да да
В садике конфеты не в ходят в меню
Перед праздниками предупредите воспитателя, что вашему ребенку конфеты нельзя.
+ 1000
Согласна! Предупредить обязательно!

НО! автор! Вы должны реально оценивать то, что ребенок идет в социум и он может сам не отказаться от соблазна. Ну и если всегда будет запрет, то желание что либо попробовать также будет расти. Ребенка можно ознакомить в будущем с той же конфетой, но с той, которую Вы посчитаете самой лучшей по составу. Мой ребенок младший конфеты стал есть только вот с 9 ти лет. Не запрещала - все в открытом доступе, но ему не нравится. Дочка может взять 1-2 конфеты максимум в сутки, а может и несколько дней ничего не брать. В любом случае - все хорошо в меру! Категоричное нет - не приносит пользы, это крайности!
фан L.O.S.T. 16 декабря 2019
как вариант не водить ребенка в сад, когда у кого-то др. всего то 29 дней+нг. вполне реально.