Коренная киевлянка• 16 декабря 2019

Как біть с садиком, если ребенок не знает вкуса конфет?

Осенью 2020 идем в садик. Читаю в топовой теме, что детям на праздники дарят конфеты. Но мы своему с самого рождения их ни разу не давали. Знаю, что в конфетах и магазинных сладостях куча всякой гадости: трансжиры, пальмовое масло, консерванты и т.д. Как сделать так, чтобы нашему ребенку эту отраву не давали?
Морожена_курка• 16 декабря 2019
Автор,тоже с Вами ,ребенку даем иногда только проверенные качественные сладости. Я бы на Вашем месте положила в шкафчик то,что любит ребенок и пропросила воспитательницу при угощениях дать

Мао_Мяо• 16 декабря 2019
Ответ дляamvroziya
Вы троллите?
Отрава
Я понимаю, если ребенок аллергик и конфеты нельзя в принципе..
Не отравится ваше солнышко, сьев иногда конфету по случаю
да тролль, это уже очевидно
Кнопус• 16 декабря 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
а остальное?
Ну мука своя, ну еще мясо .
Не верю что все-все можно самому выращивать и обробатывать. Я прям вижу как вы с мужем утром встали и один на мельницу муку молоть, а потом печь, вторая молоко надоила и вперед на сепаратор, а еще утром покормила уток, гусей, курей, корову/козу, все выгребла и на вечер тесто замесила на макароны домашние же
прямо...как в сказке )))) жили-были ))))
автор Коренная киевлянка • 16 декабря 2019
Ответ дляЖена аллигатора
Бедный дед.
Сами пособирайте жуков , тогда вас попустит.
ему это в удовольствие, он делает все с любовью для внуков
Тульский пряник• 16 декабря 2019
Ответ дляКидстаффовна
Держите дома, в бункере. Вода, исключительно роса девственных трав Амазонки, воздух из предгорий Тибета и так далее.
Ответ в вашем стиле:
кормите чипсами вашего и лет с 7 уже и пивко можно пробовать, конфеты на завтрак, обед и ужин
Мао_Мяо• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
а если выращиваем?
Единственное, что Вы выращиваете, это на Советчице тролльные темы. Только хиленькие какие то)))
Ответ дляМао_Мяо
да тролль, это уже очевидно
почему? все, что не по-вашему, троллинг?
Жена аллигатора• 16 декабря 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
а остальное?
Ну мука своя, ну еще мясо .
А еще пшеницу засеять, убрать, смолоть. Прям райская пастораль, пастушки и пастУшки).
Ответ дляТульский пряник
Ответ в вашем стиле:
еще кокс можно, как принято в приличном обществе. почему нет?

Кнопус• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
только бездрожжевой.
Без дрожжевой
Так ,а рецепт можна?
Ответ дляЖена аллигатора
комбайны собирают
Тульский пряник• 16 декабря 2019
Ответ дляFerre
Годом раньше
Годом позже
Все равно будет травиться
Это неизбежно
не правда) вы тоже травитесь? повторяете ВСЕ за окружающими?
вот и у ребенка можно воспитывать сознательность, кроме конфеток еще будут соблазны в виде наркотиков и спиртного - тоже бункер, как тут предлагали?
Ответ дляКнопус
Без дрожжевой
Так ,а рецепт можна?
все в книге рецептов к хлебопечке.
Ответ дляТульский пряник
водки ребенку налить.
Аноним ФЕЯ• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
все в книге рецептов к хлебопечке.
Содовый что-ли?
Тульский пряник• 16 декабря 2019
Автор, отвечу вам как человек, у которого ребенок на строгой диете был. Говорите с ребенком, чем больше, тем лучше и пусть пока кажется, что он не понимает и пусть будет пробовать иногда, потом это даст плоды и ребенок сам не будет этим говно-м собазняться. Только не просто запреты, а объяснения и пример.
Мао_Мяо• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
да, ходим и собираем руками, т к садим все для себя. представляете?
От дождичка чем накрываете? От тумана, ветра? Солнышко радиоактивное не мешает? Грунтовые воды фильтруете?
Ух ты какая Я• 16 декабря 2019
Ответ дляЖена аллигатора
Или много-много навоза, перегноя. Но от вредителей это не спасет.
Живу в частном доме,огород большой,выращиваем все,кроме картошки, ничего не обрабатываем и вредителей нет.
Мао_Мяо• 16 декабря 2019
Ответ дляЖена аллигатора
Можно лук-репку в банке с водой на подоконнике держать, для зеленых перьев).
А вода откуда, из крана?

Жена аллигатора• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
комбайны собирают
Постойте. Какие комбайны? У вас своя МТС? Мука же у вас своя.
А бедный дедушка вручную жуков собирает).
Ух ты какая Я• 16 декабря 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
а остальное?
Ну мука своя, ну еще мясо .
И что,это трудно как то?
Мао_Мяо• 16 декабря 2019
Ответ дляУх ты какая Я
Я конечно не за автора,но вы прям не переусердствуйте.
Сделать творог дома проще простого,сыровотку и сметану тоже.
Для этого надо, чтобы молоко было экологически чистое
Кнопус• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
все в книге рецептов к хлебопечке.
Интересно))) хлеб называется лепеха ?

Ржу не могу))))
Эколог вы наш
Тульский пряник• 16 декабря 2019
Смешно читать, что люди набросились на автора, а ведь таких меньшинство и это очень сложно. Проще пихать в детей гов-но, он ведь потом и кушать долго не просит. Человек попросил совет, все перекрутили, что плохого в ограничениях магазинного шлака? Да, вокруг много чего вредного кроме конфет, ну так давайте еще больше усложним ситуацию, какая логика?
Мао_Мяо• 16 декабря 2019
Ответ дляКнопус
Так поди и на хмелевой закваске?
Или всё-таки дрожжи?
А толку? Если неизвестно где и как росла пшеница, какие и чем обработаны семена
Ух ты какая Я• 16 декабря 2019
Ответ дляЖена аллигатора
И к чему ваш стеб, сейчас это технически все делается?
Кнопус• 16 декабря 2019
Ответ дляЖена аллигатора
Вручную , комбайном))))
Оловянный_Прагматик• 16 декабря 2019
ну вот и познакомится)
моя тоже до своего первого НГ (ей 2,4 было) впервые узнала вкус шоколада, т.к. ей подарили шоколадного деда мороза и она слопала половину без моего ведома.. Садик частный, праздники закрытого типа, без родителей.
Я как увидела, чуть в обморок не упала. Воспетке выговор сделали.
Мао_Мяо• 16 декабря 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
и в том, что я не знаю, что такое аденоиды, бронхиты, сопли под носом, ацетон...
об ацетоне только на советчице узнала, кстати
И что? У меня двое на грудном, двое - на искусственном выросли. И тоже про ацетон не знаю, сопли - одинаковые, а про аденоиды вообще улыбнули, это ж додуматься - привязать аденоиды к ГВ
ТебеОноНадось• 16 декабря 2019
Монтессори вам в помощь! Там дети рады рисовым макарошкам и капусте! Будет пить травяной чай и раскрывать свои неведомые чакры! А еще огромный + - это все сам будет решать все, сам все делать, а примерно в 6-7 лет уже и посылать вас научится! Супер методика)