Коренная киевлянка• 16 декабря 2019

Как біть с садиком, если ребенок не знает вкуса конфет?

Осенью 2020 идем в садик. Читаю в топовой теме, что детям на праздники дарят конфеты. Но мы своему с самого рождения их ни разу не давали. Знаю, что в конфетах и магазинных сладостях куча всякой гадости: трансжиры, пальмовое масло, консерванты и т.д. Как сделать так, чтобы нашему ребенку эту отраву не давали?
Чебуравлик• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
а с днями рождения как? читаю, что на это в принудительном порядке собираются деньги. получается, что всем детям (и моему) на дни рождения его одногрупников будут раздавать эту отраву. А в группе будет 30+ детей. Это сколько отравы!
Деньги не собирает. Каждый раздает, но едят дома, не в саду.

Запретный фрукт• 16 декабря 2019
Мамаша, успокойтесь! Рацион в садике ещё тот. Сыр дешёвый, суп из рыбной консервы, яблоки дают и апельсины как они хранились неизвестно. Дают сосиски представляете?? И ещё хлеб с маслом. То есть со спредом - легко. Так что расслабиться.
Кинг-Конгша• 16 декабря 2019
Автор, поищите какие-то вегетерианские, веганские, сыроедческие садики, там если и есть сладкое - то хотя бы всё полезное и натуральное, и еда там полезнее, чем то гамI-Iо которым кормят в обычных садах
Мао_Мяо• 16 декабря 2019
Ответ дляЖена аллигатора
Постойте. Какие комбайны? У вас своя МТС? Мука же у вас своя.
А бедный дедушка вручную жуков собирает).
А выхлопные газы от комбайна - да на пшеничку
Ух ты какая Я• 16 декабря 2019
Ответ дляМао_Мяо
Для этого надо, чтобы молоко было экологически чистое
Стёб был в посте о том,что дома этого сделать нельзя,вот я и писала что можно,а то что там ела корова,это совсем иное,но покрайней мере полезнее чем магазинное с всякими химическими добавками и т.п.
Мао_Мяо• 16 декабря 2019
Ответ дляКнопус
Интересно))) хлеб называется лепеха ?

Ржу не могу))))
Эколог вы наш
Да тролль это))) еще и бездарный до неприличия)))
Языката Хвеська• 16 декабря 2019
Попросить воспитателей чтоб не давали. Объяснять ребенку чтоб не брал.
Ух ты какая Я• 16 декабря 2019
Ответ дляМао_Мяо
А толку? Если неизвестно где и как росла пшеница, какие и чем обработаны семена
Если самим этим заниматься,то вполне без обработки.
Матраскин Брат• 16 декабря 2019
Ответ дляКидстаффовна
Держите дома, в бункере. Вода, исключительно роса девственных трав Амазонки, воздух из предгорий Тибета и так далее.
Ну скажу я вам, у ребёнка автора зато зубы будут без пломб.

Жена аллигатора• 16 декабря 2019
Ответ дляУх ты какая Я
И к чему ваш стеб, сейчас это технически все делается?
Да вся тема стеб.
Праздничный сервиз• 16 декабря 2019
Ответ дляМао_Мяо
И что? У меня двое на грудном, двое - на искусственном выросли. И тоже про ацетон не знаю, сопли - одинаковые, а про аденоиды вообще улыбнули, это ж додуматься - привязать аденоиды к ГВ
я их не к ГВ привязала, а к частым простудам, иногда переходящим в хроническую форму
Праздничный сервиз• 16 декабря 2019
Ответ дляМатраскин Брат
и это правда )
Мао_Мяо• 16 декабря 2019
Ответ дляУх ты какая Я
В наших условиях практически невозможно по одной простой причине: нужны чистые грунты, чистая атмосфера и чистые осадки.
Матраскин Брат• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
да, ходим и собираем руками, т к садим все для себя. представляете?
Да этого не понять большинству. То, что лет 15 назад топы банков некоторых специально обзаводились подрядом из бабуль, которые органику выращивали, многим покажется научной фантастикой. Что поделать, глупость она такая.
Ух ты какая Я• 16 декабря 2019
Ответ дляМао_Мяо
Почему сразу тролль,если вы сидите в квартире и не знаете тонкостей хоз работ в частном доме,то не нужно стебаться?
Ух ты какая Я• 16 декабря 2019
Ответ дляЖена аллигатора
Да вся тема стеб.
Нет не согласна
Краля-Галя• 16 декабря 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Расслабиться. Вы не можете приковать ребенка к себе. Не в саду, так в школе он оторвется по полной.
мой ребенок не отрывается. Долго не ела конфет и садик не был мучением, подарки отдавали домой и там мы решали что давать. Но! Мой ребенок просто знал что это есть нельзя и все, даже не просила
автор Коренная киевлянка • 16 декабря 2019
Ответ дляЖена аллигатора
у нас немного картошки, только для себя.
Бабканадвоесказала• 16 декабря 2019
Мой сын первый раз попробовал шоколад во 2кл, сосиску в 1кл.я рада ,что смогла ,,подержать’ его так долго без пищевого мусора.Но мне наверное повезло с сыном,он просто знал ,что ему нельзя....конфетки в саду ложат в шкаф.Но все равно настраивайтесь ,что потихоньку ребенок все равно будет есть все ,что другие....Я хотела додержать до 7 л пока формируется пищеварительная система, мне это удалось ,а ещё зубы 11л ни одной дырки ,но есть и минуса молочные никак выпадать не хотят.

Мао_Мяо• 16 декабря 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
И? Каким боком частые простуды к ГВ? Меня мама кормила до 1,8 года, но это отнюдь не помешало мне в месяц чуть не умереть от пневмонии и из простудных болячек не вылазить в детстве. А мои двое искусственников намного реже болеют простудами, чем старший, которого кормила до полтора года.
Краля-Галя• 16 декабря 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
не отдавать в садик!
я так и сделала
как-то сына угостили конфетами в 5 лет, он не знал, что это и что с этим делать
а не пробовали просто говорить с ребенком??
Мао_Мяо• 16 декабря 2019
Ответ дляУх ты какая Я
У меня фермерское хозяйство и выросла я в селе. Потому лапшу про ’тонкости хозработ’ вешайте кому-нибудь другому
Жена аллигатора• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Сколько ведер картошки садите ( условно) и сколько собираете?
Краля-Галя• 16 декабря 2019
Ответ дляМатраскин Брат
к сожалению зубы и без конфет портятся
Мастер Пис• 16 декабря 2019
Ответ дляFerre
Годом раньше
Годом позже
Все равно будет травиться
Это неизбежно
Ну лучше же годом позже? Зубы будут целее, как минимум)
Краля-Галя• 16 декабря 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
у дочери не было частых простуд, их вообще не было почти, а аденоиды были
Прячусь от Всех• 16 декабря 2019
автор, у вас какие-то комплексы, вы толстая, вам нельзя конфет и ребенку тоже из-за этого????? вот как не давать ребенку конфеты?? мы тоже отечественные не едим, покупаем импортные, по-немногу, 1-2 шт. в день. но вот чтоб вообще? он дорвется до конфет рано или поздно, сорвется, будет их есть килограммами, вот что тогда?)
Праздничный сервиз• 16 декабря 2019
Ответ дляКраля-Галя
говорила, конечно, и говорю, он уже в старшей школе, вообще-то и да, ему удалось избежать в раннем детстве мусорной еды. он и сейчас не ест сосиски, колбасу, майонез... т.к. сформировались правильные вкусовые привычки
Прячусь от Всех• 16 декабря 2019
Ответ дляКинг-Конгша
это для антиваксов?)))))
Мао_Мяо• 16 декабря 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
А мой старший ел т.н. ’пищевой мусор’ (в меру, в обморок от съеденной конфеты и сосички мама не падала)) и аналогично молочные зубы приходилось удалять, постоянные - первая пломба в 29 лет